Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

объясните мне, какая польза от фитнеса?

Рекомендуемые сообщения

навеяло постом Kirulya в жж,
"Часто слышала: мне тренировка/бег/зарядка/качалка дает бодрость и силу на весь день.
Сколько живу - не понимаю. Для меня тренировка - это тяжелая изнурительная работа на пределе возможностей. После нее хочется лечь и умереть. А не идти на работу, полная свежести и бодрости.
Я однажды сделала глупость - пошла в 6 утра на плавание. На работе потом спала. Больше так не делала.
Вот и сейчас: в темпе ходила, растягивала все мышцы и суставы. Вернулась домой, искупалась, и нет сил ни на что. Только добраться до постели. А говорят, что после тренировки еще и сексом занимаются.
Причем неважно, сколько мне лет. Так было в детстве, когда я ходила в секцию по плаванию, а потом зевала на уроках, так и сейчас, когда валюсь и засыпаю мертвым сном.
Почему люди чувствуют бодрость после занятий спортом, а я - бесконечную усталость?"

 

ну Кируля, хоть с этого похудела, хоть какой-то смысл во всех этих страданиях,
а у меня от фитнеса вес только прибавляется (обычно я ем мало, а после тренировки очень хочется есть),

 

имеем: занимаюсь фитнесом год (2-3 раза в неделю после работы), чаще всего бегательно-прыгательные классы, тренировки ненавижу-после работы и так устаю, а тут еще час скакать
и все это делается на фоне жуткого чувства вины, что я трачу время на себя, вместо того, чтобы делать с ребенком уроки,
а так же на фоне комплекса неполноценности перед энергичными молодыми юношами и девушками, которые скачут часами, не проявляя усталости

 

ну вроде при этом я не лентяйка, целый год себя заставляла -ходила, тренировалась (мне муж говорил, что только вначале трудно-а потом тренировки начнут приносить удовольствие, за год не начали),
но вот спрашиваю себя-"зачем?", объясните мне какая польза от фитнеса, пока я вижу только вред-
удовольствия никакого, прихожу домой никакая, даже если ребенок еще не спит, заниматься с ним желания нет, худеть от них-тоже не худеется, прекратила тренироваться-так само и похуделось

 

что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная тема. послушаю. потому как у меня все точно также.

 

единственное что могу сказать: для себя я заменила фитнес каждодневными прогулками (не пробежками). примерно по часу. после них тоже устаю (не слишком сильно).

 

могу сказать, что бодрости прибавилось в целом: не после прогулок, а в остальное время.

 

с фитнесом все плохо. не идет у меня. от бега у меня в боку колет. недавно узнала, что в таком случае и не надо бегать (противопоказано). якобы от тренировок улучшается настроение.
у меня только падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая интересная тема. послушаю. потому как у меня все точно также.

 

единственное что могу сказать: для себя я заменила фитнес каждодневными прогулками (не пробежками). примерно по часу. после них тоже устаю (не слишком сильно).

 

могу сказать, что бодрости прибавилось в целом: не после прогулок, а в остальное время.

 

с фитнесом все плохо. не идет у меня. от бега у меня в боку колет. недавно узнала, что в таком случае и не надо бегать (противопоказано). якобы от тренировок улучшается настроение.
у меня только падает.


угу,
велосипедные прогулки в выходные в парке, даже если по несколько часов, удовольствие доставляют,
после них хоть и устаешь, но это приятная усталость, а класс RPM в фитнесе только изматывает, и никакого удовольствия

 

делала перерыв в фитнес клубе на 2 месяца, почувствовала вкус к жизни, посвежела, похудела,
и вот мой перерыв кончается, и с начала июля мой абонемент снова начинает рабоать,
а мне от одной мысли, что снова туда идти -тошно
ну не должно быть так, должно быть наоборот, когда ты занимаешься спортом-ты бодреешь и худеешь
что-то я неправильно делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты слишком надрываешься? Снизь нагрузку,найди "свой" вид спорта-тренировки. Я вот не могу бегать Вообще. Никак. Ни трусцой,ни на длинные,ни на короткие дистанции. Зато могу ходить в быстром темпе очень много. Я не могу заниматься на тренажерах-мне скучно. Зато с удовольствием ходила на аэробику и после нее в бассейн. При этом я никогда не надрываюсь. Устала-остановилась. И поэтому удовольствие есть всегда. Сейчас я вообще не вижу в себе сил ни на что кроме 10-20 минутки по Синди Кроуфорд. Зато после этих 10-20 минут я чувствую себя очень приятно,плюс подтянула реально попу и ноги и немного живот. И никаких угрызений совести из-за получаса перед работой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеем: занимаюсь фитнесом год (2-3 раза в неделю после работы), чаще всего бегательно-прыгательные классы, тренировки ненавижу-после работы и так устаю, а тут еще час скакать

