Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Евгенюшка

Когда бабушка в доме

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот читаю темки и задумываюсь. <_<
У меня скоро свадьба, но с мужем живем гражданским браком. Впринципе не так и давно, но все же быт обрисовался. Живем в большом доме в 3 этажа. На третьем мы с мужем, на втором сверковь со своей семьей, на первом бабушка с дедушкой (родители свекрови).
Свекровь у меня мировая женщина. Трижды замужем была, детей четверо (мой второй в семье), рукодельница (делает кукол из пластика и фарфора, шьет, вышиваетю вяжет, готовит :P ). Я ее очень люблю и уважаю. Меня она тоже любит, всегда помогает, интересуется. Я боялась ее первые недели, но потом поняла, что напрасно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :D
А вот на первом этаже ... она... бабушка.
Взгляд у этой женщины очень недобрый. Она всегда и всем недовольна. Её интересует только ее сад, куда я даже соваться одна боюсь. Могу пойти посмотреть цветочки, рыбок в пруду, ягодку пособирать ТОЛЬКО за руку с мужем или свекровью. Боюсь бабушку до дрожи в коленках.
Вчера ей сообщили о нашем с мужем решении...так она устроила допрос с пристрастием на тему" кто я такая и от куда взялась".
Мы с Гришей еще года три будем вынуждены жить под одной крышей с его родными. Но я как об этолм подумаю. как плакать хочется. А снимать квартиру муж категорически отказывается.
Вот и не знаю, что и делать. А вообще можно ли что-то сделать??? не буду же я три года прятаться?
Она так громко кричит и ругается, ее даже родные правнуки раздражают. Я человек вречатлительный и не знаю даже, как подступиться к бабуле. Может задобрить её как-то???
Девы, может у кого была похожая ситуация? Поделитесь своими соображениями! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка вам сколько лет ? Такое ощущение, что пишет маленький напуганный ребенок. :)
Одно могу точно сказать бабушку уже не переделать и добрей она не станет.Если ее даже родные правнуки раздрожают,то и от вас она точно в восторге не будет.Прийдется вам как-то подстраиваться под ее характер.А главное относитесь к ее характеру и прочим выходкам легко.Не принимайте все близко к сердцу.Главное,чтоб с вашим любимым мужчиной у вас все было хорошо.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свои-то бабушки-дедушки у вас есть/были? вы общались с ними?
возможно, вы утрируете. пообщайтесь на эту тему с будущим мужем - это же его родня, и конечно с будущей свекровью - речь идет о ее маме, уж она наверняка даст хороший совет.
и будьте проще - вы самостоятельный цельный человек, у вас свои заботы в этой жизни, как и у бабули :) не надо столько знчения придавать ее взглядам - добрым и недобрым, не тратьте на это время и нервы.

Не принимайте все близко к сердцу.Главное,чтоб с вашим любимым мужчиной у вас все было хорошо.

+1
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще можно ли что-то сделать??? не буду же я три года прятаться?

Не нужно ничего делать и прятаться тоже не нужно. Мало ли кто кого раздражает.
Утром поздоровались, вечером пожелали спокойной ночи - вот и все общение. Относитесь к ней как к соседке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*

Утром поздоровались, вечером пожелали спокойной ночи - вот и все общение

Это конечно правильно, если бы она не бегала от меня :D
а свои-то бабушки-дедушки у вас есть/были? вы общались с ними?

Конечно, я их очень люблю, и поэтому мне не понять бабушку мужа. В моем понимании бабушка - всегда добрая, ласковая и любящая.
Видимо мне и правда совсем мало лет, если я все еще верю в доброту людей и уважение.

 

Спасибо вам за советы и комментарии.
Всем отличной пятницы и чудестных выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно правильно, если бы она не бегала от меня

Евгенюшка, вы путаетесь в показаниях. Или Вы пугаетесь бабушку и стараетесь лишний раз с ней не пересекаться или Вы её конкретно достаёте своим присутствием. При чём видать уже до такой степени, что старушка от Вас шарахается. Ну живут же люди в коммуналках. Никто ни к кому не лезет, по холодильникам чужим (читай - огородам) не шарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгенюшка, вы путаетесь в показаниях.

то конечно правильно, если бы она не бегала от меня

Думаю, бабушка не бегает, а игнорирует, возможно, демонстративно. Поэтому и путаница "в показаниях".
Евгенюшка, не переживайте вы так. общение к минимуму и вежливость. Я так поняла, она со всеми такая, вы не исключение. Ну и нечего бояться - палкой по голове не ударит, а любовь ее вам вряд ли нужна - у вас чудесный муж, прекрасная свекровь, да и с остальными вы, наверное, ладите. На столько хороших людей - всего-то одна недобрая бабушка )))
И вообще... может, она посмотрит на вас, увидит, что вы тоже хороший человек - и вы еще подружитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×