Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я открываю свою парикмахерскую через ИП, и проходить буду по упрощёнке, а вести то сама бухгалтерию наврятли смогу... Может мне курсы какие-нибудь пройти надо????

Если вы пройдете хорошие курсы, то вполне сами справитесь с упрощенкой для ИП. Курсы это не долго и не дорого. Главное только потом постоянно отслеживать, что меняется в законодательстве, а меняется, к сожалению постоянно. Я бы рекомендовала курсы Стек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я открываю свою парикмахерскую через ИП, и проходить буду по упрощёнке, а вести то сама бухгалтерию наврятли смогу... Может мне курсы какие-нибудь пройти надо????

 

Если в МОскве, можно патентную УСН, (там платеж фиксированный за период), бухгалтерию можно и не вести полноценную, с налогами несложно, посчитаете все, в интернете почитайте, на форумах поспрашивайте, На клекре том же расписано многое хорошо. Имхо, полноценные бух. курсы Вам ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я детский психолог, консультирую в психолологическом центре при коммерческом психологическом институте. Пока это выглядит так: ко мне приходят клиенты, которые пришли ко мне благодаря "сарафанному радио" или те, которые приходят через сайт института. Моих личных клиентов, то есть тех, которые по "сарафанному радио", гораздо больше. И в этих случаях я плачу центру за аренду кабинета. В месяц сумма набегает немаленькая. Я посмотрела цены на аренду помещений и поняла, что за чуть большие деньги я могла бы арендовать гораздо большее помещение (чтобы вести, например, групповые развивающие занятия с детьми), оно было бы близко к дому и ещё было бы несколько важных для меня плюсов. Но у меня возникли вопросы, за ответы на которые буду очень благодарна.
1. Я наивный человек, собирающийся честно платить налоги. Психологическое консультирование не требует лицензированияи я могла бы платить по упрощённой системе налогообложения 6%. Внимание, вопрос: грозят ли мне как ИП с таким видом деятельности какие-нибудь ужасные проверки пожарников, санэпидемстанций и т.д., которыми пугают новичков все малые предприниматели? Должна ли я получать какие-то разрешения после того, как зарегистрируюсь ИП?
2. Поскольку мамки, гуляющие с детьми - это мои потенциальные клиенты, то мне хотелось бы иметь на помещении вывеску "Психологическая консультация" или что-то в этом роде, чтобы все, увидев её, радостно бежали ко мне. Чем это чревато? Опять же, какими-нибудь проверками, наездами "братков" (хотя, вроде бы лихие 90-е уже позади...)?

 

Ну, и вообще, буду рада всем вашим мыслям, предостережениям и замечаниям. :mascha:

 


Не трогают "детский "бизнес, во-первых с него прибыль минимальная, во-вторых все же связываться не хотят. Говорю с высоты своего опыта) Первые три года вас по закону никакие офиц проверки не будут трогать, потом скорей всего тож не будут, а вот с сэсом придется держать ужо востро, там тетеньке ежегодно придется отстегивать, не много, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×