Думаю вам надо поменять вид тренировки . Попробуйте отказаться от динамических видов и перейти на статические ( йога , пилатес и пр . ) . После них можно в сауне посидеть или поплавать неспеша . После рабочего дня хочется отдохнуть и привести мозг в порядок . Поверьте мне : йога действительно помогает это сделать . Будете возвращаться домой отдохнувшая и сил будет хватать и на общение с ребенком и на все остальное ... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю вам надо поменять вид тренировки . Попробуйте отказаться от динамических видов и перейти на статические ( йога , пилатес и пр . ) . После них можно в сауне посидеть или поплавать неспеша . После рабочего дня хочется отдохнуть и привести мозг в порядок . Поверьте мне : йога действительно помогает это сделать . Будете возвращаться домой отдохнувшая и сил будет хватать и на общение с ребенком и на все остальное ... :morgalik:

так а польза от йоги и пилатесов какая?
по моему смысл фитнеса-физическая тренировка,
а пилатес-не напряжная гимнастика для пенсионеров, вроде как я еще не пенсионерка-и боди атак и боди памп выдерживаю, устаю-но выдерживаю,
и вроде как должно быть, что организм должен к нагрузкам привыкать-а я никак не привыкаю

 

мне конечно, не 20 лет, и даже прилично за 30, и силы не те, что в 20 лет, но вот именно что хочется с помощью тренировок стать сильнее, выносливее (ну и похудеть тоже не мешает, я не очень толстая, но килограмма 3 сбросить не мешает),
а с помощью пилатес станешь гибче, но не выносливее (или я что-то в пилатес не понимаю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а польза от йоги и пилатесов какая?
по моему смысл фитнеса-физическая тренировка,

Для того чтоб тренировать тело и мышцы вовсе не обязательно потеть на всевозможных степах и бодипампах и атаках
Видимо вам , по определению эти виды не подходят
Такого же эффекта можно добиться и с помощью других тренировок .

 


а пилатес-не напряжная гимнастика для пенсионеров, вроде как я еще не пенсионерка-и боди атак и боди памп выдерживаю, устаю-но выдерживаю,
и вроде как должно быть, что организм должен к нагрузкам привыкать-а я никак не привыкаю

Не стоит насиловать свой организм , ведь он уже не один год сопротивляется таким видам тренировок . Жить нужно в кайф .
Попробуйте все - таки йогу и пилатес . Это все наши предрассудки : раз не скачем , не потеем и сердце не выскакивает из груди - значит нет необходимой нагрузки и это все для пенсионеров . Отнюдь !
Кардиотренировки , безусловно нужны . Сердечную мышцу надо трнировать и поддерживать в рабочем состоянии . Я выбрала для себя беговую дорожку . Все в меру , не переутомляясь и не ставя олимпийских рекордов . Нагрузку увеличивала постепенно , прислушиваясь к своему организму .
мне конечно, не 20 лет, и даже прилично за 30, и силы не те, что в 20 лет, но вот именно что хочется с помощью тренировок стать сильнее, выносливее (ну и похудеть тоже не мешает, я не очень толстая, но килограмма 3 сбросить не мешает),
а с помощью пилатес станешь гибче, но не выносливее (или я что-то в пилатес не понимаю?)

Думаю мы с вами в одном возрасте .
И поверьте моему богатому опыту : эти упражнения творят чудеса ! И гибкость и выносливость и через полгода тренировок мой вес пришел в норму , и квадратики на животе стали вырисовываться . И я приходила домой полная сил . Вот как это произошло ? Занималась исключительно йогой 3 раза в нед , иногда ходила на аквааэробику . Но мышцы работают абсолютно все , даже те , о существовании которых я уже и думать забыла . Первое время было очень тяжело . Я с трудом выносила полчаса из полуторачасовой тренировки . Но потом втянулась .
К сожалению сейчас не занимаюсь , о чем глубоко жалею и с тихой грустью вспоминаю то золотое время . В планах с осени возобновить тренировки .

