Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Изменило ли замужество ваши представления о семейной жизни в целом и о мужчинах в частности?  

230 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?????????? ???? ????????????? ? ???????? ????? ? ????? ? ? ???????? ? ??????????

    • ??, ? ?????? ???????
      60
    • ??, ? ?????? ???????
      34
    • ???, ?? ????????
      110


Рекомендуемые сообщения

Часто слышу от подруг: "он совсем не такой, как был до свадьбы!" "Если бы я знала, что будет ТАКОЕ, ни за что бы замуж не пошла!" Ну и наконец, народный фольклор подсказывает "не ходите девки замуж".

 

Интересно, оправдала ли семейная жизнь ваши ожидания в отношении замужества? А мужчин вы себе ТАКИМИ мужьями представляли? Или может быть все значительно лучше, чем казалось до брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне остается только рассказывать про свое бывшее замужество :P

 

До замужества жили вместе, поэтому с выходом замуж У МЕНЯ ЛИЧНО ничего не изменилось, как вела себя до свадьбы, так и вела, единственное со свекровью обрела новый статус для нее :), так в опросе и ответила, а вот у мужа да, изменилось видимо, почему-то захотелось свободы, хотя предложение делал сам и я его свободу не ограничивала это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 3.
До свадьбы жили вместе почти 3 года, так что ничего не изменилось. А вот изменилось многое после рождения ребенка. У нас был очень бурный и непростой год, но сейчас все возвращается на круги своя - заботы поровну и свободу попугаям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатей нет, а жизнь семейная имеется. :vertag: Не могу сказать, что замужество отвечает моим ожиданиям, так как никаких особых ожиданий по сути не имела. Разве что ожидала не расставаться с тем, кого люблю. В таком случае все сходится - не расстаюсь. :vasprig: Мне кажется, глупо рисовать себе картинку счастливого семейства - это самый короткий путь к вечной неудовлетворенности, имхо. Я хотела любви, понимания и уважения. И я все это имею. Почти всегда :D

 

голосовала по третьему варианту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовала по первому варианту... так получилось, что жить вместе (в смысле вести совместное хозяйство) мы начали уже только после свадьбы... я не ожидала в бытовом смысле такой поддержки, муж превзошел все ожидания! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Мое представление изменилось вместе с изменяющимся с каждым днем в лучшую сторону мужем :D До сих пор все лучше и лучше, надеюсь, процесс не остановится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ второй. И вот почему: до свадьбы, но при совместном ведении хозяйства не возникало проблем
- обустройства семейного гнезда (каждый нес свое в свое, а жили вместе то там, то здесь. После брака надо было определяться на чьей территории мы живем окончательно, и эту одну территорию обустраивать): после брака выяснилось, что партнер не считает дом общим, живет в моей квартире, а покупает все в свою. У меня свинячит как в гостях, а у себя ратует за чистоту моими силами. Короче, не намерен был жить общим домом.
- финансовых проблем: он отказался содержать меня неработающую беременную. Типа пока работала - все нормально, а как стала безработной - так и начались проблемы.
- отношений с родственниками - свекрами/свекровями и тестями/тещами. До свадьбы мы общались на правах знакомых сына/дочери, а после свадьбы - типа как родственники.
- заботы о больном человеке - до свадьбы никто из нас тяжело не болел, а после свадьбы у меня была тяжелая беременность, оперативные роды. Но от меня ожидали прежних походов в магазин за картошкой.
- не было ребенка, который требует внимания и заботы....

 

Короче, до брака не было просто ситуаций, в которых, по возникновении их в браке, мой муж повел себя не лучшим образом. Если бы все это было до брака, я и замуж бы не вышла. А так не было ситуаций, я и не знала, как он может в них поступать.
просто мой муж не справился просто с ролью семейного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- финансовых проблем: он отказался содержать меня неработающую беременную. Типа пока работала - все нормально, а как стала безработной - так и начались проблемы.

