Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчик

Матрас для родителей у кого какой?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

 

Встал вопрос перед выбором матраса на двухспальную кровать.Много инфы почитала, хотелось бы отзывов - на каких матрасах вы спите - плюсы, минусы.

 

Никак не могу понять - что лучше пружинный или беспружинный блок - не будут ли беспружинные проминаться со временем (мы с мужем достаточно легкие :), но все же)... ну и вообще что вы можете сказать про матрасы по опыту использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встал вопрос перед выбором матраса на двухспальную кровать.

Постою рядышком и послушаю) Мы тоже хотим матрас поменять. В старом пружины вылезли. Определиться только все никак не можем - ортопедический или обычный покупать. Моя подруга купила себе двусторонний матрас зима-лето. Пользуется она им всего ничего по времени, поэтому еще не поняла, а оправдалась ли ее покупка)) Набирала я в поиске про матрасы (хотела почитать про их выбор) - выпадает список одних интернет-магазинов. Дальше 5 страницы моего терпения не хватает искать. Знающие люди, отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно заказала матрамакс и довольна как слон, у меня еще никогда не было такого удобного матраса.
Заказала гловер http://www.matramax.ru/item.php?id=22 вот такой, на размер кровати 180*200, с натуральным латексом и слоем из койры, а покрытие стрейч-антистресс с двух сторон вышло на 38 с половиной.
На нем лежишь и он будто тебя обнимает.
У матрамакса есть матрасы за сумму боле 100 тысяч, но мне даже представить сложно что там такое.

 

ну и у меня с двух сторон антистрейч, я не стала заказывать зима-лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.toris.ru/
у нас такие уже 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не берите в ИКЕЕ, у них написано, что гарантия 20 лет, но через 3 месяца использования они реально продавливаются, (пользовались прально, переворачивали и все такое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала здесь http://www.promtex-orient.ru/soft.php два матраса в конце 2006 года:
взрослый 180*200 стоил 18260
детский 90*200 стоил 6800

 

довольны очень!
По жёсткости можете сами смотреть и выбирать.
У нас взрослый с одной стороны жёсткий, с другой упругий.
Детский покупали ортопедический по рекомендации врача.

 

По цене тоже можете выбрать, есть и дорогие и средние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consul-online.ru/catalog/konsyl...teks-kokos_dcd/
такой и у меня и у ребенка в кроватке.Моему лет 6 ,довольна очень,на отдыхе в отелях скучаю о своем матрасе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в магазин, специализирующийся на продаже матрасов, повалялись на разных. Поняли для себя, что принципиальную разницу чувствуем только на многопружинных (больше 1000) и дорогущих матрасах (платить больше 50 штук за матрас не сочли возможным). То, что реально могли себе позволить, разницу не почувствовали особой. В итоге поехали в Метро и купили там. Спим на нем 3 года. Отличный матрас. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поедем за матрасом:) Остановились на модели с наполнителем из пальмовой койры - вроде бы как самый износостойкий материал среди всех натуральных. На ютубе вот на

наткнулась про современный матрас с просушкой. От такого я бы точно не отказалась, но в продаже их пока нет. А когда появятся, неизвестно еще какую цену на него выставят. А так вещица очень неплохая и удобная. Переворачивать его только иногда, и не надо на просушку на балкон таскать - сам себя обслуживает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра поедем за матрасом:) Остановились на модели с наполнителем из пальмовой койры - вроде бы как самый износостойкий материал среди всех натуральных. На ютубе вот на
наткнулась про современный матрас с просушкой. От такого я бы точно не отказалась, но в продаже их пока нет. А когда появятся, неизвестно еще какую цену на него выставят. А так вещица очень неплохая и удобная. Переворачивать его только иногда, и не надо на просушку на балкон таскать - сам себя обслуживает..

Ну, если детям - то только жесткий из кокоса и можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра поедем за матрасом:) Остановились на модели с наполнителем из пальмовой койры - вроде бы как самый износостойкий материал среди всех натуральных. На ютубе вот на
наткнулась про современный матрас с просушкой. От такого я бы точно не отказалась, но в продаже их пока нет. А когда появятся, неизвестно еще какую цену на него выставят. А так вещица очень неплохая и удобная. Переворачивать его только иногда, и не надо на просушку на балкон таскать - сам себя обслуживает..

Я у Консула посмотрела на матрасы, которые в ролике у Агнетты на их сайте http://www.consul-coton.ru/catalog/fk_tree-513.html. Круто, что можно любой вид этой просушкой дополнить: я вот хотела беспружинный матрас прикупить. Вот интересно, кто-нибудь разбирается, действительно ли своевременное просушивание избавляет от появления сапрофитов? Надо бы какого-нибудь врача-бактериолога привлечь к теме. А если ребенок написает на такой матрас, можно ли его капитально намочить, как бы выстирать с кондиционером, а потом высушить этой системой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый матрас это понятно, а вот существующий матрас, если дополнить такой просушкой, сколько интересно стоит. Мне кажется это намного удобнее, чем таскать на балкон матрас. Хотя я даже не представляю, как матрас 2*1,6 метра можно таскать туда-сюда. Да и погода у нас не располагает для сушки, а если и располагает, то раз в год. А я так вообще мерзлячка, включала бы обогрев вообще на всю ночь и радовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пружинный матрас купили себе, тот, у которого каждая пружина в чехле, чтобы не скрипели со временем. А вот такую сушку бы, я туда встроила, если это можно сделать отдельно. Судя по видео, это вроде как в теории возможно. Вообще давно слышала о сапрофитах, но почему-то думала, что в натуральных волокнах не должно заводиться сие существо или не так? Поправьте если я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на независимых пружинах оболденный матрас Орматек)) мне оч нравятся-с кучей внутренних слоев-кокос и чтто-то еще)) Там есть матрасы со съемным чехлом-блин но мы заказали безщ него-как-то не подумавши сделали.. теперь жалеем-хотим чехлы купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас - из латекса, монолитная плита. Всё замечательно, только вес огромный - переворачивать трудно. А спать чудесно. Детям заказала из искусственного латекса, пока ждём доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×