Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Препараты стимулирующие лактацию.

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня начало уходить молоко, я кинулась в аптеку искать таблетки для выработки молока..Нашла: Апилак, Лактогон, Млекоин, Чай для лактации Хипп..
но чего-то мне не помогает или помогает то очень не надолго :((
А вы что принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло все перечисленное тобой + позитивный настрой!!!!

 

А еще ОЧЕНЬ поспособствовало:
1) вечером 1 стакан очищенных грецких орехов заливаешь закипевшим молоком... Пусть настаивается всю ночь.. Утром процеживаешь и пьешь теплым (лично я в микроволновке подогревала.. 30 сек на максимуме)... Орехи, кстати, тоже можно и нужно сьесть - они получаются мягенькие и вкусные.
2) из той же области.... 10 ложек тертой моркови заливаешь закипевшим молоком.. Настаивается ночь... Процеживаешь.. Пьешь... Но это на любителя

 

Первый рецепт вкуснее!

 

3) стакан безалкогольного пива... Лично мне помогает и у детки ничего плохого не вызывает :D Зато радости :prig::prig::prig: вагон (мне!).... Ну люблю я пиво :devaha:

 

4) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЦЕПТ - лежи с деткой весь день и, главное, ночь и корми-корми-корми... Пей побольше (до 3 литров.. Простая вода ничем не хуже чая с молоком (или молока с чаем))... За день такого времяпрепровождения можно ого-го какую лактацию установить! По себе знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичк,ты супер...возьму себе на вооружение..надеюсь не пригодиться..но все таки,а главное как просто.. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня начало уходить молоко, я кинулась в аптеку искать таблетки для выработки молока..Нашла: Апилак, Лактогон, Млекоин, Чай для лактации Хипп..
но чего-то мне не помогает или помогает то очень не надолго :((
А вы что принимаете?

и снова я со свойственным мне занудством. вы уж простите.

 

итак: выработка молока - гормонозависимый процесс.
1. за наличие и количество молока в организме отвечает гормон пролактин.
чаи, млекоин и пр. если и увеличивают выработку этого гормона, то крайне-крайне не значительно и принципиально повлиять на лактацию не могут.
т.е.
хоть упейся чаями, а если не будет самого главного: стимуляции груди и хорошего ее опорожнения, то ничего не исправишь.
а если исправишь, то значит и проблемы особой-то не было:Р

 

посему, если вдруг маме кажется, что у нее уходит молоко, то бежать в аптеку не нужно.
нужно падать в постель с ребенком и кормить, кормить, кормить....
чай из аптеки пусть кто-то другой принесет в качестве вспомогательного средства.
а при реальной нехватке молока верить, что
"ща я выпью таблеточку и будет мне куча молока, но при этом пренебрегать нормальной организацией кормления (по требованию, без пустышки и пр)" - абсурдно.

 

2. а за то, как молоко вытекает отвечает гормон окситоцин. если мама нервничает или очень устала он падает и молоко течет сложнее - но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Не могу сказать правильно у меня было все организовано или нет, но когда появились проблемы с молочком, спаслась Лактогоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, что писала птица. главное кормление по требованию и столько, сколько хочет, тогда и молока будет достаточно. Но для самоуспокоения пью млекоин. но главное прикладывать-прикладывать и еще раз прикладывать к груди!!!! это основное праивло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с philia**))
Я для самоуспокоения со средней дочкой пила галегу ( в аптекках продается под названием козлятник) - её лактогонный эффект вроде как подтвержден и доказан, но без регулярных прикладываний и эта травка бессильна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хоть и старая но все равно вечная, так как у многих девушек сейчас пропадает молоко и детки становятся искусственными я вот так не хотела, и поэтому когда у меня стало пропадать молоко, я стала искать что нибудь для восстановления лактации, по совету врача купила апилак, вот его и пила, кстати молока стала хватать дочурки, еще и сцеживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×