Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что для отделки этих комнат можно использовать? только кафель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно пластиковые панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка
и на стенах?
а какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том числе и на стенах
не помню как называются
но такие платстиковые панели шириной где-то 20см щас везде есть
выходит дешевле чем кафель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а грибок в нутрях не наростает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно покрыть все стены(кроме той на которой душ) венецианской штукатуркой под мрамор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго изучала днный вопрос, всё-таки уже скоро год как ремонтируемся с переменным успехом :D В общем я приведу своё высказывание по этой теме с другого форума:

 

"Тоже долго думала над вариантами... Их несколько, хотя плитка конечно не случайно самый популярный ;)

 

1. Во советские времена тотального дефицита были товарищи, которые обклеивали ванную обычной столовой клеенкой. Вариант вроде бы самый экономичный, подходит как правило даже для съемных хрущевок. Моется замечательно, клеится намертво, рисунков сейчас великое множество. Минусы - страшненький внешний вид (не солидно как-то) и необходимости ровных стен, потому что все неровности не только замечательно проступают через клеенку, но и рисунок там истирается, иногда даже порватся может...
2. Панели - ну тут про них в общем написано всё. Главные минусы - пространство за ними, где может собиратся влага, а соответственно и разводится грибок и прочая бяка; внешний вид "офисного" типа (правда у кого с дизайнерскими способностями хорошо обычно удачно выкручиваются ;)
3. Покраска специальными красками для влажных помещений (тут от бюджета многое зависит). Тут опять же хорошо бы ровные стены, как всегда покраска этого требует. Ну и многим кажется "скучненько". Хотя можно множество изысков напридумывать, разные цвета, лессирующие составы и т.п. Но это уже не дешево, да и работать лучше профи.
4. Плитка. Ну тут всё всем известно ;) Хорошо, но дороговато. Ну и на швы есть некоторые нарекания, якобы грязь в них оседает и не всегда безобидная (бактерии там всякие, грибок)
5. Очень малораспространенный вариант - линолеум. У Таркетта есть специальная колекция для стен ванной Aquarelle Wallgard. Почитать о ней можно здесь http://rmnt.ru/?id=10173&frm=print, а посмотреть например тут http://www.stroykomplekt.ru/prod/default.asp?good2_id=200

 

Иногда варианты комбинируют, чаще всего плитку с покраской. Очень приятно выглядит например обычная белая плитка со швами в цвет покраски - то есть например внизу плитка с желтой затиркой, а выше ярко-желтая окраска. Но всё-таки там где прямое и обильное попадаение воды желательно делать плитку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*
Спасибо за идею, я о таком даже и не слышала, только думаю там технология особая, или нет? а цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Ты про цветные швы? Никакой особой технологии, сейчас затирки разных цветов есть и цена от цвета затирки мало вариируется.

 

Я себе так хотела сделать, но не сложилось. В основном потому, что под покраску стены надо ровнять тщательнее, соответственно это еще и материалы дополнительные, шпаклевки разные водостойкие, краска для влажных помещений опять же. Да те же рабочие "от сохи", которые на все изыски делают круглые глаза и заявляют "так никто не делает"! Конечно, им плиткутупо класть привычнее и выгднее по деньгам! :ranting: Хотя в общем то ничего страшного в этом нет, сейчас что угодно можно купить. Ну и еще причина... Если делать акцент на швы, то плитка должна быть довольно таки простенькая, без рисунка и желательно квадратная. Белой плитки квадратной я как ни странно вообще не нашла. Он аесть конечно, но в дорогущих итальянских коллекциях - ванная золотая бы получилась. А из нашей неплохой мне цвета не подошли. В общем я эту идею не оставила, может где еще и применю когда-нибудь, смотрится очень здорово.

 

Или ты про другую идею? ;)

 

И кстати еще многое зависит от того что именно вы собираетесь делать - капитальный или косметику, перестраивать ли сантех-кабину, а также своими силами или с привлечением спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ваной плитка до потолка и на полу (цвет конечно разный на полу и стенах),а вот туалет просто покрашен..я не очень люблю плитку на стехах в туалете...на полу да-плитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия, какая классная инфа! я в восторге!

 

Девченки а у меня такая проблемка!
Мы хотим сделать ремогт в ванной-туалете(у нас совмешен), мы решили сделать все пликой, но проблемы вот такие : не можем подобрать цвета или цвета! У меня есть идейки но когда я говорю мужу. он говорит что ему надо просто посмотреть что б оценить, в голдове мол неполучается(видимо проблемсы с вооброжением) а вторая проблемка это потолок! А чем его делать????
И еще хотела спросить, сколько стоит работа плиточника??? Нам озвусили очень страшную цену. и я в это не верю....поделитесь опытом плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вторая проблемка это потолок! А чем его делать????

у нас во всех местах где я жила (кроме студенческой общаги) был подвесной, очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая проблемка это потолок! А чем его делать????

советую натяжной - классно смотрится, особенно глянцевый - не давит, идеально ровный, штукатурить не надо, вообще никак полготавливать его не надо. Стоит от 30 евро за квадрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас во всех местах где я жила (кроме студенческой общаги) был подвесной, очень удобно

1084074[/snapback]

 

Да я тоже видела, это оч крисивенько смотрится, но мы боимся что долго с ним прожить не получится, у нас у знакомх был подвисной, так как вся влага идет наверх естественно их потолок постоянно был влажным и в итоге там появился грибок, но узнали о нем лишь спустя 5 лет когла сквозь щелки стали пробиваться "лапки" грибка, тогда выяснилась причина заболевания дыхательных путей у их малышки???
Вот ты и калеблимся, нам вроди бы и подвисной хочется сделать. с лампочками и т.д. но эта истоия нас отпугивает от этого варианта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как вся влага идет наверх естественно их потолок постоянно был влажным и в итоге там появился грибок

В ванной нужно ставить вытяжной вентилятор обязательно! Его можно встроить в вентиляционное окно, только электричество подвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×