Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у моего БМ скоро появится ребенок. У меня к вам вопрос у кого такая ситуация: изменились ли отношения БМ к первому ребенку(детям), так же посещает ребенка (если посещал), материально не перестал ли помогать?
Ну и вообще поделитесь опытом у кого такая же ситуация.
Чей-то я переживаю как бы он не забил на дочь в суете от появления нового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такое вот дитя от первого брака. Когда мне было 8, родился брателло в новой папиной семье... папа стал реже приезжать, перестал брать с собой на соревнования и в походы, но тем не менее стремился со мной общаться. Он у меня педагог и тренер, посему сильно подвязан в педагогике и старался следовать сей науке даже когда я ему в 13 лет сказала куда идти и с какой скоростью.
Помогал отец исправно, хоть и весьма скромно. В суете появления нового младенца доче вашей естественно слегка подвинуться придётся, но не стоит гиперболизироватьть эту ситуацию.
Смеха ради: я узнала о существовании брата в свои 23 года, хотя он родился когда мне 8 стукнуло.... Нехилая семейная тайна? Сейчас мне 33, с братом дружим с момента знакомства - понимаем друг друга с полувзгляда, над родителями посмеиваюсь - как сычи: одна "ничего не знала", другой "всё рассказывал". В результате не могу на эту тему врать, но отношения выстроила отличные и с братом, и с отцом и с его новой женой. Как дочке это преподадите, как БМ "выстроите" - так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей-то я переживаю как бы он не забил на дочь в суете от появления нового ребенка.

ну будем надеятся что не забьет, все зависит от финансов и от желания общатья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа родилась дочь когда моему сыну было 10 мес, финансово помогать не перестал, а внимания к ребенку и так не много было, так как появляется раз в 3 месяца на одни сутки, но я думаю что общая статистика тут вряд ли поможет, у каждого своя ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, когда появляется новый ребенок, старшему внимания чуть меньше становится, это в любой семье, но если мужчина нормальный и у Вас хорошие отношения, то ничего особо не изменится. А потом, когда мелкий подрастет, то они все вместе смогу время проводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вас зависит. ИМХО. Если сохраните с БМ доброжелательные отношения и не будете тянуть с него по принципу - мне срать что у тебя в новой семье - мне на своего ребенка надо, то все будет нормально. Любые вопросы можно решать цивилизованно, но для этого нужно чтобы все этого хотели. Где-то уступите сегодня, завтра он уступит вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к вам вопрос у кого такая ситуация: изменились ли отношения БМ к первому ребенку(детям), так же посещает ребенка (если посещал), материально не перестал ли помогать?

Любую материальную помощь стоит закрепить законом (я про алименты, если вы этот вопрос еще не закрепили). Эту материальную помощь у вашего ребенка никто забрать не имеет право.. возможно убавят, т.к. у него появится 2ой ребенок, но все равно есть сумма оговоренная законом. Все что свыше указанной суммы - вполне реально, что эти выплаты прекратятся.. сами понимаете: ему еще одного надо будет кормить.
А дальше как уже правильно вам сказали зависит от вас.. от второй жены.. и от его порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему убавят ? и при чем тут новае семья и родившийся там ребенок положено 25% так и будет платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему убавят ? и при чем тут новае семья и родившийся там ребенок положено 25% так и будет платить

 


Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, определяется с учетом правил, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ. Алименты на детей взыскиваются с отца (или жены, если дети остались с отцом) путем установления ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика - 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Размер этих долей может быть как увеличен судом, так и уменьшен с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

 

Если нынешняя жена подаст на алименты (а это можно делать даже состоя в браке, хотя возможно суд этот аргумент и не примет как весомый или они разведутся), то он будет выплачивать 1/3 на ОБОИХ детей.

 

На время отпуска по уходу за ребенком (неоплачиваемого до 3х лет) жена является иждивенцем при муже и это тоже является аргументом для уменьшения суммы выплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все может быть только это бред подавать на собственного мужа на алименты живя с ним счастливо и в согласии , и вообще если мужик порядочный то будет заботится о всех своих детях хоть 10 штук их будет , но к сожалению сейчас таких мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис это не бред и от порядочности мужа никак не зависит. Бывают такие моменты, когда в новой семье денег в обрез и люди идут осознанно на такие меры, чтобы уменьшить сумму алиментов первому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос на хрена второй раз жениться если никого не можешь обеспечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда вопрос на хрена второй раз жениться если никого не можешь обеспечить

А что до старости жить бабылем? Или любовь зависит от размеров кошелька?
Или если есть дети от первого брака, то во втором вообще не рожать? У каждого свое понятие: можешь не можешь.. любить, рожать детей и создавать семью хотят все.. даже те у кого нет денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это какой-то детский наивный вопрос. :crank: Конечно в мире не всегда все устроено так, как хочется.И зарплаты не у всех офигенские, как не тужься. В мире идеальном-то оно всегда все по правильному да по хорошему, а в нашем - всегда какие-то нюансы.
Если законом положено на двух детей 1/3 зп, так почему кому-то 25% а кому-то 8%? Несправедливо B) Всем деткам хочется кушать поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до старости жить бабылем? Или любовь зависит от размеров кошелька?
Или если есть дети от первого брака, то во втором вообще не рожать? У каждого свое понятие: можешь не можешь.. любить, рожать детей и создавать семью хотят все.. даже те у кого нет денег.

Я считаю не можешь обеспечивать жен и детей не фига жениться , семей может быть 10 и детей столько же, головой надо думать дети тут не при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×