Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Как Научить Малыша Сидеть И Ползать

Рекомендуемые сообщения

Дэвид в полгода тоже не сидел, валился, за ручки, чтобы сесть не цеплялся. Я тоже волновалась, во вехкнигах написано, что в полгода должен. А 6 месяцев и неделю Дэвид сел САМ. Упражнения мы не делали. Дэвид постоянно размахивал руками и колотил ногами, так что стимулировать его активность было просто некуда. Ноесли ребенок не оень активный то упражения нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы очень активные, прямо заводной апельсин! :yahooo::tease: Упражнения и массаж каждый день по два раза делаю. Бесполезно! Вот и думаю - что бы еще предпринять. Нам уже скоро семь. Ползать с горем пополам учится - ноги только разъзжаются. А сидеть - ни в какую. Возле спинки сидит, в коляске сидит, а на полу нет. Валится на бок и все! Массажистка наша в отпуске. Не знаю, что и делать. Аномалия прям какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинка*

А Ваш малыш не очень пухленький?
Моя девочка села в 8 месяцев, а пошла в 10. Не переживайте сейчас. Обеспечьте ему условия для активной жизни. А почему ноги разъезжаются?
В ползунках на скользком полу? Попробуйте максимально раздетого на ковре.У нас классно получилось на большом надувном матрасе (не очень сильно надутом, чтобы отталкивание задними лапками было максимально эффективным). А сядет, когда спинка укрепится. Пусть активно крутится-поворачивается. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка,покажите хорошему неврологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*

Аномалия прям какая-то!

 

Ну что вы такое говорите! Какая аномалия? Не мучайте вы ребенка своего, всему свое время, и сядет и поползет и пойдет!

 


Мои поползли в 10 месяцев, сейчас уже ходят с опорой, ничего криминального не вижу, если ваш ребенок здоров! Не все же одинаковые!

 


За кем вы гонитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ пополз до сих пор. Не сел :( Зато пошел возле дивана и держась за мамину руку (сначала за две, а теперь и за одну). Если посадишь - сам сидит оченнь уверенно, может из положения сидя перейти на четвереньки, а потом на живот лечь. Но чаще всего просится вставать - за меня цепляется и вперед. У меня уже так спина болит! Одно успокаивает: может, он скоро самостоятельно пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*

 

Я тоже пошла не ползая, ползать начала потом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое было. Вот как раз после восьми и садиться стал, и ползать.
ползал ваще на пузе, руками и ногами загребая. Пока в гостях по жесткому ковровому покрытию голым пузом не побороздил ;) . В следующий раз там сделал попытку, но передумал и пополз на четвереньках. Правда не совсем. Одну ногу ставит на колено, а другую на ступню. Так и ползаем, зато очень быстро.
Невролог сразу ставил низкий тонус, отправлял на электрофорез, но мы не ходили. Пошел почти в 1г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мы тож не ползаем.. т.е. ползем на пузе, при этом ноем, словно случилось вселенское горе :wacko:
мы были у невролога сегодня (по другому вопросу), я пожаловалась - сказали, что это может быть тонус плечевых мышц.. посоветовала массаж..
мож, у вас тож где-нибуть тонус :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке скоро полгода, но сидеть может только с поддержкой. А ползает месяцев с четырех. Правда, конечно, не на локтях и коленях, а больше по пластунски. Как-то так делает: ноги выпрямляет, прямо на голову встает, и едет.
А с какого возраста должна ползать на локтях/коленях, никто не знает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча у меня нормально начала ползать как раз к 6 месяцам. До того, как сидеть стала (в 6мес). Девочка - бытрее развивается
А сына, и в 9 мес. Сидит на софе, упадет назад и орет, чтоб его поняли, даже перевернуться лень, уж в таком то ворасте точно умел. И экспериментировала я. Долго не поднимала, а он все равно лежит и орет, чтоб подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За кем вы гонитесь?

Алюня! :friends::ddrrink:

 

А с какого возраста должна ползать на локтях/коленях, никто не знает?

 

Девочки! Наши детки никому ничего не должны!
Ну почему у нас вечно прямо соцсоревнование какое-то! Мой во столько-то пошел, а мой во столько-то пополз?!
Такое ощущение, что за счет детей самоутверждаються некоторые мамы. Вот, мол, посмотрите, какя я молодец, какого гениально ребенка родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,Алюня, ни за кем я не гонюсь! <_< Совета спрашивала, а не нравоучений ждала. Я просто беспокоюсь за своего малыша. Он у меня один! И у него были проблемы при рождении. Поэтому и волнуюсь. Ведь во всех книжках написано, во сколько должен поползти, сесть и т.д. и по этим нормам мы уже отстаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совета спрашивала, а не нравоучений ждала. Я просто беспокоюсь за своего малыша. Он у меня один!

А что вам врач говорит? Нам рекомендовали массажи делать, и, как мне кажется, нам они помогли. Так как успехи были очень заметны именно после массажей. Я так поняла, что вы тоже делаете? Не волнуйтесь, и поползет, и пойдет и побежит, да так быстро, что не догоните! ;) А вообще, я не бы не сказала, что у вас уже такой взрослый возраст для ползания! Некоторые дети начинают ползать в 9, 10 месяцев и это не страшно. Научитесь позлать, можно перемещать в тему "Что говорят ваши дети", там тоже поле для переживаний неслабое, у кого-то в полтора года стихи рассказывают. а у кого-то в два с половиной только имя научились произносить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*

 

Извините, если обидела. Но от кого вы отстаете? Все детки разные. Мои поползли в 10 месяцев, нам год и 2 мы еще самостоятельно не ходим, только с опорой. И что? Если ваш ребенок здоров, то нечего беспокоиться.
И я не считаю, что мои дети от кого-то отстают, они развиваются по-своему, так как они хотят и так на что они готовы на данный момент.

 

А что вам врач ваш говорит?

 

П.С. А в книгах знаете еще сколько всего написано??? Ого-го, если все читать и слушать, можно вообще на свете не жить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×