Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

11 Января я планировала ложиться в паталогию Брянской областной больницы. Шла 28-я неделя и я была совершенно спокойна!
Срок мне ставили не ранее 19 января. Но вот длительные новогодние праздники подошли к концу. Я как настоящая собрала 9 вечером сумку, отпустила мужа с друзьями в баню, а сама решила почитать книженцию про роды, давно что-то я ее не брала в руки. Сижу, читаю и чувствую, что сидеть стало невозможно - просто лопается от напряжения живот. Пришел муж, легли спать. Просыпаюсь в 4ч. утра от странного чувства тревожности. Лежу, смотрю в потолок и вдруг слышу - ч-ч-чпок что-то в животе. Не больно, но не очень приятно. Лежу дальше, думаю - что бы это могло быть. Вдруг чувствую, как будто бы (извините!) писаюсь немного. Решила привстать - посмотреть и тут как полилось из меня просто потоком! Первая мысль - воды!!!!!!!!!!!!!!!
4ч.00мин.
Бегу в туалет смотреть прозрачность - только вечером же начиталась! Воды прозрачные! Заколотило меня почему-то от страха так, что я еле вернулась в комнату - ноги подкашивались. Бужу Серегу - говорю: "Воды отошли!" Он в ужасе начинает метаться по квартире. 4ч.30мин. В общем небритая заскакиваю в такси (врач же предупредила, что если воды отойдут-галлопом нестись в больницу).
Такси попалось фантастическое! Ехать нам минут 30, но на половине пути прокалываем колесо. У меня истерический смех - а схваток почти никаких - немного поднывает низ живота, засекаю интервал - 15 мин. Поменяли колесо, приехали в роддом.
6ч.00мин. Отбирают одежду - очень страшно расставаться с мужем, но нужно. Он уезжает, а меня ведут в фильтр. Обругали, что не брита. Даю станок, бреют, ставят клизму, схваток все нет. Какая-то девушка воет сидя на унитазе - смотрю и диву даюсь, чего орать-то?
7ч.00мин. Поднимают в отделение.
Ведут смотреть раскрытие. Я еще не знала, что может быть так больно. Вою от ужаса и думаю, что , наверное это самое больное, что может со мной произойти! Отпускают! Ликую от облегчения!
Приводят в палату. Там уже корчится девочка лет 18. Отбирают халат и рубашку, выдают нечто - как они называют "ночная сорочка". Кладут на кровать и оставляют ждать.
7ч. 20мин. Приходит моя врач, меряют все, что можно. Она советует медсестрам поставить капельницу, т.к. схваток нет.
8ч.00мин. Поставили капельницу. На улице светлеет. Очень хочется домой. Кидаю SMS-ки мужу. Он уже на работе. Везет же!!!
Девочка на соседней кровати ревет нечеловечьим голосом и зовет медсестер, никто не приходит, а у нее уже начинаются потуги. Наконец-то забежала сестричка, позвала врачей. Увели. Лежу, слышу - тужся, тужся и малыш заплакал - значит родила! Везет же! А схваток все нет!
9.00 Начинаю чувствовать неприятную боль.
Дальше по часам воспроизвести не могу, поскольку, очумев от боли и постоянных проверок раскрытия едет крыша и кажется, что все слилось в один сплошной комок непрекращающейся боли. Помню только, что пришла врач и сказала, что ребенок плохо идет, готовьте операционную, все вместе просят меня постараться и потужиться. Стараюсь, гововрят, что тужусь в лицо! Странно, а я думала, что это так легко! Еще помню, что не плакала и не орала, а только выла по звериному , а в перерывах между схватками проваливалась в небытие! Пришла врач, сказала, что если через 20 мин. не рожу, будут кесарить, операционная уже готова. К моему великому стыду где-то в глубине души радуюсь, что хотя бы так, но все это закончится.
Дальше становится совсем невыносимо терпеть - кричу врачу Когда же все это кончится, а она мне говорит, что показалась головка!!!!!!!!!!!!!!!
Прямо с капельницей меня переводят в родовую. Иду, не чуя ног (мне укололи сильное обезболивающее - типа по блату, но сейчас уже жалею, что не отказалась, а тогда не могла, хотелось даже умереть, только не чувствовать этой боли).
13.00 В родовой говорят лезть на стол или кресло - не знаю как называется, а я видя его высоту, понимаю, что никогда в жизни не смогу на него залезть. У меня совсем не осталось сил. Ругаются и говорят, что я сейчас стоя рожу - и тут (о, ужас!) я впервые за весь процесс родов вспоминаю, что мой маленький мальчик, мой любимый долгожданный Арсюшеька мучается там из-за моих капризов!
Девочки, если бы вы видели как я взлетела на это кресло, как ни разу не беременная! Сама легла и сама начала усиленно тужиться, они даже захвалили меня. Честно говоря - сам процесс рождения гораздо менее болезненнен, чем схватки!
Где-то на 4-ой потуге стала рожаться головка, акушерка сказала, что теперь, если постараюсь - рожу без разрывов. Я честное слово, очень постаралась, но головка малыша шла вместе с ручкой и я немножко порвалась. А потом что-то как бы плюхнулось из меня - и все резко прекратилось - офигенное облегчение.
Жду своего масика - а его мне не показывают. Я в испуге спрашиваю, почему же он не кричит, а акушерка говорит: кричит, просто ты не слышала. И действительно слышу тихий писк, скорее даже обиженное всхлипывание, будто кто-то потревожил мирный сон маленького ребенка. Впоследствии выяснилось, что так оно и было, малыш спал из-за укола, который мне сделали для обезболивания. Нам поэтому даже поставили 7-8 по Апгар. Спал малявка и не хотел проявлять свои рефлексы!
Пока меня обрабатывали - чего я совсем не чувствовала (даже ни капельки) мой малышенька лежал напротив на столе и смотрел на меня глазеночками, восхищенными и удивленными! Так наверное смотрят только ангелы! А я лежала и думала что на свете нет ничего дороже этого маленького комочка счастья водночасье перевернувшего своим появлением всю мою жизнь.
Арсюшку взвесили, померяли, приложили к груди, завернули и унесли, а я уже начала жутко скучать по нем!
2 часа лежала в блаженном расслабоне (мобильник забыла в предродовой - дура!). потом меня перевезли в палату. Мы оказались в одной палате с девочкой из предродовой. Ночью принесли масек на кормление. Соседкина девочка не хотела брать грудь, а мой, как будто бы всю жизнь этим делом занимался. Блаженство!!!

