Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катя-Катерина**, это получается чередовать? Я планирую уже недели три как бегать по утрам :smexx: но у меня сильно избыточный вес ... и я вообще не представляю, как сие осуществлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
я вес именно бегом снижала. после 2 мес перерыва вчера опять вышла по стадиону побегать. ребенок в это время на самокате рядом носилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, проблема в том, что у меня их двое, и они имеют тенденцию разбегаться, как тараканы, в противоположные стороны. А встать в 6 утра я себя никак не могу смотивировать, тогда на сон вообще 5-6 часов будет :(
Юля, а как Вы начинали бегать? Минуту бег, две - пешком? Или как? Я методологию пытаюсь представить. Чтоб смотивироваться :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До детей я бегала ежедневно по вечерам (утром не то что бегать, встать себя заставить не могу :D ), но я в прошлом гандболистка, бегать мне не привыкать... Так что я и по часу-полтора бегала (дальше просто надоедало).
Сейчас сильно поправилась :( И бегать буду начинать по этой схеме. Я пробовала просто бегать (как раньше) - нереально с большим весом, все трясется, титьки прыгают, аж больно :P
Так что надо чередовать) быстрая ходьба и бег, пока дыхалка и мышцы к нагрузке не привыкнут. Потом увеличивать время бега :super:
Опять же, снижение веса пойдет по-любому (ну если вприкуску с шоколадным тортом не бежать :vertag: ), и бегать будет становиться легче :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, ай да завтра на пробежку :D
Я часов в 6 вечера побегу, хватит мотивироваться :vertag: пора бежать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А встать в 6 утра я себя никак не могу смотивировать, тогда на сон вообще 5-6 часов будет

ну это конечно проблемка...у меня вечером муж с детем по весне-зиме сидел. а я в спорт.зал. вот вчера первый раз вышла с дитем. вроде нормлаьно. посмотрю, как дальше пойдет...и с мотивацией у меня все в ажуре. мне надо будет для устройства на работу сдать нормативы по бегу и не только...так что мне хочешь-не хочешь нужны тренировки.
Юля, а как Вы начинали бегать? Минуту бег, две - пешком? Или как? Я методологию пытаюсь представить. Чтоб смотивироваться

если честно, то меня напрягают системы. это надо с секундомером бегать. я начинала бег в тренажерке, поэтому по времени и расстоянию как-то было легче соориентироваться. ну для разминки я начинала бегать с 5 минут примерно...ну вот насколько хватало сил и дыхалки. потом долго шла быстрым шагом.и когда уже чувствовала, что тяжело, то сбавляла шаг, чтобы успокоиться и шла на тренажеры. постепенно время пробежки увеличивала...бывали дни когда ну тяжело пробежать даже 5 минут. тогда бежала столько сколько могла и потом дохаживала пешком...а иногда во время самого бега открвалось второе дыхание. так что все равно нужно смотреть по своему организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катерина**, я смотивировалась и даже встала. Но шел дождь :smexx: :smexx: Под дождем не бегают, решила я, и упала обратно :smexx: Незачот? :smexx:

 

philia*, ну канеш не с секундомером, но примерно просто ... У меня, увы, ни няни, ни рано приходящего мужа. Так что остается раннее утро, пока еще муж дома )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, увы, ни няни, ни рано приходящего мужа. Так что остается раннее утро, пока еще муж дома )))))))))

а нет рядом школы или стадиона?
Мы бегали на школьном стадионе, как писала уже - ребзя бегает вокруг, занимается игрушками, пока я пару-тройку кругов наверну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нет рядом школы или стадиона?

кстати да...я ведь тоже бегаю на стадионе...правда и территория у меня закрытая. так что посторонних нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! :super:
Я начала бегать
Вечером уже в 3й раз побегу
В 1й день 1 километр пробежала
Вчера 2,5 км
Сегодня 4 км поставила себе цель, на этой дистанции пока и остановлюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1й день 1 километр пробежала
Вчера 2,5 км
Сегодня 4 км поставила себе цель, на этой дистанции пока и остановлюсь

ого!!! резво!!! я так не могла. я медленнее прибавляла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого!!! резво!!! я так не могла. я медленнее прибавляла

А я пока не всю дистанцию целиком бегу
Вот как в табличке выше написали
2 минуты бегу - 2 минуты или спортивным шагом или разминка на месте, потом опять бег
На всю дистанцию у меня дыхалки еще не хватает и пульс частить начинает
Поэтому пока так, а к осени возможно уже побегу в леса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всю дистанцию у меня дыхалки еще не хватает и пульс частить начинает

аааа, а то я уже в себе засомневалась...после к концу пробежки я бы раньше язык на плечо и замертво свалилась бы!! :rolleyes: а так конечно полегче:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегала до детей и свадьбы два раза в день несколько лет.
утром с 5 до 6 утра и вечером с 7 до 8 вечера.Круглогодично,зимой в том числе, в минус 30 тоже.

 

однажды бегу в начале шестого по бульвару,на улице минус 24 было,бегу,никого не трогаю,тут из припаркованной машины выглядывает мужик и орет мне в след "беги,беги,до психушки недалеко" :smexx:

 

потом огромный перерыв с детьми,потеря физической формы.с сентября возобновлю пробежки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегаю, но не регулярно, 1-2 раза в неделю получается. Утром мне слабО, да и есть более приятные занятия, сжигающие калории :D
Вечером, пока муж на спортах своих - да, бывает. Бегу по 20-30 минут, потому что первые 15 минут только стабилизируютс пульс и дыхание. Заканчиваю минимум метрах в 500 от дома, чтобы пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×