Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

 

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

 

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

 

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

 

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

 

 

 

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

 

Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

 

 

 

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво

 

любые виды табачных изделий и курительных смесей

 

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

 

радиоактивные материалы

 

культурные ценности

 

товары, подвергающиеся быстрой порче

 

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей

 

растения в любом виде и состоянии, семена растений

 

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

 

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств

 

озоноразрушающие вещества

 

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза

 

 

Подробнее со списком товаров для личного пользования запрещенных к перемещению или ограниченных к ввозу через границу таможенного союза можно ознакомиться в Приложении 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Соглашение размещено на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для физических лиц».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то, что-то здравое приняли. Теперь главное, чтобы наша и без того не справляющаяся с потоками посылок почта не захлебнулась окончательно. Посылки идут целую вечность. Из Англии месяц-по мне это долго. Но хоть что-то положительное со стороны Почты России, а-то сплошнной негатив :hellp:
Когда мне сообщили о нововведении-я обрадовалась искренне.

 

Теперь интересно-такие компании как дхл и юпс - у них хоть сколько-то лимит превысится когда-либо? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Расскажите если кто по новой системе получал посылки, оцененные больше чем на 300 долларов и как все прошло? А то правила то приняли, а вот на деле как все проходит еще пока не понятно.

 

Ну и про UPS и FedEx тоже интересно - у них лимит тот же остался или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две едет, оцененных по 600 долларов, около 5 и 15 кг. Уже в Москве. Как доедут - расскажу :pioner:

 

мне вот тоже интересно - хочется съэкономить на доставке и одну большую посылку отпавить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crow**,
а сколько вещей в каждой? у меня еще проблема, что много мелких вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что запостила в теме инетшопинга, повторю сюда тоже.

 

Девочки, не знаю, писали тут или нет, но у UPS теперь лимит не 5000 р, а 200 евро!
Причем конкретно с Викторией Сикретс у них отдельная договоренность. Поэтому, если заказ с Виктории превышает 200 евро, но не выше 1000 евро, то нужно заключать договор с брокерами и заполнять декларацию У НИХ, заплатив брокерам сумму 300 с чем-то рублей! Прошу заметить, что никаких таможенных сборов при этом не взимается. Сумма в триста сорок с чем-то рублей окончательная. НО ехать надо к ним в зажопинское :D, где там это Юпс сидит. Пошлины взимаются только с суммы превышающей 1000 евро./либо 200 евро с других сайтов.

 


Лимит ЕМС составляет тепеь 1000 евро. НО! 1000 евро за один КАЛЕНДАРНЫЙ месяц и не более 31 кг. Если вы в течение месяца с разных сайтов/стран заказали на вес превышающий 31 кг или 1000 евро-попадаете на растаможку. т.е. это индивидуальный лимит каждого лица :D

 

Говорила только что по телефонам с обеими почтовыми конторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в одной вот такая опись :).
юбки, штаны - 25шт.
кофты - 25 шт.
пижамы, носки - 26 шт.
платья - 25 шт
Получается 101 штука вместе, но они все разные и разных размеров и я еще подписываю в декларации такую фразу - "не на продажу, для личного пользования только"

 

А во второй немного поменьше, всего 22 штуки, но там обувка есть где-то половина.

 

crow**,
а сколько вещей в каждой? у меня еще проблема, что много мелких вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crow**,
cпасибо! но я уже в теме про шоппинг писала - домоглась до горячей линии ФТС - записала время звонка - мне сказали, что проблем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила из Виктории посылку на приблизительно 250 евро (не долларов ;) ) Привезли домой. Ничего дополнительно не платила. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь - прошла одна посылка и доставлена адресату, оцененная на 600 уе. НИкто не придирался и вопросы не задавал, все как обычно. Радует, система вроде работает по новому :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, а то что-то я запуталась с этими новшенствами...

 

Как это понять точно? Если скажем я жду посылку №1 на 500 евро высланную 15 июля и посылку №2 на 300 евро высланную 25 июля и потом еще одну посылку №3 высланную 5 августа на 500 евро. То таможня будет расчитывать лимит по посылке №1 и №2 вместе, а №3 уже пойдет в новый месяц? Так?