:toksz: :toksz: :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
К вопросу об ожиданиях и реальности.
В черась Дуське было 7 месяцев. Какой-никакой, но ДР. Приехал, когда она спала, да еще она корью болеет. Привез вроде подарки ей. Сидит вроде нормально. Тут я говорю опять не в кассу: знаешь, я тут думала, нам все таки надо развестись. Он: ну развестись, так развестись. И встал и ушел. Денег не оставил на Дуську, даже не дождался пока она проснется. Я ему у лифта уже говорю: может подождешь, Дусь тебя не видела, она сейчас проснется, пофоторгафируем ее в 7 мес. он: вот у тебя есть фотоаппарат, ты ее и снимай. Я: я думала, что тебе интересно ребенка снимать ОН: а кто здесь об интересе говорит? (у меня мыльница пленочная, у него фотик профессиональный, за 1,5 тысячи долларов) И ушел.

 

Итак, мои ожидания:
- что он дождется просыпания дочери и поздравит ее с ДР.
- что поскольку она болеет корью в грудном возрасте он предложит денег на платного врача, ну или вообще поинтересуется ее здоровьем.
- поскольку речь о разводе идет уже 5 месяцев, последний аккорд не расстроит его настолько сильно, что он развернется и даже к больному ребенку не заглянет.
Ну и еще кое-какие.
А реальность - она выше.

 

Конечно большинство разводов не из-за плохости-хорошести друг друга, а из-за обманутых ожиданий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант, хотя подумав может и 1, но наверное в целом ничего не изменилось, мы долго жили вместе до свадьбы... в чем то естественно он показал себя по сравнию с простыми встречами :eek: Но с другой стороны в чем то я его открыла, наверное никогда я так не чувствовала себя ребенком так как в браке... мне надежно с ним и никогда не страшно свалиться, остаться без работы или с другой стороны возваращаться очень поздно с вечеринки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 3 вариант. Мы правда до официального брака в ГБ прожили шесть лет. Видимо это и не повлияла на изменения ни в нашей жизни, ни в личности мужа
Лучше стал ли он???? Да вряд ли, потому что я то такая же остаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, мне все твои ожидания близки и понятны - сама того же ожидала бы от мужа, отца ребенка. НО, все же, я могу понять, что он ушел сразу после того как разговор вновь зашел о разводе. Может ОН ожидал от тебя слез умиления за то, что не забыл ДР своего ребенка? :D Или просто нежности и внимания, откуда же мне знать. :???: Я его НЕ выгораживаю :nonoo: , но я МОГУ понять его реакцию. Сама бы, вероятно, отреагировала точно также. Да, вы действительно давно говорите о разводе, но, согласись, если у него теплится надежда на то, что ты "одумаешься", то твои слова эту надежду рушат.

 

А может вам воспользоваться услугами семейного терапевта? Может вы еще можете договориться (с помощью третьего лица) об условиях дальнейшего существования вашей семьи? Или твой муж ожидает что ты с ним будешь жить исключительно на ЕГО условиях? Такое тоже, к сожалению, не редкость :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ВАРИАНТ - все стало гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю замужеством - штамп в паспорте, для меня замужество случилось, когда мы стали вместе жить. Решения об этом не принимали, просто как-то само собой получилось, потому что не могли расстаться не на минуту. В сопливом 18-летнем возрасте я, конечно, рисовала себе идеал мужчины и семейной жизни. Когда влюбилась, про идеалы не вспоминала. Потом через некоторое время поняла, что мой любимый абсолютно не похож на предполагаемый идеал, скорее прямая противоположность. А сейчас понимаю, что он и есть тот, кто мне нужен. Еще бы денег побольше, было бы совсем хорошо! ;)

 

Ответила №1. Т.к. не смотря на проблемы периода притирания - мой муж идеальный мужчина со своими недостатками :bop::D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала 3-й пункт. до свадьбы полтора года мы жили вместе, так что ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×