Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛучСолнца*

Рацион Питания Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

Делаю ему амлет, макарошки даю,

 

иногда кабачковые оладушки со сметанкой.

 

В год уже можно такие продукты давать? :unsure:
А как приготовить? Прям настоящие макароны сварить и сыром посыпать? А как дите это жует? Или надо размельчить в блендере?

 

А оладья? Неужели можно в год жареное давать? Или я что-то неправильно поняла?


присоединяюсь. поделитесь рецептами, плииииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько человек в этой теме писали про оладушки. :mascha:
Товарисчи!!! Ответьте на вопрос: можно ли давать в ГОД жареное? Если можно, то как вы делаете эти оладушки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажи пожалуйста как делаешь запеканку и омлет

Запеканка: 200 гр творога (4 творожка с молоч.кухни),
1/2 сырого яйца (взбить яйцо и половину отлить для приготовления)
1 стол. ложка сахара ..на вкус
1 стол.ложка без горки муки
Все смешать, выложить в стеклян маленькую мисочку и в СВЧ 10 мин обычного приготовления и если хотите 10 мин гриля (получится легкая корочка)

А омлет как взрослым - одно яйцо, полстакана молока , на сковородку на сливочном масле под крышкой (любит когда сыр сверху потереть в процессе приготовления). Если кто против жаренного омлета, то думаю можно все это вылить в форму и поставить в печь!

а мюсли с молоком как? вам не рано еще?

А мюсли мы едим детские (на вкус как обычные, только молотые) BeBi :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже несколько человек в этой теме писали про оладушки.  :mascha:
Товарисчи!!! Ответьте на вопрос: можно ли давать в ГОД жареное? Если можно, то как вы делаете эти оладушки?  :)

Я могу ответить только про печеночные оладушки...
Только не пинайте меня, если снова здАрово - их нельзя есть детям (мой ест все, поэтому и готовлю)
Оладья печеночные
Печенку полпачки (покупаю в Ашане куриную печенку в подложке)
1 морковь небольшая.
немножко соли на вкус
1 чайная ложка муки
чайную ложку слив.масла
Все это в блендер, до коктейля
На сковороду наливаю воды (чуть дно прикрыть) и когда кипит ложекой выкладываю, накрываю крышкой. Буквально по несколько минут с одной/другой стороны (сами попробуйте) и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще маленькие, но интересно напотом: а вы сами что едите на завтрак? я наивно полагаю что если самому есть кашу, и деть тоже будет ее есть за компанию. а если мама бутерброды, а ребенку кашу подсунуть, то и не будет - захочет вашего.. :unsure: значит не так все просто? если самому есть кашу вместе с ним - не факт что деть от нее не откажеца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе и хлеб с маслом. Никто из дитев этого не просит, если ем вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы еще маленькие, но интересно напотом: а вы сами что едите на завтрак? я наивно полагаю что если самому есть кашу, и деть тоже будет ее есть за компанию. а если мама бутерброды, а ребенку кашу подсунуть, то и не будет - захочет вашего..  значит не так все просто? если самому есть кашу вместе с ним - не факт что деть от нее не откажеца?

 

Я пью кофе с молоком и ем бутерброды с маслом и сыром. Дите крутится рядом, чтобы не приставал, даю кусок сыра. Пока он его ест, успеваю позавтракать. Кусочек сыра аппетит не перебивает, поэтому через 20-30 минут он отлично съедает свою кашу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки обычно стараюсь своих покормить До своего завтрака. Так потом самой спокойней кофе попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю сразу как только встаю (привычка такая). Таким образом прихожу в чувство после ночи.
А Егор - наоборот, сразу после сна есть не хочет, ему нужно некоторое время походить по квартире, дела свои в горшок сделать.
Так что мы идеально дополняем друг друга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем всегда вместе. Но у нас уже практически все Лиза ест с общего стола. Утром вместе завтракаем кашей. Если я ем бутерброды, то ей даю просто хлеб или сыр пожевать.
То что уж совсем нельзя ей, шоколад всякий и прочее, ем, когда спит.
Мне кажется правильным, когда ребенок сидит за общим столом и учавствует в общей трапезе. Так он ощущает себя полноценным членом семьи. да и аппетит лучше, когда в компании ешь. А кормить отдельно, уговаривая и развлекая - это не по мне :crank::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кушаю с детьми вместе, благо сталии сами ложкой орудовать. Пока они кашу наворачивают я тоже её наворачиваю чуть-чуть правда ну и кофе, чай, сыр святое! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едим вместе...Иногда одно и то же...И не понимаю тех, которые в нашем возрасте ещё кормят сами с ложки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на завтрак отварную цветную капусту (или брокколи)со сметаной
или тертым сыром уважает.Раньше каши на дух не переносил,а теперь ест,так что все меняется...В принципе,на завтрак можно и мяско и рыбку давать,а сразу после подьема-фрукты или сок...Вот только сырники и оладьи до3-х не рекомендуют,хотя мы тоже этим иногда грешим,в таком случае с сырников лучше срезать жареную корочку,а в оладьи жарить без масла(добавлять немного в тесто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу ответить только про печеночные оладушки...
Только не пинайте меня, если снова здАрово - их нельзя есть детям (мой ест все, поэтому и готовлю)
Оладья печеночные
Печенку полпачки (покупаю в Ашане куриную печенку в подложке)
1 морковь небольшая.
немножко соли на вкус
1 чайная ложка муки
чайную ложку слив.масла
Все это в блендер, до коктейля
На сковороду наливаю воды (чуть дно прикрыть) и когда кипит ложекой выкладываю, накрываю крышкой. Буквально по несколько минут с одной/другой стороны (сами попробуйте) и готово.

Замечательный рецепт! Попробуйте добавить половинку яйца
и поставить в духовку или сварить на пару,получиться печеночный пудинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×