 

На следующий день малышей передали в полное наше распоряжение и понеслось!!!
Почему же все говорят только о тяжести родов, но никто не предупреждает о жуткой послеродовой депрессии. Я прорыдала все 5 дней в больнице, не могла даже по мобильному спокойно разговаривать, плакала и просилась домой - сама не знаю почему!
Я еще умудрилась схватить пиелонефрит и меня не хотели выписывать - видели бы вы что со мной было. В конце концов оказалось что это не пиелонефрит, а какой-то восп. процесс. Посмотрели на УЗИ - все чисто, назначили лечение и по протекции моего врача отпустили домой!
Ну а там уже намного легче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Молодец! :mascha:

 

Даа, мне тоже никто ничего о ней, родимой. не говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Все и на самом деле не так уж и страшно. И очень быстро забывается. Првада послеродовый депрессняк у меня уже дома начался. А в РД наоборот какой-то прилив всех сил был. При всех наприятостях то. Просто казалось, что попаду домой, и все наладится.
Счастья вам с Арсюшкой! Растите здоровенькие и веселые! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::shamp::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я лежала и думала что на свете нет ничего дороже этого маленького комочка счастья водночасье перевернувшего своим появлением всю мою жизнь.

это точно!
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первом рожала... в Бежице...

 

:chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первом рожала... в Бежице...

 

:chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первом рожала... в Бежице...

 

:chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ. Читала и плакала, от радости, от счастья и гордости, что мы женщины можем творить такие чудеса! Поздравляю! :flowers:
Я сама из Брянска. Первого ребенка рожала во 2 роддоме в Советском районе.
После первых родов депрессии не было, зато после второх и третьих - кошмар. На самом деле эта боль самая благодарная из всех и быстро забывается.

А я в первом рожала... в Бежице...

3140704[/snapback]


А я сама из Бежицы, на сохранинии там лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здОрово всё описАла, я как будто всё пережила заново :cray::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×