Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Как Научить Малыша Сидеть И Ползать

Рекомендуемые сообщения

Совета спрашивала, а не нравоучений ждала. Я просто беспокоюсь за своего малыша. Он у меня один! И у него были проблемы при рождении. Поэтому и волнуюсь.

Так покажитесь врачам. Если врачи говорят, что ребенок здоров, нет никаких органических повреждений и проблем с неврологией, то и не нужно волноваться, все сам сделает в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка

 

Мы научились сидеть и ползать исключительно благодаря массажу и нехитрым ежедневным упражнениям после него. Может, вам все таки поискать хорошую массажистку и пройти еще курс? Или пусть хотя бы тебе упражнения покажут... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор не ползаем, хотя уже почти ходим, садимся из положения лежа тока если очень приспичит, а так вообще будем валяться и орать до одури. Встаем только у диванчика или у стенки, а сами нет. Зато можем пройтись по всей квартире вообще не за что не держась. Так что все это очень индивидуально. И если врачи говорят, что ттт все хорошо и дитенок здоров, так нужно терпиливо ждать своего часа. Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, начали мы массаж, сегодня третий раз будет. И ребенок стал садиться, но не с бочка, и не с четверенек, а из лежачего положения, но только на диване, когда можно за спинку подержаться.
Пимпи* , в том-то и дело, что невролог ничего у нас не находит, хотя при рождении были проблемы. Хотела на массаж ребенка записать, она говорит - а с каким диагнозом вас я отправлю на массаж? Пришлось искать массажистку на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам затра 8 месяцев, а мы тоже только сидим, и то, если посадят. Сам не садится, не ползет, не встает. :( :( Я вот массажистку снова вызвала, начнем курс, посмотрим, может сдвинется чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже пошла не ползая, ползать начала потом

Со мной, как утверждает мама, было то же самое, просто я ленилась.
Мой сынуля начал ползать, когда уже вставал (после 7 месяцев). Причем, ползал он, подгребая под себя обе ноги. А вот когда пошел (за неделю до года), тут и ползать научился очень резво.
Что касается того, что пишут в книжках, то иной раз встречаешь такую противоречивую информацию! Не знаешь, кому верить, особенно, если ребенок еще мал. Зато потом начнется: пошел, начал проситься на горшок, научился сам есть, одеваться, читать и т.д. Есть нормы, а есть живые дети, и они все разные. Я вот помню отчетливо свои переживания насчет чтения: ребенок знает весь алфавит, но не читает (было почти 5 лет). Зато потом я долго потешалась над собой, когда услышала, что он читать-то научился, но хитрит: мама- то "вкуснее" рассказывает. Так что не переживайте, прислушивайтесь к собственному ребенку, и все будет в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ползаем по пластунски с 4х месяцев, встали сами без чего-то 6 месяцев, с 6 месяцев ползаем как полагается, сейчас 7 с половиной, все время встаем, ползаем как угорелые, а на сидение и намека нету ;) если сажаю сидит сама несколько секунд (ну 3-5 например), валится и уползает куда-нить. На полу все время пузом лежит или стоит на четвереньках в крайнем случае, а не сидит. Сидит в коляске держась за бампер потому что уползать некуда :wacko: даже не верится что мы когда-нибудь сами сядем и будем сидеть ;)

 

говорят тчо садатся 2мя способами - или с четверенек или падая напопу из положения стоя. так вот из четверенек мы только ползем, а из стоя только башкой об пол :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Чтоб ребенок ползал нужно дать ему возможность находится на животе от 3 часов в день, и обеспечить потребности ребенку, чтоб ему было зачем ползать. Идеальный вариант, когда мама ползает с ребенком.
Я начала свою дочь активно выкладывать на животик в 3 месяца. В 5 с половиной она поползла перекрестным способом, а в 6 месяцев и 1 день сама села. О том, как мне удалось это сделать я написала статьи: "Как научить ребенка ползать", "Как научить ребенка сидеть." Их можно прочесть, перейдя по ссылке: Как научить ребенка сидеть , Как научить ребенка ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустить с маминых рук на пол) и дать волю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спустить с маминых рук на пол) и дать волю))

золотые слова :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×