Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Готовимся к школе активно, вроде сынуля с удовольствием занимается, читаем уже и пишем по-немногу. Очень важно, чтоб этот интерес не прошел, когда трудности начнутся, поэтому хочу все условия ему создать для учебы: комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность. Кровать и шкаф для вещей у него хорошие, в современномя стиле, а вот рабочий уголок пока подбираем. Хотелось бы все предусмотреть: правильное освещение, место для компьютера, угол наклона стола регулируемый, шкафчики-полочки, чтобы все под рукой и на своих местах лежало. Еще кресло - пожалуй это главное, чтобы удобно сидеть было и спину держало, а еще регулируемое, не на один же год покупаем, малыш расти будет, а мы кресло подкручивать))). Что посоветуете, где можно поискать такую мебель? Хотелось бы понадежней, да и материалы для ребенка лучше все-таки натуральные брать, на здоровье экономить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовимся к школе активно, вроде сынуля с удовольствием занимается, читаем уже и пишем по-немногу. Очень важно, чтоб этот интерес не прошел, когда трудности начнутся, поэтому хочу все условия ему создать для учебы: комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность. Кровать и шкаф для вещей у него хорошие, в современномя стиле, а вот рабочий уголок пока подбираем. Хотелось бы все предусмотреть: правильное освещение, место для компьютера, угол наклона стола регулируемый, шкафчики-полочки, чтобы все под рукой и на своих местах лежало. Еще кресло - пожалуй это главное, чтобы удобно сидеть было и спину держало, а еще регулируемое, не на один же год покупаем, малыш расти будет, а мы кресло подкручивать))). Что посоветуете, где можно поискать такую мебель? Хотелось бы понадежней, да и материалы для ребенка лучше все-таки натуральные брать, на здоровье экономить не будем.

имхо, мы уже сейчас проводим достаточно времени за уроками, и вот какой вывод я сделала, для первоклашки стол и прочая мебель стандартного размера-рановато, все равно как ни регулируй-не по росту будет (мы пробовали отдать ребенку папин рабочий стол и кресо с регулируемой высотой-все равно не удобно),
лучше пока оставить детский стол и стулья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот такой купили. там по высоте и стул и стол регулируется. столешница может под разными углами наклоняться. отдельная полочка для монитора. такие наборы есть еще с выдвижными шкафчиками, но у нас и так есть место дополнительное где полочки и шкафчики. правда ребенок про этот стол еще ни чего не знает(он упакованный в гараже пока)- будет ему сюрприз по ближе к сентябрю.

 

03e83ec38005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из икеи и стул и стол
а зачем первоклашке комп? а ну чтоб на здоровье не экономить, ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали стол и стул дочке в Moll, только там нашли то что хотели. Муж у меня немного разбирается в мебели, и говорит сейчас очень много из ДСП. Подбирали в мебельных магазинах, дизайн и цвет подходил, а вот качество не очень устраивало. Пришлось в интернет магазине искать. При доставке муж проверил, и только потом оплатили. И гарантию дали, как и положено. Подобрали, что бы можно было приподнять сиденье и стол, регулируется под рост и возраст ребенка. Довольны покупкой, надеемся на долго хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стол с расширением Moll Nature, пока все устраивает (плюс их же стул).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Love,

 

а мне тоже нравится такая парта, единственное думаю немного ли она места занимает? вы еще не установили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Love,

 

а мне тоже нравится такая парта, единственное думаю немного ли она места занимает? вы еще не установили?

 

нет. еще не устанавливали, но она компактная....много места не займет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлеттт, DИMKA*,

 

да цены только убивают наповал :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлеттт, DИMKA*,

 

да цены только убивают наповал :rus-rul:

 


Ага, согласна...при том, что еще отдельно за расширение платить приходится ... интересно, у себя в Германии они столько же стоят или это как с игровыми комплексами Step2 - у нас они по цене вертолета, а в США в разы дешевле? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Ванюшке вот такую мебель к первому классу купили.

 

0d0f025c5085.jpg

 

Занимаемся активно, так что могу прокомментировать.
Из плюсов:
-всё под рукой, рядом со столом вместительные шкафчики, под учебники, тетради и канцтовары
-стол в отличие от большинства моделей чердаков развернут к окну.
-внизу, удобное место для портфеля.
В нише стола можно приклеить расписание уроков, алфавит и т.д.

 

Из минусов:
- стол всё таки маленький, особенно сейчас когда поставили компьютер.
-монитор который планировали поставь в нишу, входит туда со скрипом под не очень удобным углом.
-провода от компьютера вывести некуда, хотя стол предполагался, как компьютерный. Снизу выдвигается столешница, внизу предусмотрено место под системник. Надо будет что-то придумывать самостоятельно.
-ну и освещение, всё таки за столом темно без дополнительно освещения..., лампу со стола Иван уже пару раз уронил, надо покупать что-то крепящееся на верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, согласна...при том, что еще отдельно за расширение платить приходится ... интересно, у себя в Германии они столько же стоят или это как с игровыми комплексами Step2 - у нас они по цене вертолета, а в США в разы дешевле? <_<

 

Посмотрела Молл... да, недешево, конечно :crank: хотя радует возможность рассрочки. Пока моя младшая сестра училась в школе, было поменяно 4 рабочих места, что по сумме вполне себе близко к цене одного из этих комплектов, а тут все так расширяется... Круто, будем иметь в виду, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Молл. Лично мне кажется, по стилю эта мебель больше подходит в класс, нежели домой. И вот еще, уширители в рамках моей квартиры неактуальны - мне просто некуда уширять )) То есть в имеющиеся 1.2-1.5м пространсва куплю соответствующих размеров стол.

 

Покажите-расскажите, плиз, у кого какие еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комнатку из детской превратить в кабинет настоящий, пусть ощутит серьезность.

 

Забавно :) ребенок пошел в школу и детство сразу кончилось

 

А по поводу мебелей мы тоже Молловскую покупали еще когда ему 5 лет было очень удобно уже пару раз по высоте регулировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу мебелей мы тоже Молловскую покупали еще когда ему 5 лет было очень удобно уже пару раз по высоте регулировали

Аналогично. :) У нас - с 4 лет стул и стол. Стол до сих пор - как новенький, хотя юзался активно дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×