Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста по отправке через шипито, раньше отправляла USPS Priority Mail® Int'l, обычная почта, т к сумма была большая.
Сейчас вроде укладываюсь в 200 евро и хотела бы отправить экспрессом, шипитоМ USPS Express Mail® Int'l.. это тоже обычная почта или юпс экспресс когда курьер юпсовский посылку домой приносит?
Укладываться в 200 евро тоже надо? Или это просто обычная, но как бы "ускоренная"?

 


Оля**,

[Что ещё хотела написать ..... :rolleyes: а... вот....
Теперь таможня UPS в МОСКВЕ смотрит на сумму Merchandise Total, доставка учитывается :( , раньше доставка минусовалась.

ну так не честно вообще.. облагать пошлинами сумму доставки :crank: новость печальная(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде укладываюсь в 200 евро и хотела бы отправить экспрессом, шипитоМ USPS Express Mail® Int'l.. это тоже обычная почта или юпс экспресс когда курьер юпсовский посылку домой приносит?

 

Это ЕМС - подразделение почты России, чуть ускоренная и приносят на дом. А по лимитам то же, что и обычная почта. К ЮПС никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу DHL. прочитала на одном форуме, что они не доставляют физ. лицам. и есть ли у них какой - либо лимит? в 250-300 евро прохожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста по поводу DHL. прочитала на одном форуме, что они не доставляют физ. лицам. и есть ли у них какой - либо лимит? в 250-300 евро прохожу?

 

До 200 евро пройдете, если больше, придётся заполнять кучку бумажек и ехать к ним на 8-ое марта получать (ещё можно никуда не ехать и ничего не заполнять, а заплатить брокеру 3776 руб.) , но пошлиной до 1000 евро облагаться не будете.

 

Нашла список магазинов с которыми работает DHL.
5c8029696a70.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**,
просто сделала заказ в германии. они мне и прислали письмо с отчетом, что отправили DHL. а сумма у меня что-то около 265 евро...
И они все же работают с физ. лицами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**,

Это ЕМС - подразделение почты России, чуть ускоренная и приносят на дом. А по лимитам то же, что и обычная почта. К ЮПС никакого отношения не имеет.

спасибо! :) отправили ЕМС экспрессом 24.11 и тишина... в прошлый раз приорити за 2 недели дошла :wacko: надеюсь не зависла на таможне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля**,

 

спасибо! :) отправили ЕМС экспрессом 24.11 и тишина... в прошлый раз приорити за 2 недели дошла :wacko: надеюсь не зависла на таможне...

 

Я уже третью посылку по месяцу жду, не забывайте про Новый год :victory: сейчас и 2 месяца идти могут.
А Вы её отслеживаете? На таможне уже была? Или ещё в России не зарегистрирована? Моя предпоследняя, отправленная 9-го ноября, только вчера с таможни вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**,

А Вы её отслеживаете? На таможне уже была? Или ещё в России не зарегистрирована? Моя предпоследняя, отправленная 9-го ноября, только вчера с таможни вышла.

Отслеживаю, 24.11 улетела из штатов и так в России и не появилась. Да про Новый год думала, но не подозревала, что так рано задержки начнутся. в прошлом году в это время все нормально приходило. Главное чтобы в этом году таможню прошла :D , в то ведь 10 дней января таможня отдыхает :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в то ведь 10 дней января таможня отдыхает

так вроде таможня работает круглосуточно - во всяком случае, в сб и вс точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля**,

 

Отслеживаю, 24.11 улетела из штатов и так в России и не появилась. Да про Новый год думала, но не подозревала, что так рано задержки начнутся. в прошлом году в это время все нормально приходило. Главное чтобы в этом году таможню прошла :D , в то ведь 10 дней января таможня отдыхает :allllkg:


на таможню пришла 15.12 покинула 22.12 НГ жесть.. хотя другая посылка обычной почтой из Англии 10 дней шла, с таможней вместе, вроде как из Европы получается НГ не причем. Отправили 14.12 а извещение от 24.12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых правил...
Может они и вступили в действие, но только на бумаге. Мне таможенник сказал, что все равно все посылки до 300$
Ну и конечно, чтобы не товарная партия ехала :) (больше 5-7 шт одинаковых вещей)
В октябре я ходила на встречу PayPal, которую проводили в Москве. Так там люди тоже говорили, что как задерживали посылки дороже 300, так и задерживают.
Сложно доказать что-то таможеннику, когда он задержал твою посылку и ты стоишь за окошком и трясешь бланками. :)) Как сказал мне один из них - " а что вы возмущаетесь? да, государство нас поставило, чтобы вы заплатили за пересылку как можно больше... чтобы вам было не выгодно покупать за границей."

