Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Sos ! взломали страницу на одноклассниках

Рекомендуемые сообщения

Девочк, такая ситуация - сегодня мне на одноклассниках от друга из списка пришло сообщение что-то типа - Наташа, привет. Это твоя фотка посмотри я в шоке и адресhttp://foto-maiil.ru/
Девочки, только боже упаси не ходите по этому адресу !!!!!!
я как дурочка конечно же попалась и сходила - вроде ниче, страница даже не отобразилась, но тут я почуяла подвох и быстренько поменяла пароль на одноклассниках.
Теперь же, вечером, попробовала зайти - я так поняла что у меня на компе какая-то хрень поселилась, т.к. теперь после ввода логина и пароля строка с адресом меняется наhttp://foto-maiil.ru/ban.html и отображается такое сообщение

 

Ошибки:
Ваш акаунт заблокирован! Для восстановления требуется смс подтверждение! Это меры предосторожности! В противном случая Ваша учетная запись будет удаленна. С уважением администрация Одноклассники.ru.
Выполните следующие 2 шага:

 

Отправьте смс с текстом: 150160009 на номер 3381
Введите полученный в ответном смс код

 


Я конечно же дурочка вдвойне отправила смс, мне в ответ приходит сообщение не с кодом , а с текстом что сервси заблокирован за нарушение партнерских условий и номер справочного телефона какого-то а1 агрегатора, туда звоню - музыка играет
Может кто-то уже сталкивался с таким ?? ПОмогите плиз !!! что делать-то теперь ??? :(
Самое главное, что муж сейчас попробовал зайти на свою страницу - та же хрень, т.е. тут дело не в блокировке аккаунта, а в чем-то на компе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, нашла решение в инете
единственно теперь волнуюсь за ту смс ( отправляла ведь с рабочей симки мужа :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за решение вы нашли?
если вы лечение закончили только исправлением файла hosts, то вирус может оставаться по прежнему в компьютере.
а с симки обычно списывается рублей 300-700 за одну смс

 

P.S.если потребуется грамотное лечение, без переустановки системы, обращайтесь в личку :morgalik:
большой опыт в этих делах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен*, киньте ссылку плиз или просто напишите, какое решение Вы нашли - у моей сотрудницы похожая хрень с одноклассниками, и не у неё одной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташхен*, киньте ссылку плиз или просто напишите, какое решение Вы нашли - у моей сотрудницы похожая хрень с одноклассниками, и не у неё одной

 

Действовала, как написано вот тут в посте №4 http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=48543
Но вот девушка выше написала, что этого недостаточно :(

 

а что за решение вы нашли?
если вы лечение закончили только исправлением файла hosts, то вирус может оставаться по прежнему в компьютере.
а с симки обычно списывается рублей 300-700 за одну смс

 

P.S.если потребуется грамотное лечение, без переустановки системы, обращайтесь в личку :morgalik:
большой опыт в этих делах

 

написала в личку
с симки правда списали деньги, муж пока не видел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменьше сидите в соцсетях, и будет вам счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменьше сидите в соцсетях, и будет вам счастье)

Вирус можно подхватить где угодно, а не только в соц сетях. Просто в соц сетях больше видимых "соблазнов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×