Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Газонокосилка

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно умерла наша газонокосилка,не отработав и месяца!!!Это была бОш ротак 1000.Расстроилась конечно и принялась выбирать новую.
Помогите,поделитесь кто чем как и почем!?!?!
Выбираю из роторных электрических!

 

Заранее спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, тоже вопрос интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем недавно умерла наша газонокосилка,не отработав и месяца!!!Это была бОш ротак 1000.Расстроилась конечно и принялась выбирать новую.
Помогите,поделитесь кто чем как и почем!?!?!
Выбираю из роторных электрических!

 

Заранее спасибо за информацию!


А гарантия???

 

Вам косилку или триммер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как старинный работник торговли тоже задам вопрос про гарантию. А что Вы подразумеваете под ротарной. Они, в принципе, все ротарные. Ибо во всех основной элемент вращается.
У меня 2. Тример (крутящаяся леска на толстой ручке) Блэк@дэкер. Тример норммально работает при мощности от 1400. А сама газонокосилка Макито 9вроде) я не уверена. Всё работает в тяжелейших условиях. (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот на прошлой неделе купили триммер. Опробывали в эти выходные - я давольна. 10 соток за полдня работы! Хорошо режет,быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам косилку или триммер?

триммер у нас есть,ненавижу косить триммером.мне косилку надо.

 

гарантия есть,отвезли,спустя три недели починили9двигатль меняли целиком),но буду искать в любом случае лучше,ибо сделана она г...
пока выбор остановили на все таки бензиновой,крепкой и дорогой,ибо покупать шило на мыло не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбор остановили на все таки бензиновой,крепкой и дорогой,ибо покупать шило на мыло не хочется.

+10!
поменяли кучу электро косилок, дорогих и не очень. в итоге купили бензиновую - СУПЕР! 2 лета отработала на УРА! в этом году сломалась (проволока попала), сдали в ремонт, ну а пока была в ремонте (1,5 месяца), купили вторую. Моделей не знаю, но в выхи посмотрю. Ибо были очень довольный и 2-ю купили такую же (у нас 2 участка и 1 все равно не хватало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину своё мнение.НО я буду говорить о "триммерах" - многие называют так бензокосы, как у московских гастробайтеров. Есть два вида достойных косилок ИМХО: штиль и элмос. Обе германские. Штиль профессиональная, элмос попроще, но довольно надёжная. У многих моих знакомых элмос епд24 - она двухтактовая (у неё бензин с маслом мешают), есть ещё хорошая элмос 36Ф - четырёхтактовая(бензин отдельно заливают). Обе оснащены диском и леской. Я не профи, но выбирая косилку своему БМ перелопатила кучу инфы и опросила вагон знакомых дачников. В итоге элмос 36Ф - четырёхтактовая. Ищите, в районе королёва дешевле.

 

Сорри не дочитала да конца про триммеры, но всё же текст не удалю.
И добавлю, что впоследствии буду брать косилку на колёсиках с коробом для сбора травы ибо я аллергик и мне не улыбается чихать от мелкой высохшей трухи.

Изменено пользователем racoon baby*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И добавлю, что впоследствии буду брать косилку на колёсиках с коробом для сбора травы ибо я аллергик и мне не улыбается чихать от мелкой высохшей трухи.

я только такие и ищу,у меня огромный красивый газон и не тример ни косилкабез бака мне не подходят.нужно чтобы сухая трава внешний вид газона не портил,плюс дети ненавидят бегать по сену.
триммер использую только возле кустов,ну или возле детских игровых комплексов,где косилку вплотую не подвезешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот категорически против бензина. Нафига он нужен????? Да ещё морочиться с маслом его мешать.... Ерунда какая-то. Я поклонник всего электрического. ( в порыве даже отвезла на помойку газовую плиту и купила электро). Эстетично и гигиенично. А главное - ломаться там не чему (это если сравнивать с бензиновым двигателем). Ну или почти не чему( это если сравнивать с рабоче-крестьянской косой) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот категорически против бензина. Нафига он нужен????? Да ещё морочиться с маслом его мешать.... Ерунда какая-то. Я поклонник всего электрического. ( в порыве даже отвезла на помойку газовую плиту и купила электро). Эстетично и гигиенично. А главное - ломаться там не чему (это если сравнивать с бензиновым двигателем). Ну или почти не чему( это если сравнивать с рабоче-крестьянской косой) B)

Бензиновая г/к хороша когда с электричеством проблемы, когда участок большой, когда выбрать время "несырой травы" почти невозможно, когда нужно окашивать и "зазаборное" пространство... И шнуры электрические... Меня они несколько напрягают, да и косить электрой можно далеко не всегда.
А поломки... они есть и там и там - всё состоит из деталей, к-е не вечны. Слов нет, у электры нет выхлопов, нет зависимости от наличия бензина, но... в моём случае (когда с электричеством и его наличием проблемы) рассматривались именно бензиновые. Мой БМ сын людей, к-е держат скотину и косьба - это суровая необходимость, а металлическим диском можно накосить больше и быстрее, но с тем же качеством (т.е. без мелкой крошки).
Но, тем не менее, элмос и штиль - это бренды. Я бы рассматривала именно их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот категорически против бензина. Нафига он нужен????? Да ещё морочиться с маслом его мешать.... Ерунда какая-то. Я поклонник всего электрического. ( в порыве даже отвезла на помойку газовую плиту и купила электро). Эстетично и гигиенично. А главное - ломаться там не чему (это если сравнивать с бензиновым двигателем). Ну или почти не чему( это если сравнивать с рабоче-крестьянской косой) B)

Согласна!
Насчет провода - купили катушку на 25 метров,нам на 10 соток хватает + за забором покосить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови покупали недавно - типа, в подарок. Заехали в Леруа Мерлен, там этих косилок - два ряда. Сначала хотели электрическую, но потом остановились на бензо, чтоб ездила где хочет :) Взяли MTD SP HWM, за большие колеса (посоветовали продавцы - проходимость лучше). Подарком она осталась довольна - заводится легко, ездит быстро, вся трава аккуратно в травосборнике, а он там большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо еще, если у газонокосилики есть насадка для аэрации газона ("делания дырочек") - такая насадка, которая после себя оставяет дырочки - чтобы мха на газоне не было, чтобы новую траву подсыпать...полезная насадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти 30 соток газона и первым делом что мы купили - это газонокосилку :D
У нас их 2:
1. ручная бензокоса MTD четырехтактовая. Просто монстр - косит даже кусты, но этот вариант нам пригодился только в первое время, когда надо было расчищать участок от сильных зарослей крапивы и разных кустарников. Как только навели чистоту, больше и не пользуемся ей - косить тяжело (женщине нереально, хотя соседка как-то брала попользоваться), ровной поверхности газона добиться нереально и потом еще убирать траву замучаешься.

 

2. бензиновая самоходная Craftsman - довольны как слоны. Завел ее - и только ходи за ней. И главное (по сравнению с ручной косой) - 11-12-летний подросток отлично справляется с покосом травы :D
Несколько раз попадали камни, деревяшки - ничего не сломалось. Отлично справляется с неровной поверхностью. Есть места, которые косим всего пару раз за сезон (далеко от забора) - вполне справляется с травой по-пояс. Но лучше так не мучить конечно.
Так что я могу смело рекомендовать этот вариант.

 

Сначала тоже хотели купить электрическую, т.к. она легче, дешевле и т.п., но изучив вопрос, выбрали бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×