Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malka**

Горьковское направление или Щелковское

Рекомендуемые сообщения

Девы, у кого дача по Щелковскому шоссе? особенно интересует район поселка Юность.
Дело в том, что мы смотрели Новую Ригу (там у свекрови), Волоколамку, Дмитровку, Ярославку... а про те края даже не думали. И я не знаю ничего: ни где там хорошие места, ни где плохие, про контингент ничего не знаю. А тут через десятые руки (то есть спросить не у кого в итоге) предложили поехать посмотреть участок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача по Горьковскому шоссе чуть в сторону от Покрова. Место хорошие, воздух чистый, в лесу кабаны, зайцы, лисы и прочее....
В Балашихе пробка ВСЕГДА! По джипиэреснику объезжаем пробки. Зная пути объезда жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у друзей по Щелковскому направлению зимой, природа красивая много сосен. Но они говорили, что летом на участке иногда бывают змеи. :wacko: Для меня это ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно ужас.
У нас только ужи есть, и то меня коробит....
Но тут уж природа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были у друзей по Щелковскому направлению зимой, природа красивая много сосен. Но они говорили, что летом на участке иногда бывают змеи. Для меня это ужас.

 

у нас в 9 км от мкада по щелчку змей нет и никогда не было (у нас там дача с 1968 года))))) видела ежиков, зайцев, в лесу лоси ходили(в ошейниках почему-то), совы есть...ястребы бывает летают...белки по участку бегают, птиц полно разных - дятлы на яблони прилетают.
НО: у нас от шоссе около 1,5 км в глубь (ну пешком минут 15 идти, на машине 3 минуты) - шоссе за последние лет 8-10 стало слышно очень сильно!!! вырубают деревья и леса около шоссе - и слышимость стала лучше((( а шоссе шумит круглосуточно...и фуры ..и грузовики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щёлковское шоссе стоит всегда. Я бы выбрала Горьковское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щёлковское шоссе стоит всегда.

 

ДА!!! ну или до 6-15 утра если ехать...или после 23-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача за Ногинском.
Проехать можно как по Горьковке, так и по Щелчку.
Но на щелчке можно очень долго перебираться через переезд ж/д - из-за него часто очень длинные пробки. А Горьковка - тут много светофоров и начеленных пунктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача по Горьковскому шоссе 7 километров не доезжая до Покрова.
У нас там тоже есть ужи и гадюки и даже один раз видела медянку похожа на червяка такая же маленькая, я на неё чуть не наступила муж вовремя заметил, я таких маленьких змей ещё не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно интересует район поселка Юность.

У нас прям рядом дача, не доезжая пару остановок, а вообще пешком раньше ходили (у бабушки в Юности квартира была).

 

Но на щелчке можно очень долго перебираться через переезд ж/д - из-за него часто очень длинные пробки

Это основная проблема. :wacko:

 

Змей не видела. Ежики живут.

 

Контингент разный - как повезет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Щелчок, что Горьковка засада по пробкам...стоит помоему всегда...Горьковка и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы нпр все же по щелчку находим моменты проехать нормально...но у нас близко от мкада...от нас в область пробка продолжается еще долго...
выезжать утром нужно ДО 6-20. а вечером затор в область уже начиная с 16 примерно (в птн с 12) начиная с м.щелковская (где автовокзал) и большой затор у мкада (сужение)...далее чуть получше становится, но из-за светофоров и узкой дороги движение плотное и медленно очень (если авария какая - то жесть полная...)
НО: лучше близко и по щелчку...чем далеко и по другому шоссе (имхо конечно...но вот езжу...присматриваюсь...все ровно сейчас везде пробки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача в 100 км от мкада, ездим по щелчку, если сравнивать ярославку и рязанку (там еще дачи) то щелчок просто летит, переезд можно объехать в легкую, добираемся 2 часа максимум, по горьковке тоже можно проехать, но пробки меня там убивают, так что щелчок :super:
для сравнения по ярославке у нас дача в 30 км, может меньше, но по времени едим столько же если не больше :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щёлковское шоссе стоит всегда. Я бы выбрала Горьковское.

:D а вы не могли бы сказать по какой именно Горьковке Вы едете, которая не стоит? А то мы бы пробку на Щелчке объезжали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дача в 100 км от мкада, ездим по щелчку, если сравнивать ярославку и рязанку (там еще дачи) то щелчок просто летит, переезд можно объехать в легкую, добираемся 2 часа максимум, по горьковке тоже можно проехать, но пробки меня там убивают, так что щелчок :super:
для сравнения по ярославке у нас дача в 30 км, может меньше, но по времени едим столько же если не больше :ranting:

 

+100
у нас сейчас дача в 65км от Москвы, да Щелчок стоит. Но выбирала это направление т.к живем рядом с Щелковским шоссе, пямо у Мкад, от метро Щелковская ходят автобусы. Что очень удобно, если не у всех членов семьи есть машины.
Щелковское направление мне нравится. Сейчас сделали хорошую дорогу до Черноголовки, с фонарями и т.д.
Конечно очень много убивает переезд в Чкаловском, но мы стали объезжать его через Щелково, а заодно там заезжаем в Глобус, очень хороший магазин, сразу и продукты покупаем и переезд объезжаем )
Змеи у нас есть, это правда.

 

Так же была дача и по Ярославке, тоже стоит. Так же по Горьковке, тоже стоит, только плюс ко всему огромное кол-во фур.
Так-же у друзей по Киевке, тоже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×