 


DHL возит только для юр.лиц, физлицам больше не возит, к сожалению. У меня раньше шло много посылок этой компанией, всегда было проще, если посылку задерживала таможня. ЕМС - это ужасный ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу новых правил...
Может они и вступили в действие, но только на бумаге. Мне таможенник сказал, что все равно все посылки до 300$
Ну и конечно, чтобы не товарная партия ехала (больше 5-7 шт одинаковых вещей)
В октябре я ходила на встречу PayPal, которую проводили в Москве. Так там люди тоже говорили, что как задерживали посылки дороже 300, так и задерживают.

ТТТ, вот ни одну посылку не задержали - отправляем каждый месяц по 1-2 посылки, стоимость по декларации - 700-1100 долларов США, вещей там много - обычно 70-100 вещей.
Как сказал мне один из них - " а что вы возмущаетесь? да, государство нас поставило, чтобы вы заплатили за пересылку как можно больше... чтобы вам было не выгодно покупать за границей."

я не знаю, что и как вам сказал какой-то таможенник - я знаю, что мне сказали на горячей линии ФТС - и про лимит, и про ограничения по кол-ву вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказал таможенник, который сидит на Варшавском шоссе и разбирает посылки ЕМС, и мои посылки задерживали и я их выручала. И я их декларировала. В одной ехало 50 шт одинаковых вещей. И при мне вскрывал мою посылку, чтобы доказать, что там едет. И при мне не выдавали посылку женщине, которая "якобы на семью" заказала 30 пар трусов на 150$.
На встрече PayPal было много людей, за моим столом сидело 10 человек, и многие подтвердили, что никаких поблажек в связи с новыми правилами не почувствовали.
Посылки на физлицо из-за границы на большую стоимость и большое кол-во это далеко не всегда приятно и полезно.

 

Я получаю посылки регулярно из разных стран и таможня задерживала мне далеко не одну посылку за 3 года работы. по разным причинам. Таможенник имеет право задержать любую посылку, если ему что-то не понравилось. И это не зависит от цены и от кол-ва, и счет может быть в порядке. Если у таможенника плохое настроение, вы пойдете получать выписку из банка, и на ваш счет из Paypal никто смотреть не будет.
Не надо думать, что я тупо пишу фигню. Если Вы лично не стояли несколько часов в очереди к таможеннику на Варшавке, то это не значит, что очередей там нет, а все всегда гладко и замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На встрече PayPal было много людей, за моим столом сидело 10 человек, и многие подтвердили, что никаких поблажек в связи с новыми правилами не почувствовали.
Посылки на физлицо из-за границы на большую стоимость и большое кол-во это далеко не всегда приятно и полезно.

а какие "поблажки" они должны были почувствовать? есть сумма беспошлинного ввоза - вот на основании этой суммы (вернее, его превышения) и платится пошлина. Думаю, только в этой теме наберется явно больше 10 человек, которые получали большие по стоимости посылки.
вы пойдете получать выписку из банка

я пайпалом не пользуюсь, поэтому мне вне зависимости от чьего-то настроения если что надо будет идти в банк - получить выписку в банке - совсем не смертельно.
В одной ехало 50 шт одинаковых вещей.

если вещи реально одинаковые, то да, очень похоже на товарную партию, а если 20 платьев, но все разных цветов и моделей - то вопросов не бывает (+у меня еще в посылках инвойсы лежат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказал таможенник, который сидит на Варшавском шоссе и разбирает посылки ЕМС, и мои посылки задерживали и я их выручала. И я их декларировала. В одной ехало 50 шт одинаковых вещей. И при мне вскрывал мою посылку, чтобы доказать, что там едет. И при мне не выдавали посылку женщине, которая "якобы на семью" заказала 30 пар трусов на 150$.

 

Да нет, просто здесь люди в основной массе своей для семьи заказывают, вот и всё хорошо у них, ничего не задерживают :)
Я с июля месяца около 12 посылок получила, все по 15-20 кг и стоимость всегда под завязку около 1250 $ каждая, ни разу ни одной не задержали.
А коммерческие партии всегда задерживали и до новых правил и сейчас. Хотите прибыли, заплатите государству, а настроение таможенника здесь ни при чём! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×