Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

мысли дурные в голову лезут

Рекомендуемые сообщения

тема действтельно...бр...я для себя такой момент тож продумывала.....случись что....муж останется,деток любит безумно...НО есть его мама...у которой любимая тока старшая внучку,дочка ее дочки....а наши детки.....ну есть ну и хорошо....так вот,я както подсмотрела как она с моей дочкой "ладит"...после чего скандал мужу....и он уже знает,ежели что,только ОН с детьми....а в помощь моя систер)))и она уже об этом тоже знает....)))а вообще мысли грустные....есть знакомая,она сирота...родила дочку...сейчас мама-одиночка....так она настолько свихнулась на собственном здоровье...она полностью проходит обслледования 2 раза в год...1 раз в 2 месяца курсы массажаи пиявки....и плюс ко всему прочему сама успешна в карьере....и мама...сумашедшая :D боится....што ежели заболеет...вот и не болеет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас мама-одиночка....так она настолько свихнулась на собственном здоровье...она полностью проходит обслледования 2 раза в год...1 раз в 2 месяца курсы массажаи пиявки....и плюс ко всему прочему сама успешна в карьере....и мама...сумашедшая боится....што ежели заболеет...вот и не болеет)))))

ваша знакомая молодец и ни капли не свихнувшаяся....Это нормальный адекватный подход, чем мысли думать, лучше постоянно отслеживать свое здоровье, просто в России он не принят, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваша знакомая молодец и ни капли не свихнувшаяся....Это нормальный адекватный подход, чем мысли думать, лучше постоянно отслеживать свое здоровье, просто в России он не принят, к сожалению.

 

Очень не просто в России отследить свое здоровье. А ведь может быть (не дай Господь) несчастный случай. Может в силу моего возраста тема вовсе не кажется мне страшной. Это жизнь. Да, смерть - это жизнь. Такой вот каламбур. И если есть дети, надо сделать всё от нас зависящее (к сожалению в этом деле так немного от нас зависит), чтобы дети не остались сиротами, а если уж останутся - не попали бы в детдом, а остались в семье или у хороших надежных людей. Тема как тема. Проблема как проблема. Жаль только, что от нас действительно слишком мало зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и действующий муж
Про управление - только тот модет распоряжаться, кто является опекуном

муж - БЫВШИЙ МУЖ
про управление - Вы меня насторожили!!! Нужна, действительно, хорошая консультация юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про управление - Вы меня насторожили!!! Нужна, действительно, хорошая консультация юриста.

имеет смысл.
А ведь может быть (не дай Господь) несчастный случай. Может в силу моего возраста тема вовсе не кажется мне страшной. Это жизнь. Да, смерть - это жизнь.

моя жизнь такова, что эти вопросы я знаю не понаслышке. Правда ситуация другая у меня и ребенок погиб, в результате несчастного случая вместе с отцом.
Поэтому знаю что говорю, и отследить здоровье у нас возможно, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если не ошибаюсь, то можно написать в завещаниее что в случае смерти прошу оставить ребеннка с братом, есть шанс что прислушаются.

Девочки, это надо к нотариусам. Они, кстати, вам расскажут, возможно это или нет. бесплатно, скорее всего, в отличие от юристов в консультациях.

 

У меня есть завещание, долю во всем имуществе я завещала своей маме (она бы и по закону ее получила, но у меня были свои нюансы, плюс она будет знать, что моя воля, чтобы она приняла наследство, а не отказалась) - как сдерживающий фактор: мой БМ не сможет распорядиться имуществом ребенка без согласия моей мамы, т.к. у них будет общая долевая собственность - у ребенка и мамы. В случае ее смерти (и моей, естественно) эта часть отходит к моей сестре, но я точно знаю, что она никогда не воспользуется этим правом и передаст имущество моему сыну в надлежащее время.
Честно говоря, я думаю, что в моем случае это лишние предосторожности, у нас хорошие отношения с БМ.