 

Еще вот тут мое сообщение с небольшими подробностями http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry6294102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Иголочкой согласна на все 100.

 

у меня так сказать спортивное прошлое (гимнастика), плюс в школе много всего и вся. в институте перепробовала кучу разных аэробик, степов, тай0бо и т.п. так что немного знаю о спорте.. :rolleyes:

 

1. сразу из Вашего первого поста складывается впечатление что Ваши сейчасные тренировки Вам не подходят. спорт и занятия действительно должны приносить в первую очередь удовольствие, во-вторую очередь - результат. если нет ни того, ни другого - однозначно это не Ваше.

 

2. "чтобы похудеть и подкачать мышцы - надо потеть, изнурять себя аэробными и кардионагрузками" - это в современном спорте уже устаревшее мнение. для кардионагрузок - достаточно беговой дорожки, велосипеда, бассейна, аквааэробики (здесь кстати весьма эффективно работают все мышцы причем с минимальной нагрузкой на суставы). а потом можно выбрать что-то для фигуры - пилатес, йога, различные танцевальные техники от балета до современных танцев, Вас конечно не будут учить балету, но поверьте помахать ножкой раз тцать - тоже непросто. возможно Вам и понравиться что-то.
также рекомендуется также как и с косметикой - менять виды нагрузок и пробовать что-то новое. в разных видах нагрузок - иногда задействуются разные мышцы.

 

про пилатес: однажды я пришла на занятие, думаю, ну что тут такого сложного, я же вся прям продвинутая уже, мне будет все легко.....ага.......фиг у меня что-то получалось, хотя со стороны кажется легко, а вот на самом деле встать в позу "зю" и замереть на секунд 30-минуту и начинают работать мышцы, о существовании которых я не догадывалась :P а если после нее еще в сауну - попариться-прогреться....эх, красота...

 

так что пилатес, йога, - это действительно эффективные методики.

 

и по поводу возраста: безусловно можно и в 30 и далеко за 30 лет -скакать на степе не хуже 20-летних, но все-так возраст и здоровье суставов и т.п. в 30 лет - это не то что в 20. так что нужно уже подбирать себе занятие и с учетом этого момента.

 

еще весьма эффективны комбинированные тренировки: например 5 раз отжался, 5 раз покачал пресс, пять раз попрыгал с мячом и т.п. например сегодня 10 упражнений и они идут по кругу. нет такой усталости, как если долго и усердно прорабатываешь одну мышцу, но в тоже время хороший эффект.

 

вообщем ищите и найдете, а как только появится удовольствие - то сразу и появится результат :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот спрашиваю себя-"зачем?", объясните мне какая польза от фитнеса, пока я вижу только вред-

вот и я спрашиваю зачем? :eek: если это не доставляет никакого удовольствия???)))))))))

 

я не люблю ни бегательные, ни прыгательные классы, лично мне доставляет удовольствие тренажерный зал. Не доставлял бы - не ходила бы, зачем мне это надо...

 

Пыталась ходить на другие виды - мне не нравится, я не чувствую "хорошо" после тренировки и во время. Не люблю ни степ, ни пилатес, мне не нравится сама идея прыгания или лежания с молодыми женщинами в одной комнате. Не нравился бы фитнес вообще - ушла бы с него полностью, если бы не было проблем с весом, с проблемами оставила бы раз-два в неделю.

 

найдите свой спорт и занимайтесь не по расписанию, потому что надо, а потому что этот спорт будет своего рода развлечением, даже если иногда надо будет и выпихнуть себя, то потом уходишь с ощущением драйва. Если этого нет - не вижу причин себя мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пилатес-не напряжная гимнастика для пенсионеров, вроде как я еще не пенсионерка-и боди атак и боди памп выдерживаю, устаю-но выдерживаю,
и вроде как должно быть, что организм должен к нагрузкам привыкать-а я никак не привыкаю

 

мне конечно, не 20 лет, и даже прилично за 30, и силы не те, что в 20 лет, но вот именно что хочется с помощью тренировок стать сильнее, выносливее (ну и похудеть тоже не мешает, я не очень толстая, но килограмма 3 сбросить не мешает),
а с помощью пилатес станешь гибче, но не выносливее (или я что-то в пилатес не понимаю?)


пилатес - это приличная нагрузка на мышцы, становятся и сильнее, и гибче, и с весом тоже, но можно комбинировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пилатес-не напряжная гимнастика для пенсионеров,

 

я тоже mnfr думала - пока не сходила на первую треннировку - я оттуда потом просто выползала .

