Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

мать-одиночка осознанно

Рекомендуемые сообщения

Вы вообще о чем какие инстанции? вы в загсе регистрируете ребенка на отца и все для этого не надо быть замужем просто присутствие его должно быть , чтоб подпись поставил. я вообще ни как не могу понять что вы хотите услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только мои доводы слушает в пользу статуса матери-одиночки до момента росписи. доводы были пока только плюсовые

что-то я не увидела ни одного "плюсового" довода, ну кроме пособия, но это, ИМХО, не довод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис, вопрос был совершенно в другом, как раз в том, чтобы НЕ регистрировать пока ребенка на отца. перечитайте :)

 

всем спасибо за советы и ответы, вопрос уже не актуален, решение приняли :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая выплата, как я посчитала составит меньше 5 тысяч рублей - эти блага действительно стоят того? Или вы стоите на очередь на квартиру?
Я просто сейчас с мужем в разводе и торопиться второй раз в загс не хочу, но из-за 5 тысяч решила не заморачиваться на статус мать-одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общая выплата, как я посчитала составит меньше 5 тысяч рублей - эти блага действительно стоят того? Или вы стоите на очередь на квартиру?
Я просто сейчас с мужем в разводе и торопиться второй раз в загс не хочу, но из-за 5 тысяч решила не заморачиваться на статус мать-одиночка.

по поводу денег: всё относительно, кому-то и 2 тысячи принципиальны...
это деньги, и почему бы их не получать?
больше смутило то, что придется потом заниматься процессом усыновления/удочерения, поэтому решили формить всё сразу нормально :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ поэтому решили формить всё сразу нормально :mascha:


вот это наверное и правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому решили формить всё сразу нормально :mascha:

 

Вот и мы так решили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше смутило то, что придется потом заниматься процессом усыновления/удочерения, поэтому решили формить всё сразу нормально

Лучше, конечно, оформить все сразу нормально.
Но и позже вам не нужно заниматься усыновлением/удочерением, достаточно все того же заявления об установлении отцовства в ЗАГС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и позже вам не нужно заниматься усыновлением/удочерением, достаточно все того же заявления об установлении отцовства в ЗАГС

разве? я начала изучать этот вопрос, так там такой списочек... врагу не пожелаешь. начиная от характеристик с работы, заканчивая медосмотром всех врачей. пишут, якобы, что все это делается через суд, где мнение органов опеки (которые как раз и требуют все эти документы) является одним из главных. ну в общем, что мы хотели усыновить чужого ребенка, что просто вписать отца при существующей матери - одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно все того же заявления об установлении отцовства в ЗАГС

что мы хотели усыновить чужого ребенка, что просто вписать отца при существующей матери - одинаково.

возможно, есть разница, каким образом оформлено свидетельство о рождении, а вообще да, после оформления свидетельства о рождении - это уже усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще да, после оформления свидетельства о рождении - это уже усыновление.

по сути как этот процесс называется - мало волнует. больше интересно, как он все-таки происходит :)
вот если сейчас у меня дядя вася вписан с моих слов или стоит прочерк, (в общем официального отца нет), а потом какой-то мужчина желает усыновить моего ребенка. для этого достаточно обычного заявления в загс или надо пройти все-таки 33 круга ада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ваших слов никто не запишет отца , в свидетельстве о рождении будет стоять только ваша фамилия, а отчество любое какое вам захочется.
Моя подруга буквально пару месяцев назад регистрировала ребенка. Со своим мч они не расписаны, ребенка записали на его имя и фамилию и в свидетельстве о рождении стоит что он является его официальным отцом просто они приехали в загс регистрировать ребенка он написал заявление что согласен дать ему свою фамилию и все они официальные мать и отец. Сейчас они подали заявление в загс и никого после росписи усыновлять не надо им будет они и так уже его родители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю, что вам не хочется расписываться будучи беременной, потому как, на свадьбе все будут веселиться, а вам будет не до них, да и тяжело это выдержать на последних месяцах беременности. Родите сразу оформите ребеночка на папу, а потом спокойно распишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ваших слов никто не запишет отца , в свидетельстве о рождении будет стоять только ваша фамилия, а отчество любое какое вам захочется.

если отца официально нет, то есть два варианта записи в свидетельство: первый - прочерк, второй - имя отчество отца со слов матери, фамилия отца как у матери, у ребенка, соответственно, фамилия матери тоже. т.е. второй вариант свидетельства ничем не отличается от нормального, просто к нему прилагается справка какой-то там формы, что отец указан со слов матери и ей присвоен статус матери-одиночки. "Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС. В книге записей рождений фамилия отца записывается по фамилии матери, имя, отчество отца ребенка – по ее указанию. То есть у ребенка матери-одиночки в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, либо сведения об отце занесены с ее слов. При этом матери выдается справка по особой форме (форма №25), подтверждающая статус матери-одиночки."
так что с моих слов отца запишут :)
Моя подруга буквально пару месяцев назад регистрировала ребенка. Со своим мч они не расписаны, ребенка записали на его имя и фамилию и в свидетельстве о рождении стоит что он является его официальным отцом просто они приехали в загс регистрировать ребенка он написал заявление что согласен дать ему свою фамилию и все они официальные мать и отец. Сейчас они подали заявление в загс и никого после росписи усыновлять не надо им будет они и так уже его родители

это итак понятно
вопрос мой именно в том, как происходит процесс усыновления/удочерения, если я изначально мать-одиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас прекрасно понимаю, что вам не хочется расписываться будучи беременной, потому как, на свадьбе все будут веселиться, а вам будет не до них, да и тяжело это выдержать на последних месяцах беременности. Родите сразу оформите ребеночка на папу, а потом спокойно распишитесь.

да мы уже решили расписаться, пока тут тема обсуждается :D
просто хочется докопаться до истины, коль уж тема затронута :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×