Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мархипа*, по вашей линеечке я вижу, что сначала у вас дома появилась собачка, а потом ребеночек.
Я как раз взволнована этим вопросом: не будет ли собачка потом сильно ревновать к ребенку? Понятное дело, что когда родится ребенок будет не до собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Привет!Два месяца назад завели себе щенка.Щенок был приучен к сухому корму,но мы решили кормить домашней пищей-варила ему рис с телятиной,овощи,терла морковку и яблочко,так же варила ему телячии ребра(очень нравится ему их грызть),но тут пообщавшись узнала, что у этих собачек огромная проблема с зубами(появляется какой-то камень который разрушает зубы,особенно этой проблеме подвержанны собаки кот.кушают домашнюю пищу)Сейчас нам 4 месяца и встал огромный вопрос чем кормить? что лучше сухой корм или дом.пища?что полезнее для щенка?И правда ли это про проблемы с зубами?Девочки посоветуйте,помогите.Может быть кто-то столкнулся с этой же проблемой?
ВОТ ТАКИЕ МЫ
8036ebd9bd9f.jpg
2c07e9b03552.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Чихуашик.Кобель гладкошерстный .4 года,не брехлив! Гордый :D Умный.Когда в 4 утра к соседям подбирая ключи пытались влезть в квартиру,тихо рыча притащил меня к двери :eek: Соседей мы спасли от грабежа B)
Брали в питомнике,но на выставки сразу решили не водить,мы и так знаем-он лучший,подтвержения не надо.
Покупали в питомнике Челси Хаус и имена родителей достаточно известны Мать - Челси Хаус Эйли Роуз Хейз, Отец - Розовый Агат Эол Властитель Ветров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ну мне сюда явно. :) у нас 6 чихов.Мама моя занимается разведением.а я помогаюну в основном организационными вопросами.хотя все ж в курсе всего и вся)). :)
сейчас фотку поищу
Это наши летние щеночки
9afb9f05b254.jpg родились в апреле.правда всех уже раздали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что лучше сухой корм или дом.пища

тут ответ однозначный-определенно сухой корм премиум класса.тем самым сможете избежать проблем с ушами.глазами,зубами и вообще аллергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, мы с Вами почти родственники :pod-elk::smexx: Наша Мася - Розовый Агат Соната МиМинор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: приятно познакомиться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут ответ однозначный-определенно сухой корм премиум класса

не соглашусь с ответом. Единственного щеночка можно и мяском кормить. Корма премиум класса в России по большим вопросом <_< Чихуа-мясоеды. У нас на курицу была аллергия. Поэтому отварная говядина+цветная капуста наш рацион. Витамины "8 in 1" курсами. А зубной камень снимаем у ветеринара.
Нюрка*, очаровательный щеночек у Вас))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли 78,спасибо огромное за прекрасного щенка-очень :D приятно!Возник вопрос,а как часто вы посещаете ветеринара и сколько примерно это стоит? Что вы варите своему любимцу и как часто даёте витамины(если можно напишите название)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78,
малышам щенкам дают творог и мясо.а вот с большими собаками я бы все таки подумала прежде чем кормить живой едой.С кормами в России не все так и плохо.как вы думаете.Впринципе безусловно можно кормить домашней пищей любую собаку,но надо быть осторожным.И конечно очень тяжело полностью сбалансировать питание,если кормить собаку живыми продуктами.Ну и плюс удобство.
Хозяин-барин.Я советую,а не навязываю :D

главное не забывать,что как минимум,чтобы у собак не было ни поносов,ни запоров,ни рвоты надо ограничить куриное мясо,категорически нельзя куриную печень,говяжье сердце,категорически нельз лук в любом виде даже при варке бульонов,сами бульоны тоже нельзя.Так же нельзя давать сладкое,соленое,копченое,молоко.сливочное и подсолнечное масло,колбасные изделия,рыба,бобы,макароны.
Можно нежирные кисломолочные продукты.

 

Мы на сухие корма перешли только два года назад,до этого кормили собак натуралкой,намучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кормами в России не все так и плохо.как вы думаете

работаю в этой сфере, поэтому знаю))) :morgalik:

 

Нюрка*, кромее отварной говядины, брокколи и цветной капусты, даю рубец говяжий 1-2 раза неделю, морковку, яблочко.
65d73360b907.jpg Вот наши витаминки.
А у ветеринара бываем раз в 3 месяца. Благо ветцентр "под боком" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork*** СПАСИБО за информацию.У ваших питомцев есть проблемы с зубами?И еще возник вопросик, если главный рацион сух.корм,помимо этого можно ли давать фрукты и тертую морковку со сметанкой (мы это просто обожаем)и иногда погрызть вареное ребро телятинки?Или если сух.корм,то только он и больше ничего?Даете ли вы своим собачкам какие-либо витамины?Какими препаратами глистуете(как часто)?Гуляете ли вы зимой или в холодное время года? Извиняюсь :shuffle: за кучу вопросов,но у меня опыта обсолютно нет,поделитесь пожалуйсто своим.Заранее :flowers: СПАСИБОЧКИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю в этой сфере, поэтому знаю))) :morgalik:

 

Нюрка*, кромее отварной говядины, брокколи и цветной капусты, даю рубец говяжий 1-2 раза неделю, морковку, яблочко.
65d73360b907.jpg Вот наши витаминки.
А у ветеринара бываем раз в 3 месяца. Благо ветцентр "под боком" :yess:


Спасибо за ответ Эли78 :flowers:,но определиться ни как не могу.Хочу ещё полазить по разным сайтам,поискать информацию,почитать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эли78, повторюсь.хозяин-барин :) главное.чтобы питомец был здоров,а остальное все мелочи.

 

Нюрка*, отвечу вам обязательно попозже.а то сейчас совсем времени в обрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эли78, повторюсь.хозяин-барин :) главное.чтобы питомец был здоров,а остальное все мелочи.

 

Нюрка*, отвечу вам обязательно попозже.а то сейчас совсем времени в обрез.


Буду ждать-СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×