 

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, объясните мне, а то что-то я запуталась с этими новшенствами...

 

Как это понять точно? Если скажем я жду посылку №1 на 500 евро высланную 15 июля и посылку №2 на 300 евро высланную 25 июля и потом еще одну посылку №3 высланную 5 августа на 500 евро. То таможня будет расчитывать лимит по посылке №1 и №2 вместе, а №3 уже пойдет в новый месяц? Так?


я могу только посоветовать позвонить на горячую линию ФТС - ждать долго, но потом отвечают.... сама забыла спросить в последний раз об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, объясните мне, а то что-то я запуталась с этими новшенствами...

 

Как это понять точно? Если скажем я жду посылку №1 на 500 евро высланную 15 июля и посылку №2 на 300 евро высланную 25 июля и потом еще одну посылку №3 высланную 5 августа на 500 евро. То таможня будет расчитывать лимит по посылке №1 и №2 вместе, а №3 уже пойдет в новый месяц? Так?


crow**, Алла, я так поняла, что посылки считаются по дате прохождения нашей таможни, т.е. в один календарный месяц можно на одно ФИО выслать посылок на сумму 1000 ЕВРО и не более 31кг.
Из моего опыта, Люда выслала мне посылку на 15кг ЕМС, оценила её в ст-ть товара в ней ровно на 880$, дошла посылка за две недели, без каких либо нареканий таможни-почты(Люда , кстати еще даже этого не знает))). Из Шипито мне приходили еще 2 посылки в адрес этого же получателя на сумму по 300$ каждая и все это было в одном календарном месяце, все нормально :yess: . Больше так рисковать , конечно я не буду :no: , но предполагаю, что нет у таможни единой базы и скорей всего будет не скоро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crow**, Алла, я так поняла, что посылки считаются по дате прохождения нашей таможни, т.е. в один календарный месяц можно на одно ФИО выслать посылок на сумму 1000 ЕВРО и не более 31кг.
Из моего опыта, Люда выслала мне посылку на 15кг ЕМС, оценила её в ст-ть товара в ней ровно на 880$, дошла посылка за две недели, без каких либо нареканий таможни-почты(Люда , кстати еще даже этого не знает))). Из Шипито мне приходили еще 2 посылки в адрес этого же получателя на сумму по 300$ каждая и все это было в одном календарном месяце, все нормально :yess: . Больше так рисковать , конечно я не буду :no: , но предполагаю, что нет у таможни единой базы и скорей всего будет не скоро....

 


Ну вот я и думаю, если календарный месяц считать как с 1 августа по 31 августа и в этот промежуток можно до 1000 евро слать, тогда это нормально и никто не путается. А вот если с момента высылки/прохождения таможни (не имеет значения) первой посыли отсчитывать 31 день и в этот промежуток можно до 1000 евро высылать - тогда в этой ситуации как они отслеживать то будут???

 

Но я наверное соглашусь с твоим предположением "что нет у таможни единой базы и скорей всего будет не скоро..." :yess: , но конеш рисковать не надоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crow**, Считаются все посылки прошедшие таможню РФ с 1 по 31 августа, не важно, когда они были отправлены, это я про обычную почту и её скоростную ЕМС. Базы курьерские (UPS Feedex и т.д.) с Почтой России по прежнему не пересекаются. То есть, в один календарный месяц Вы можете заказать ЕМС-ом до 1000 евро + до 1000 евро UPS-ом из определенного списка магазинов (например VS, JCPenney) либо на 200 евро из магазинов не попадающих в список UPS. Постараюсь отрыть этот заветный список.
PS. Ехать в ЮПС-овскую тьму-таракань не нужно, все доки отправляются по электронке, сумму 354 рубля оплачиваете курьеру при получении.
Случаются и приятные вещи, посылки стоимостью более 200 евро проскакивают без пересылки док-тов и 354 рублей :)
В некоторых городах ЮПС-овцы не связываются с получателем (при стоимости более 200 евро) и отправляют посыль отправителю назад. Отслеживайте свои посылки и сами звоните в ЮПС!
Что ещё хотела написать ..... :rolleyes: а... вот....
Теперь таможня UPS в МОСКВЕ смотрит на сумму Merchandise Total, доставка учитывается :( , раньше доставка минусовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×