Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки-хозяюшки, замучалась искать по всяким кулинарным страницам :wacko: ну не получается простая вещь - клюквенный морс! кислый и все, я и мед и сахар кладу, не то, кисло. я однажды на даче в гостях обалденный морс пила, но тогда меня рецепты не интересовали, а теперь так испробыванного и не слишком сложного рецептика хоццаа, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka
А как делаешь?
Клюкву в блендер перемолоть, потом процедить через марлечку. Жмых залить водой и поставить вариться, а когда закипит, добавить процеженный сок и сахар
Должно все получаться так :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Морс на то и морс, что его варить не нужно....

 

У меня вот такой рецепт:
на кастрюлю 5-6 литров берется кружка клюквы, заливается кипятком и мин 15 стоит, потом вода сливается и клюква перетирается с сахаром (я тру толкушкой деревянной) после этого все заливается только что закипевшей водой до нужной сладости и насыщенности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я клюквенный морс часто ребенку делаю, так вот вместо сахара фруктозу добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня сделал не морс, а кисель!!!!
просто в кипящий морс добавила крахмала (ест-но разведеного в воде холодной). супер! даже мой ребенок пьет!!!!
а кислота - вроде кисленький, но пить можно...сахара побольше добавила.
не протирала ..ничего не делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перетераю ягоду с сахором и просто заливаю кипятком,Если совсем кислит то сахар дбавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перетераю ягоду с сахором и просто заливаю кипятком,Если совсем кислит то сахар дбавить

4293320[/snapback]

 

Аналогично!!! :zdrya:
Беру ягоду, перетираю ее с сахаром толкушкой, а потом просто заливаю кипятком! Ничего варить не надо, все витамины уйдут. Мужу врач сказал морс клюквенный пить, чтобы песок из почек выходил, так что очень практикуем этот напиток! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может просто сахара побольше добавить чтобы не кисло было? :unsure:
Я варю так - через сито и друшлаг мну клюкву, чтобы вышел сок. Жмыхи варю, добавляю сахар, процеживаю и когда морс остынет (!) добавляю сок из ягод который. Почему только в оставший? Потому что витамин С, содержащийся в ягодах, "погибает" при высоких температурах. Поэтому в кипящий морс добавлять его не рекомендуют если хотите сохранить витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама делала клюквенный морс так:
Кипятила в кастрюле воду, потом ставила дуршлаг прямо в кипящую воду и туда высыпала клюкву. Минут через 10 после закипания прямо там же толкла клюкву. Сок с семечками выливался в кастрюлю, а ошметки оставались в дуршлаге. Потом добавлялся сахар по вкусу, и морс остужался.
А еще мама на этом морсе делала мусс. Очень вкусно с молоком.
И вот еще про клюкву: если обмокнуть целые ягоды в взбитом белке, а потом обвалять в сахарной пудре, получатся очень полезные конфетки.
К стати, я покупаю свежую клюкву осенью, засыпаю в банку, заливаю холодной водой и в холодильник. Стоит всю зиму. И замораживать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я морс делал так!
брал клюкву + бруснику + 1 лимон + пол стакана сахара + всякие травки. и ставил на огонь (медленный) как ягода вся сама полопаеться снимаю с огня и даю немножко остыть. потом процеживаю 3 раза. потом жмых от ягод заливаю немного водой и ставлю на огонь довожу до кипения опять процеживаю и доливаю в процеженную кастрюльку. охлождаю и пью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×