Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления!

 

поздравляю!
по поводу молока - не паникуй. что сказали в РД? мне так сразу - только смешанное, я мясная, а не молочная корова. так и с Жекой было. врач сказала, что не надо даже париться, но прикладывать каждое кормление - ОБЯЗАТЕЛЬНО! пусть 5 гр - но малыш получит мамино молочко.
если у тебя врач не был так категоричен - то постоянно на груди (если есть силы). особенно ночью - как только попросит - сразу в ротик и пусть сосет.
и еще - если не получиться - самое главное - не циклиться на этом. смесь - это конечно не мамино молоко, но и не коровье же в чистом виде и не та смесь, которой кормили мое поколение

 

В роддоме сказали, что грудь плохая пустая, даже молозива 3 дня не было, прописали докорм. Соски, которые так хвалили всю беременность, сказали тоже плохие. Сейчас молозиво в одной груди появилось, а во второй кажется даже молоко, но того и другого очень мало. Проблема еще в том, что оно не идет совсем, т.е. не получается просто дать грудь малышу, не идет молоко пока грудь как следует не разомнешь. У сосков все время какие-то комки собираются, жмешь на грудь, больно, а молоко не выделяется. В роддоме вообще сказали, что ничего разминать, сцеживать не надо, просто давать ребенку грудь, я и давала. А пришел участковый педиатр и был в шока, как так не разминать, мол так вы и без груди можете остаться. Может дело в размере груди :crank:, у меня 85Н, чтобы пригнать молоко к соску, нужен насос, а не ребенок :fieee:

Как раз о тебе думала сегодня - зачинателе нашей темки ;)
С рождением сыночка!!!!!!!!

 

Бобришка, насчет молочка - не переживай, мам не кормящих не бывает))) У моей сестры тоже проблемы были, ей казалось, что молока нет совсем, и доча в первый месяц набрала всего 180 грамм...Но так как ребенок в целом был спокоен, только к вечеру и ночью - животик. Главное, ТОЛЬКО ГРУДЬ и ничем не докармливай. Ребенок возьмет столько, сколько ему необходимо. Вот сестра моя меня послушалась и консультант по ГВ тоже самое, что я ей сказала, дальше они уже стали набирать ого-го и сейчас в 5 месяцев её доча такаааая булка сладкая, редко таких пухляшей увидишь :D

 

Тоже читала, что от бутылочек, ситуация с молоком может только ухудшиться, но пока не могу решиться не давать докорм. Как так не покормить такого кроху? Получается за кормление он должен съесть 60-70 грамм смеси, а я ему дам только грамм 10 молока :hellp:

поздравляю! много молочка и спокойных ночей!

 


согласна с Талечка*, прикладывай каждое кормление и может одну грудь давай, вторую сцеживай, лучше будет докармливать своим молочком, чем смесью. запасы если будут оставаться - в морозилку. расцедишь грудь, потом наладится все. кстати, сцеживать можешь пока ищет, потом минут через 5 еще, и так в течение часа. можно много нацедить.


Прикладываю. Даю 1 грудь, потом ее же сцеживаю, в надежде что в следующий раз побольше молока придет, а в следующее кормление другую и ее же сцеживаю. Сцеживаюсь пока на пеленку, "струйка" редко получается, в основном просто капли стекают, их никак не собрать, так что получается кормлю не сына, а пеленку :cryyy: . Получается я неправильно делаю, надо одну грудь давать, а вторую сцеживать? А в следующее кормление тогда какую давать?

 


Кристина**, поздравляю с рождение дочи :flowers: !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобришка*, а ты где рожала, кстати?
И ещё, все же может есть смысл действительно пригласить специалиста по ГВ??? Потому что все эти учатковые врачи, кто в лес, кто по дрова...
Пока не поздно, мне кажется, можно наладить ГВ.
Ты не безмолочная... И размер груди не влияет на кормление... Просто не налажено ГВ, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобришка*, здесь, на родиме, куча консультантов по гв, попробуй с ними поговорить, да и в темке гв тоже масса инфы
не бывает безмолочных мам) так что вам просто нужна помощь, книжку почитать какую-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобришка*, а ты где рожала, кстати?
И ещё, все же может есть смысл действительно пригласить специалиста по ГВ??? Потому что все эти учатковые врачи, кто в лес, кто по дрова...
Пока не поздно, мне кажется, можно наладить ГВ.
Ты не безмолочная... И размер груди не влияет на кормление... Просто не налажено ГВ, вот и все.

Мы с 17 роддомом контракт заключали, рада что муж был рядом с нами.

 


Бобришка*, здесь, на родиме, куча консультантов по гв, попробуй с ними поговорить, да и в темке гв тоже масса инфы
не бывает безмолочных мам) так что вам просто нужна помощь, книжку почитать какую-нибудь...

Спасибо, стараюсь читать, сейчас "рыла" просторы интернета. Пойду сиськи мять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бывает безмолочных мам) так что вам просто нужна помощь

да-да...я вот тоже о том же...
Только не стоит сидеть и ждать манны от участковых врачей и прочей бесплатной медицины.
Просто обратись к специалисту, там не мегаденьги, которые нельзя позволить... Просто надо не терять времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 17 роддомом контракт заключали, рада что муж был рядом с нами.

Странно, что на контракте они ГВ не наладили...
Но я думаю, что все у вас будет хорошо! Мы в тебя верим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду сиськи мять

угу, сиськи мять - это очень хорошо, малышу твоему будет легче сосать, протоки твои все разомнутся и молоко будет "бежать" по ним легко!
успехов вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина**,

 

Так клево уже видеть в подписи не срок беременности, а возраст малипусек)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спите? я рожаю походу :D хватывает пока не сильно интенсивно, но интервал короткий, щас поеду в роддом....пробка пошла жидкая и розовая...........молитесь за нас девочки, и кулачки покрепче зажмите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка*, ЗАЯЯЯЯЯЯ, давайййй!!!!8 мартаааааа - супер дата!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка*, АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЗАЙ!!!!!!
ДУНЯ УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А дату какую выбрала!!!))))))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что на контракте они ГВ не наладили...
Но я думаю, что все у вас будет хорошо! Мы в тебя верим!

 


угу, сиськи мять - это очень хорошо, малышу твоему будет легче сосать, протоки твои все разомнутся и молоко будет "бежать" по ним легко!
успехов вам!!!

Спасибо, девочки :flowers:

Зайка+ Мишка*, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спите? я рожаю походу :D хватывает пока не сильно интенсивно, но интервал короткий, щас поеду в роддом....пробка пошла жидкая и розовая...........молитесь за нас девочки, и кулачки покрепче зажмите!

Оль, дай Бог, чтоб у вас всё замечательно прошло!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Зайчика родилась Дуняша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shamp: :shamp: :shamp:
КОРОЛЕВИШНА 4700 и 57 см!!!!

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Зайчик, миленький, любим вас и поздравляем с заслуженным СЕРЕБРОМ!!!! :super:
Вот это 8 марта!!!

 

пысы. Оповестила всех, пойду к мужу в постельку досыпать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Зайчика родилась Дуняша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shamp: :shamp: :shamp:
КОРОЛЕВИШНА 4700 и 57 см!!!!

Ура!!! Ура!!! Ура!!! :clap:
Ну Зайчиииик!!!!!!!!!!! Ну молодец!!!!!!!!
Такая большая доча :eek: Не зря у маленького зайчика был большой животик!!!
А датка то какая красивая!!! :super:
С Дуняшкой Олечку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аааааааааа! Супер!! Какая новость классная! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×