 

но пилатес того стои - он реально творит чудеса.

 


а вообще мне интересно постановка вопроса - если Вы чувствуете , что Вам проще без треннировок - зачем туды ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка веса во время тренировок или снижение после прекращения, это смахивает на психосоматику. :pod-tches:

делала перерыв в фитнес клубе на 2 месяца, почувствовала вкус к жизни, посвежела, похудела,
и вот мой перерыв кончается, и с начала июля мой абонемент снова начинает рабоать,
а мне от одной мысли, что снова туда идти -тошно

Вес сохраняется как защита от нелюбимых тренировок. Как только "вредный" фактор исчез, так сразу хорошо стало :super:
Если интересно, можно поискать в инете, но легче :red-tsch: обратиться СЮДА, там девушки могут что-то дельное подсказать/посоветовать ;)

 

А в целом, согласна с большинством - попробуйте другие тренировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не насилуйте себя, заниматься надо в удовольствие!!! И только тогда придет радость от тренирововк!!!

 

Девочки правильно говорят, что пилатес и йога творят чудеса! Сама никогда не понимала смысл этих занятий, пока мне не стали протовопоказаны аэробные нагрузки (у меня повышенный пульс) и я пошла на пилатес! Это реально сложно! и не надо при этом скакать! :)
попробуйте различные виды и не насилуйте себя! Попробуйте тренажерный зал - может это Вам подойдет! Но только первое время с трениром.

 

А вообще, мне фитнес приносит огромное количество положительных эммоций! Я после 1,5 часового занятия еще готова столько же гулять. Прихожу домой и у меня такой подъем сил, что хочется еще кучу всего по дому передлать. Да я устаю, но это для меня очень ПРИЯТНАЯ усталось. Я чувствую эту усталось и думаю " какая я молодец! я скоро стану красивой и смогу одеть коротенькое платье или купальник".

 

А еще можете купить себе пульсометр (самый простой около 1000 руб. стоит) и занимайтесь по нему. Может Вы реально себя очень сильно насилуете? Не надо!
Я вот с пульсометром 2 года занимаюсь. Пришлось отказаться от всяких аэробик и степов, хотя они мне очень нравятся. Ушла в более спокойные классы ... и пусть теперь пот с меня не льется рекой, но нагрузку я все равно чувствую и знаю, что не насилую свое сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фитнесс не приносит радости и удовольствия - то он действительно не нужен. Если нравятся велосипедные прогулки замечательно, так и гуляйте себе в удовольствие. Мы все разные и каждому подходит что-то свое. Я лично без ума от йоги, пилатеса, танцев и с недоумением порой смотрю на тех, кто занимается в тренажерном зале, лично я так не смогла. Каждый раз думаю подойти разобраться с беговой дорожкой, а потом зачем думаю мне это мне до фитнесс-клуба 20-25 минут пешком - вот тебе и ходьба, а на бездушной дорожке не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пилатес-не напряжная гимнастика для пенсионеров, вроде как я еще не пенсионерка-и боди атак и боди памп выдерживаю, устаю-но выдерживаю,
и вроде как должно быть, что организм должен к нагрузкам привыкать-а я никак не привыкаю

 

Тогда я уже давно пенсионерка)))

 

я занимаюсь Пилатесом 5й год, с перерывом на рождение ребенка и переезд. Пошла,посмотрелась в зеркало- не похоже пока на недвижимость.
Я сажусь на шпагаты и делаю подъем-переворот на перекладине ...занятия вполне напряжные, но не динамичные.
2 часа не подыхаю на зумбе- мне нравится, а дыхание поставлено Пилатесом. Я с него и плавать научилась ( у меня был всегда слабый пресс, тугие связки и страх воды)- полезно,вроде...и после работы было как раз хорошо,но у меня работа была нервная,каждый день по нескольку раз убить кого-нибудь хотелось. Вдох-выдох и концентрация на пупке помогали отвлечься и идти уроки делать с ребенком)))
Перед работой аква-аэробика на глубине иногда была,но тоже тяжеловато....
но есть вообще не хотелось.

 

фитнес как таковой меня тоже не очаровывает,я обычно мимо всех снарядов прохожу и тренеров тоже...но если ничего за 2 года не нашлось там для души-то зачем ресурсы свои тратить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×