Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:( Извините ошиблась! А очки не исправляют положения! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили диагноз Мегалокорнеа (увеличенная роговица)... кто-нибудь сталкивался? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А очки не исправляют положения! :(

А что же тогда делать?Неужели мы зря носим очки?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас у старшего ассигматизм. Мне сказали что очки надевать нельзя, потом все - уже не исправишь

 

Кто сказал что не исправишь? у меня у ребенка дальнозоркость на один глаз и астигматизм. Носим очки 2 года дальнозоркость не прошла пока(глаз не растет), а вот астигматизм поддаётся у нас лечению хорошо. Он только и лечится очками со специальными линзами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,долго не заходила,а тут так приятно-красиво форум изменился:)

а вот астигматизм поддаётся у нас лечению хорошо.
Радостно услышать такие обнадеживающие слова.Мы вот тоже два года в очьках,но улутшения не значительные,последний год даже очки не меняли:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вот....У меня с детства один глаз косит (к переносице),зрение в первом классе было +2 на один глаз и +3 на другой.Носила очки, делала гимнастику( смотреть на точку на стекле,а потом на дом за окном;перебирать разноцветную крупу). Правда классе в четвёртом я потеряла очередные очки и мне не стали больше покупать....я так и непоняла почему - толи зрение исправилось,толи просто надоело маме на очки работать.Сейчас зрение норма, правда глаз иногда косить начинает и видит плохо(как окна помою после зимы) видимо от напряжения. У обоих детей в раннем детстве ставили астигматизм ,Галя очки носила с 1,6 до 8 лет.Потом сказали -"всё хорошо можно снять".Сашке очки не понадобились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я говорю что астигматизм хорошо поддаётя лечению очками у детей в процессе роста глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и я говорю что астигматизм хорошо поддаётя лечению очками у детей в процессе роста глаза.

Я с 3 лет до 12 носила очки (астигматизм и дальнозоркость). Результат - сейчас без очков, зрение не 100 процентов, конечно, но проблем особых нет.
У ребенка та же ситуация. Носим очки с 1,5 лет. Будем носить до 12 лет (как сказал врач), пока глаз растет. Пока результатов нет, но когда были осенью у врача - года еще не было с начала ношения очков. Судя по тому, что очки меняются один раз в два года, то быстрых результатов ждать не приходится. Посмотрим в марте - уже полтора года будет, должно уже что-то измениться. Я надеюсь. У меня ведь есть собственный пример почти полного излечения (дальнозоркость была большая, астигматизм небольшой; а у Владика наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в конце января к окулисту ,посмотрим что врач скажет . Мы очки 2 года носим( в декабре было ), астигматизм исправляется потихоньку , а вот дальнозоркость что- то вообще не исправляется. Но дальнозоркость маленькая у нас, диоптрии+0.25 и + 1.5( носим очки, т.к. разница в диоптриях большая и один глаз из-за этого ленится). Без очков двумя глазами 100 процентное зрение, просто врач боиться что эта маленькая дальноз. может перейти в близорукость.И вообще мне что-то не нравится что он стал смотреть как- то поверх очков, я ему говорю смотри в линзы , он посмотрит через линзы , а потом опять поверх. может не нужны ему больше очки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, на 18 января 6 мес, у нас левый глазик сильно косит, к переносице ближе, и мы практически не плачем, слезки появляються, но очень мало, я по этим вопросам очень переживаю, наш акулист говорит все хорошо и вообще на прием в год, вобщем я в ее квалификации еще когда нам месяц был разочаровалась, просто я не знаю, может нам действительно срочно к врачу бежать надо к хорошему, и если да, то подскажите куда лучше обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лискас* бегите срочно к врачу,мы так затянули лечим уже пять лет,на ранних стадия это успешно лечиться главное не опоздать,лучше в гемгольца или морозовскую,не тяните,все хорошо не может быть если глаз косит,может из-за давления глазного или еще из-за чего,странный у вас окулист,не затягивайте иди к специалисту,лучше перестраховаться,там сразу проведут все обследование глаза,и еще раз повторяю в таком возрасте все можно вылечить,мы к сожалению опоздали,нам тоже говорили что все хорошо и неочем беспокоится,ходим теперь в очках и каждый месяц на спе.процедуры :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,
большое спасибо за ответ, я уже взяла талон к нашему акулисту на 24 января, но у меня вопрос может ли она дать направление в одну из этих больниц, ей я уже не доверяю точно, или надо самой звонить и записываться на платный прием, и если кто знает посоветуйте хорошего окулиста, не хочу попасть на шарлатана, спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут,дать направление,если в москве ребенок прописан и есть полис,но могут и найти множество причин чтоб не давать,смотря как настаивать будешь,проси направление в гемгольца или в морозовскую,там все нормальные врачи,диагностику будут делать на аппарате т.что на основании обследования диагноз поставят,участие врача тут сведено к минимуму,что есть то есть
а лучше не мучиться и записаться на прием платно быстрее получиться и нервов себе не натрепите в районке,стоит прием где то 500-600 р,не тяните,если есть возможность сходите лучше платно,позвоните туда и запишитесь сами,желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,
А можно телефончик и той и той поликлиники :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Лискас*[/b], а как же интернет,и справочная 09 :histeric: удачи

 


детское отделение Института глазных болезней им. Гельмгольца: ул. Садово-Черногрязская, 2 Телефон регистратуры 286-00-26.http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/mgz.nsf/AllWebPages/IN_NII_GELM?OpenDocument
офтальмологическое отделение Морозовской детской клинической больницы: 4-й Добрынинский пер.,1http://neuronet.ru/org/dgkb/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×