Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Галъка***

Смеяться разрешается

Рекомендуемые сообщения

Захотелось вспомнить о приятном-о первых родах. :mascha: Было это давно(2001 год), но для меня-как вчера.
Первая беременность случилась неожиданно, на приеме ОК. Всю беременность меня пугали в ЖК тем, что рожу я намного раньше положенного срока.
В 28 недель, загремев на сохранение с кровотечением, я услышала диалог гини в ЖК с акушеркой: "уж чем рожать глубоко недоношенного ребенка и всю жизнь с ним мучиться, лучше тогда мертвого родить"- убила бы, будь тогда у меня силы.
Но я решила-не дождетесь! Доходила до 36 недель как могла (8 раз на сохранении), потом с ложными схватками попала в роддом. Пролежав 5 дней была выписана за малостью срока (началась 37 неделя)
ПДР был на 30 марта.
По выписке из роддома пришла в ЖК, где мне вручили... направление на госпитализацию. Зачем? Да просто моя гиня решила, что я рожу со дня на день и что в 37-38 недель точно! у меня начнется родовая деятельность, а потом у меня её не будет и меня кесарить придется. :eek:
Прошла неделя. Опять направление, но уже на... плановое кесарево! Показаний нет, кроме ягодичного предлежания плода. Я ложиться отказалась категорически, за что получила строгий выговор.
23 марта, вроде схватки.
Еду в ЦПСиР, опять попадаю в родблок. К утру меня переводят в патологию-тревога была ложной. Каждый день звонят домой из ЖК:"Ещё не родила? А вот поехала бы по направлению-давно бы прокесарили и ждать бы не пришлось." (Пы Сы -милая женсчина, терпеть не могу)
30 марта, ПДР-ничего. я бодра и весела, сынуля, которому все пророчили досрочное появление на свет, прочно засел в животе, сидя на пятой точке.
31 марта, суббота. Палатный врач встречает меня в холле убегая с дежурства :-А ты все еще тут? Рожать передумала? Чтоб в понедельник тебя тут не было!
На том и расстались.
1 апреля, воскресенье.
Всю ночь ерзала по кровати. сна нет. Встала вся разбитая, а тут вроде живот прихватывает-но не болит ничего. Соседки ржут-как-раз дата для родов.
Иду на пост. Акушерка сначала не верит, потом говорит, что на всякий случай не ешь, а часам к 2-3 тебя врач посмотрит.
Иду не есть. Скучно... Звоню домой-мои не верят, что сегодня рожу, считают, что я шутю.
Обзваниваю всех, кому не лень, болтаю о всякой ерунде, на схватках изображая цаплю-на одной ноге мне гораздо удобнее.
Наконец приходит врач. Раскрытие 5 см, воды не отошли, родблок переполнен... Ждите до 5.
К 5 стало слегка поджимать, на схватке стала гудеть, чтобы не распугать окончательно соседок. Наконец клизма и ползем в родблок- схватки одна за другой, себе напоминаю гигантскую черепаху с панцирем впереди.
В родблоке мужской день- из женщин только акушерка гренадерского вида и одна медсестра (или ординатор). Веселый доктор прокалывает плодный пузырь и вскоре я пыхчу покруче любого паровоза. В предродовой-никого, кроме одной девочки, кукующей там в одиночестве уже СУТКИ (ха. родблок у них переполнен, как же)
Через очень короткое время меня ведут рожать, но тут вдруг вспоминают, что деть у меня вниз пятой точкой сидит. Делают УЗи, КТГ. И вдруг велят перебраться на кресло.
Я встать-то не могу, не то что на этот эверест залезть! Акушерка берет меня за рубашку и одним движением закидывает меня на кресло. Я в шоке-и по жизни я девушка не хрупкого телосложения. а уж в тот момент... Впечатлилась я, однако.
В некий момент времени, меня тогда еще только начинало тужить, им всем... понадобилось выйти куда-то.
-Вы куда???? А я ?
Акушерка осталась, остальные заверили, что скоро вернутся.
Вернулись и вправду быстро. Как-раз к потугам. Попытка, другая... Ничего... И тут... Входит еще один мужчина-врач, с плеером! в ушах и пританцовывая.
-Если ты не видишь, мы тут рожаем.
-А мне не мешает.
Бред, вроде мне это не снится или ... не, он реален.
На потуге тот самый, с плеером, наваливается мне на живот и сынуля пробкой вылетает на свет, напоследок головой натворив немало дел, хорошо еще успели вовремя надрезать.На часах 18:30
Показали, унесли.
Потом меня долго шили, потом морозили льдом в коридоре. Смотрю-а санитарки родивших на пост к телефону подвозят, позвонить. Я тоже хочу! Наконец санитарка и меня везет к телефону. Звоню.
-Мама, я родила в 18:30, мальчика, рост, вес...
-Не смешно, не шути так. Мы звонили полчаса назад. сказали, что еще не родила (время около 21:00)
-Мам, я лучше знаю, родила я или нет, можешь мне поверить!

 

Засыпая в палате первой мыслью было-а рожать не страшно, ждать родов страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано :mascha: , а третий тоже к 1 апреля запланирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама **, весело)
а дядька с плеером оказывается специально для надавливания!!! кашмар, также ребенка можно повредить....или нет?

 

Засыпая в палате первой мыслью было-а рожать не страшно, ждать родов страшнее.

100%%%%та мысль была после родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mascha: , а третий тоже к 1 апреля запланирован?

Это как получится... Лучше до-к бабушкиному дню рождения (в марте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На потуге тот самый, с плеером, наваливается мне на живот и сынуля пробкой вылетает на свет, напоследок головой натворив немало дел, хорошо еще успели вовремя надрезать.На часах 18:30
- да уж, разве ж так можно...... но хорошо, что хорошо закончилось!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :happy::happy::happy: Позитивный рассказик получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cууууупер! Наш человек! Юмор в родах - это великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
Очень легко написан рассказ, и так подробности описаны,
как и не прошло с того дня более 9 лет :super:
А про дочку есть рассказик?
3 малыш к апрелю готовится :morgalik:
Легкой беременности , еще более легких родов.
Поздравляю! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про дочку есть рассказик?

Есть, но не такой веселый, вот тут
Легкой беременности , еще более легких родов.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ прочитала с улыбкой, легкой Вам беременности и родов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказец :D
А я 1 апреля 2001 года лежала в ЦПСиР на сохранении :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший легкий рассказик!

 

мой первый ребенок тоже родился 1 апреля. правда, это было плановое кс. но тоже было весело вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, посмеялась про черепаху :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×