Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Царевна Лягушка***

Рассказ о моих третьих родах в РД при 29 ГКБ

Рекомендуемые сообщения

Начать с самого начала не сложно, но и много писать не буду, ведь это рассказ о родах, а роды были у меня короткие, поэтому и рассказ будет небольшим… ;)

 

Когда мы захотели с мужем третьего ребенка, второй доче Машеньке еще и не было года, тогда мы точно знали, что хотим троих… но все оттягивало это желание… на носу был снос дома, переезд в новую квартиру, полное ее обустройство и ремонт… и вот тот час настал, но беременность не наступала :( , вообщем-то я не очень переживала, т.к. забот и так хватало, но когда начали проходить месяцы, а заветные полоски не появлялись на тесте, я уже забеспокоилась, в итоге сдачи кучи анализов, выяснилось, что нужно подлечиться, и вот лечилась я, лечилась и о чудо, спустя ровно год планирования, я увидела на тесте те самые заветные две полоски, я все время думала, что вот увижу их и расплачусь, но в данный момент этого не произошло и я просто улыбаясь во весь рот, вылетела из туалета к мужу, показать, что у нас все получилось и что скоро у нас опять будет маленький сладенький комочек счастья! :soother:
Вот так и понеслось, страшнейший токсикоз, потеряла я за него 4 кг, потом бесконечные гонки на занятия с детьми… можно сказать, что я так и не насладилась спокойно беременностью… потом начался дачный сезон, мои переживания по поводу моего набранного веса, к 38 неделе я набрала всего 7кг, а к 39 оказалось всего 6, куда за неделю ушел килограмм, не известно… ну вот мы и подобрались быстренько к самим родам, о них даже и не знаю как начать… :unsure:
Наверное начну с того, что на четверг 27 мая у меня было запланировано стрижка и мелирование и вот моя парикмахер опаздывает, страшные пробки и приезжает только к 20.30 вечера, а у меня к этому моменту уже признаков на роды хоть отбавляй… решено было только подстричься, ибо докрашиваться мне пришлось бы уже с клизмой в роддоме :D Короче говоря, достригла она меня, я быстренько в душик, схватки уже каждые 10 минут, оделась, сбегала в магазин за водой и полетели в роддом, благо он рядом с домом, езды примерно 5-7 минут на машине… доехали быстро, в роддоме тишина и гладь, я переоделась, оформилась, женщина в приемной была очень приятная и обаятельная, мы мило поболтали за клизмой :smexx: , потом осмотрел меня мой врач, открытие было 3 см, схватки стали уже каждые 5 минут, он сказал, что будет видимо больно (вспоминая предыдущие мои роды), т.к. расткрытие будет быстрым опять и родить сможем еще даже сегодня, сказал он… а время-то уже было 22.15, а я все, поднимаясь в родовую, думала, как я успею за сегодня и на лице был ужас от предстоящих схваток, все вспоминала Zosik, все ее позы в родах, с которыми будет легче и надеялась, что все пройдет гладко… но счастье длилось не долго :( … походив по палате, посчитав минуты, поговорив с мужем по телефону, я присела на мега-кровать и из меня потекло, я еще не сразу испугалась, подумала, что просто воды отошли и что я сейчас встану спокойно и позвоню врачу, который бегал от родовой к родовой… но встав я ошалела и еще не знала, что меня ждет… вся кровать была залита водами с кровью, добежав до двери и окликнув одну из акушерок я показала, что со мной произошло… и вы не представляете, все всё побросали, мне казалось, что и девочки в соседних боксах с раскрытием в 10 см остались одни… все были вокруг меня… меня быстро уложили на кровать, прокололи до конца пузырь, быстро откатили в операционную, задали пару вопросов и я улетела – это был общий наркоз, после, да и сейчас я еще нахожусь в очень «слезных» чувствах, что я так и не родила сама и не прочувствовала рождения своей доченьки и что я не услышала ее первый крик, и что я не увидела ее и не положили мне ее, и что не приложили к груди, я так это все себе долго представляла, я так этого хотела и ждала… а тут организм дал сбой и подкачал … получилось, что у меня начала отслаиваться плацента :( и в скором порядке сделали мне кесарево, на спинальный наркоз (или как он точно называется, я не знаю) у них не было времени и поэтому вкололи общий и 27 мая в 22.58 появилась на свет наше солнышко Варенька 3880 и 53 см.
Во сколько я очнулась, я не помню, знаю только одно, пробуждали меня огромным количеством вопросов, а мне так хотелось послать всех и спать дальше, даже отвечая на вопросы, я еще не понимала, что мы родились и вообще где я, а потом наступил страх, что вообще со мной такое и где мой ребенок, ой сейчас вспоминаю и буд-то не со мной это все было…
На утро я смогла совладеть руками, которые были просто ватными и уже отписаться всем, что мы родились, правда мужу мне помогли набрать ночью, который был на таких нервах, что я его таким никогда не видела и не слышала… потом утром меня перевели в палату и там потекла уже другая жизнь, жизнь осознания, что мы уже многодетная семья, что у нас три дочери и что мы все очень любим друг друга!!! :mascha:

 

P.S. После я почитала про отслойку плаценты в родах, волосы мои шевелились и я благодарила Боженьку и весь персонал роддома, что я и Варенька живы и любуемся друг на друга!!! Все, нас поздравляют и спрашивают, пойдем ли мы за четвертым, а я прекрасно понимаю, что, ДА!!! Как сказал мой любимый муж, у нас есть Зимняя Доча, есть Весенняя, есть Летняя, а вот Осенний не хватает! :D Дай Бог только сил и здоровья нам всем, а детей много не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я как всегда узнаю всё последней :D
поздравляем с дочкой, целуем
она красавица, фотки уже посмотрела :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и прям прослезилась. Как же хорошо, что с вами обеими все в порядке!!! :worthy::worthy::worthy: Счастья вашей теперь уже многодетной семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что все хорошо закончилось! Здоровья вам с Варенькой!! :flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, сижу в больничке и зачитываюсь твоим рассказом! ты большая умничка!! вы с Варенькой умнички! здоровья вам обеим богатырского и всей вашей большой семье! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю с дочкой!! :happy::happy::happy:
Здоровья вам - это самое главное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное всё хорошо закончилось :mascha: Здоровья вам и благополучия!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босяня, Lady_K, Dashulia*, Tricky**, Foxy84**, черноглазка**, спасибо девочки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, поздравляю вашу семью с рождением Вареньки :super::rolleyes::mascha::clap:
ВЫ ОБЕ - огромные молодцы :flowers:
Здоровья вам, счастья и всего самого-самого :yahooo:

 

Отличный получился рассказ, так проникновенно :shuffle:
Хорошо, что все хорошо, а как - это неважно, вы есть друг у друга и это счастье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вас еще раз с доченькой!!!!!!!!!
замечательный рассказ, и пусть не так все было, как ты хотела, все равно итог самый лучший - сладуська с вами :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как хорошо , что в итоге всё хорошо)
слушай, на 4-го готова уже?))) я после родов твердила: всё, больше я в эти игры не играю, я типа план выполнила и даже перевыполнила)))) а сейчас иногда мужа спрашиваю: ну как - может дочку ещё?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Не надо расстраиваться, главное, что с Вами и дочкой все хорошо!
Вы попали в руки внимательных людей и грамотных специалистов! Вот для таких случаев они и нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш! Ты герой! После всего и готова к 4 детке :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Вареньки!!!!!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Молодцы врачи! Здоровья вам и малышке :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×