Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛучСолнца*

Рацион Питания Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

Мамочки годовасиков, пришла я к вам за советом!!! Мой малыш отказывается есть кашу утром, плюется и все

:wacko: Делаю ему амлет, макарошки даю, а что еще можно мелкому на завтрак предложить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда едим хлопья, может это конечно не шибко полезно, но Гришуну нравится. Даю несладкие Нестле фитнесс, которые и сама ем. с молочком детским. он доволен. но зачастую мы едим кашу :)
меня сей смомент инетерсует больше так: ЧТО ДАТЬ НА УЖИН?
утром мы кашу, обед- суп, полдник творог, фркты, а вот ужин....тоже проблема..

Изменено пользователем DAUER*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут была уже не так давно точно такая же тема http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=11421
Там много полезных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ужинами что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Буквально до недавнего времени мы ели кашу и на завтрак и на ужин. А теперь ни хотим ни на завтрак ни на ужин. Иногда на завтрак проходят омлетики-макарошки, но когда и это не помогает, то просто едим булочку с молоком. Но на ужин все таки стараемся под мультики или папины "пляски" :yahooo: скушать что-нибудь существеннее булочки с молоком. Я делаю пюрешку туда разминаю котлетку мясную, иногда кабачковые оладушки со сметанкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что много мяса тоже нафиг не надо ребенку, а с учтом того, что мясной супчик мы едим на обед, соотвесвтенно с мяском или индейкой или рыбой. А на ужин сейчас едим все подряд...либо пюрешку овощную, либо макарончики с сыром либо картошечку...ну такого плана...
к сожалению жарить оладушки не получается, хоть деть их и любит тока по выходным...потому как приходя с работы в 7:30 он уже есть хочет и приходится что-то быстренько делать..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же проблема. Буквально до недавнего времени мы ели кашу и на завтрак и на ужин. А теперь ни хотим ни на завтрак ни на ужин. Иногда на завтрак проходят омлетики-макарошки, но когда и это не помогает, то просто едим булочку с молоком. Но на ужин все таки стараемся под мультики или папины "пляски"  скушать что-нибудь существеннее булочки с молоком. Я делаю пюрешку туда разминаю котлетку мясную, иногда кабачковые оладушки со сметанкой.

Мы пока на ужин заглатываем кашу, тоже под песни-пляски, но заглатываем! все-таки ночью не ест, дык надо сытненько! а мясо на ночь тяжеловато кажется :( А как булочку давать? Мне кажется ему суховато кусать будет? :fieee: В общем с оладушками думаю прокатит на УРА! Спасибки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки! Я вот еще что придумала... "Сырнички" :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас было стандартно творожок+баночка фруктового пюре, по приезду на дачу малыш абсолютно отказался употреблять в пищу творожок, поэтому мы готовим, омлетики или кашу кукурузную или пшеничную или картофельное пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как булочку давать? Мне кажется ему суховато кусать будет?  В общем с оладушками думаю прокатит на УРА! Спасибки 

Я покупаю мягкую мягкую свежую сдобную булочку, если несколько, то в пакетике их храню отдельно от остального хлеба, чтобы мягкими оставались, но лучше не покупать сразу много булок, и по маленькому кусочку отщипываю и кормлю масюка, а он молоком запивает. Пару раз было, что давился, но это в начале, а сейчас вроде ничего, привык, уже даже большие куски мусолит во рту.
Мне просто кажется, что много мяса тоже нафиг не надо ребенку

Мы тоже в обед кушаем суп с мясом, ну а на ужин я писала про пюрешку с котлеткой, ну так это много пюрешки и чуть-чуть котлетки, просто для запаха почти, т.к. одно картофельное пюре не катит, отталкивает ложку, просто не впихнешь. Знаю от нашего врача, что мясо один раз в день положено масюкам давать в обед, желатально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разные кашки попробовать, их так много, может что-то понравиться...
Можно детское печенье в молоке, кефире или соке размачивать. Творожок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кашу ттт любит, но я ленюсь варить, мне проще развести детскую без варки. Вот последнее время уже месяц как ест Карамелино, со вкусом карамели. Нравится очень. Манку свепкровь дала ей у себя дома - съела аж щеки хрустели.
Я как раз на ужин и даю кашку + агушу кисломолочную или молоко.
А на завтрак творог и агушу
в обед банку 200 гр мясо с чем-нить или суп собственного приготовления.
А в полдник - фруктовое пюре, сама тру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Ну, утром каши мы едим, днем супчик, а вот вечером что?
Вчера к примеру с папиком пополам слопали банку крема клубнично-яблочного и все. Жара, она меньше есть стала. Но чаще вечером проканывают бананы, творожки, йогурты и бутерброд с сыром и маслом, ну на ночь еще молоко. Плохо, что кефир мы да-авно не употребляем. Пюре картофельное не лубим :badd: , а вот картошечку жареную, не очень полезную, наоборот.
Обожаем блины, чем и спасаемся, делаются то быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ОЧЕНЬ любим сырники!!!еще творожную запеканку можно,оладьи,кобачки с чесноком вдруг есть стала,еще можно тушить кобачки с марковкой например-вкусно и полезно(к тому же сейчас это все свежее)облеты тоже очень любим-я их разные стараюсь делать,чтоб не надоело. с помидорами,помидоры+сыр,с броколи,с цветной капустой и сыром,с зеленой фасолью и т.д=))
а еще безумно любит йогурт агушу-может хоть целыми сутками только им питаться=))
в такую жару можно на завтрак и йогуртом ограничиться+например бутербродик с сыром...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще иногда делаю коктельчики в блендере.например: молоко,клубника,банан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×