 

З.Ы. я не россиянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете указать что все завещаете ребенку. Единственное, скажите об этом родителям, поскольку они, так же являясь наследниками первой очереди, как и действующий муж, что они после вашей смерти писали отказ в пользу ребенка.
Про управление - только тот модет распоряжаться, кто является опекуном

ну, прально. только распоряжаться-то кто будет в таком случае? отец с согласия опекунского совета (или как это у вас называется), т.к. он и будет, скорее всего опекуном. об том и речь, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, прально. только распоряжаться-то кто будет в таком случае? отец с согласия опекунского совета (или как это у вас называется), т.к. он и будет, скорее всего опекуном. об том и речь, собственно.

таков закон, так что стоит сейчас собирать бумажки что папа в жизни ребенка не участвует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы бы смогли при жизни искать себе замену?

А что в этом страшного? это обеспечение безопасности ребенка, в случае чего... :(
У меня аналогичная проблема - бабушке уже 65, а папа в документах не указан, хотя он как раз и не против. (Я против, у него проблемы со здоровьем). Сестра есть только двоюродная. Вот прямо хоть и не умирай... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, это надо к нотариусам. Они, кстати, вам расскажут, возможно это или нет. бесплатно, скорее всего, в отличие от юристов в консультациях.

:) нотариус головы бесплатно не поднимет, не то что бесплатной консультацией одаривать..
она полностью проходит обслледования 2 раза в год...1 раз в 2 месяца курсы массажаи пиявки...

это прекрасно! думаю, не последнюю роль играет здесь то, что она
сама успешна в карьере....
, т.е. может себе это позволить.
т.к. вариант диспансеризации в районной поликлиние - это даже не вариант, а в хорошей клинике - не все могут себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таков закон, так что стоит сейчас собирать бумажки что папа в жизни ребенка не участвует...

а что бумажки? пока он не лишен прав, он законный представитель ребенка даже сейчас. а лишат прав или нет... да и в принципе что лучше на случай смерти матери - неизвестно...Если отец - не алкоголик, не наркоман и не последняя скотина, то не уверена, что стоит лишать именно в виду того, что мама по сути одинока. даже если он не участвует в воспитании и не платит алиментов. впрочем, это все индивидуально.

 

нотариус головы бесплатно не поднимет, не то что бесплатной консультацией одаривать..

возможно, не буду спорить, я не россиянка. :no: наши нотариусы просто не имеют возможности брать деньги за консультирование, поэтому с удовольствием консультируют по вопросам нотариата, т.к. ждут, что клиент после этого придет именно к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная темка... :(

 

У меня только одна идея найти своему парню нового отца...но опять же нужен то хороший..заботливый и т.д.

 

По-моему, это оптимальный вариант... Как послушаешь, что опека творит иногда - :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. может себе это позволить.
т.к. вариант диспансеризации в районной поликлиние - это даже не вариант, а в хорошей клинике - не все могут себе позволить.

да в принципе...на ее примере...я поняла...что было бы желание....и обследование и ижи с ними могут позволить себе все))))просто нужно правильно распределить,что тебе важно а что нет.....не могу сказать.что у нее много денег...да карьеру себе она сделала.....НО....блин,как бы это описАть.....она не заморачивается на шмотках,ни для себя ни для ребенка,не скажу что ходят в рванье,но просто обычные вещи,джинсы-рубашки...скажем так....дома....ну дом и дом.....но вот на еде и врачах не экономит........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не заморачивается на шмотках,ни для себя ни для ребенка,не скажу что ходят в рванье,но просто обычные вещи,джинсы-рубашки...скажем так....дома....ну дом и дом.....но вот на еде и врачах не экономит........

просто огроменный респект вашей знакомой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Обожаю таких умных людей, умеющих расставить приоритеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обследование и ижи с ними могут позволить себе все))))

наверное, правильнее будет сказать - многие :yess:
моя подруга любимая, например, не может: детей четверо, и как не выкраивай, - на 2 обследования в год ей не хватит.
вторая подруга живет в тульской области... там просто негде эти обследования проводить.

 

...людей, умеющих расставить приоритеты

..надо воспитывать, мне кажется. Сама пытаюсь держать руку "на пульсе" и дочь настраиваю всеми пособами: здоровье - это и красота, и максимум долголетия, и здоровое потомство и вообще - дешевле предотвратить, чем потом на аптеку работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×