Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мужчины в отделе детского питания )

TAN*chik, :D Мой также в отделе прокладок выглядит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в каком примерно возрасте дети начинают сами ночью вставать пописать или проситься на горшок? И как вообще происходит процесс ночного сна без гузонов

Априлка, у каждого - индивидуально. Следишь за ребенком - как только ночные памперсы остаются после сна сухими, то можешь пробовать ;) Я ночной памперс убирала последним))) Сначала дневной - буду начинать активное приучение к горшку в мае, наверное; потом гуляльный, а потом уж и ночной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут озадачилась. Тимуру моя подруга подарила еще в том году комбинезон весенне-осенний, мы до него толкьо-только доросли. Но сама фирма мне не знакома и хочу понять в какую погоду его носить. В общем фирма Orby .
Вот думаю, будем ли его носить?
Меня как-то смущает , вроде и подарок ,с душой., но я больше прикипела к мембранам и иже с ними. Тем более весна-лужи и Тимур у меня активный, бегает постоянно

 

Картинку стырила с авито. У нас такой же , толкьо серый.
76084623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам позвонили из сада, иду в понедельник с документами, что делать там бум, не знаю, нам кстати из всех 3-х садов позвонили, но эйфории нет, так как под окном сад открыли, но переписаца в него можно только после 15 апреля, щас комиссия никого не переводит :( да и будем ли мы жить в мск к тому времени, как в сад отдавать....а в МО я так поняла очереди нет, деть по прописке прикрепляется и всё....

 

Ир, а он же промокает, вроде????? У нас такой, почти, был по осени, носить не стали, влагу пропускал...
Тань, ржали вместе с мууужем, фотка - классика жанра)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, а он же промокает, вроде????? У нас такой, почти, был по осени, носить не стали, влагу пропускал...

Да ,скорее всего пропускает. Он обычный. вот и ломаю голову...мож продать сразу его?
Он 74 размера, может кому еще неходячему подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Априлка, у каждого - индивидуально. Следишь за ребенком - как только ночные памперсы остаются после сна сухими, то можешь пробовать ;) Я ночной памперс убирала последним))) Сначала дневной - буду начинать активное приучение к горшку в мае, наверное; потом гуляльный, а потом уж и ночной ;)

мы уже горшковые совсем и ночью спит в подгузе до первого пописа, а потом подгуз не надевает и на горшок не садится (либо писает в кровати и переходит ко мне, либо просыпается окончательно и садится на горшок с мультиками только)
вот и думаю, как мне ее научить на горшок ночью ходить????

 

И нам позвонили из сада, иду в понедельник с документами, что делать там бум, не знаю, нам кстати из всех 3-х садов позвонили, но эйфории нет, так как под окном сад открыли, но переписаца в него можно только после 15 апреля, щас комиссия никого не переводит :( да и будем ли мы жить в мск к тому времени, как в сад отдавать....а в МО я так поняла очереди нет, деть по прописке прикрепляется и всё....

это где это в МО по прописке прикрепляют??? у нас в Троицке очередище!!! нам до 4- лет точно ничего не светит, а там вроде обещали сад новый достроить и нам возможно перепадет местечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я тут озадачилась. Тимуру моя подруга подарила еще в том году комбинезон весенне-осенний, мы до него толкьо-только доросли. Но сама фирма мне не знакома и хочу понять в какую погоду его носить. В общем фирма Orby .
Вот думаю, будем ли его носить?
Меня как-то смущает , вроде и подарок ,с душой., но я больше прикипела к мембранам и иже с ними. Тем более весна-лужи и Тимур у меня активный, бегает постоянно

 

Кому как, но мне кажется уже комбинезоны на осень, зиму уже неудобны. Я по своему сужу, он у меня активный на улице, все лужи соберает, везде залезает. У нас на осень был реймовский комплект, куртка, штаны, потом пришлось еще вторые штаны купить, т.к. первые не успевали высохнуть, мембрану же нельзя сушить на батарее.
Ну или иметь комбинезон как вторые штаны, пока первый комплект сохнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начала приучать сразу и бесповоротно, т.е. никаких ночных памперсов, но из-за погоды на прогулку конечно пришлось оставить... станет потеплее уберу и его
Прошло 5 дней с момента начала приучения и стало намного легче, конечно не всегда попадаем в горшок, но если раньше было из 30 пописов 3 раза в горшок, то теперь из 30 пописов 3 мимо.
Первые ночи она конечно ходила в кровать и лежала мокрая. На 3 ночь стала хныкать, сейчас хныкает и терпит, но все еще так зыбко, но мы стараемся и думаю через месяц будет гораздо проще!

 

А кто какой размер носит комбезов особенно Керри или Рейма. Мы носим 92 Керри и уже мал, я в шоке, вроде у врача были весим 12.5кг, а рост 87, а 92 Керри почему-то почти мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemenys,

фирма Orby

у нас такой был, но размер 80, т.е на еще не ходящего или только-только начинающего ходить ребенка. Он классный, конечно, тепленький такой зайка :P , но очень непрактичный. Решай сама :P , если продать не получится, то можно на сменку оставить ;)
Вот, моя старшая Саня в нем - первые шаги, 11 мес:

 

208714327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком примерно возрасте дети начинают сами ночью вставать пописать или проситься на горшок? И как вообще происходит процесс ночного сна без гузонов?

Априлка, вообще лучше самой 2-3 раза за ночь высаживать, если уж хочешь чтобы сухо было, а чтобы сами просыпались в этом возрасте... не знаю, скорее от того что уже пописал и мокро :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Априлка, вообще лучше самой 2-3 раза за ночь высаживать, если уж хочешь чтобы сухо было, а чтобы сами просыпались в этом возрасте... не знаю, скорее от того что уже пописал и мокро :bkeh:

 

Они могут просыпаться от того, что хотят писать. Вот у моего такая история, просыпается, хнычет, потом засыпает и писает в памеперс. Пробовала использовать этот момент, ничего не получается :( Не может он открыть глаза, встать на ноги и пописать в горшок. Ну если только лежа это делать, к примеру в баночку, но тут другая проблема, он начинает крутиться, и еще сонный! Как в эту баночку попасть.
И с другой стороны эту способность не хочется пропустить, просыпаться перед тем, как пописать. У него это четко 2 раза за ночь происходит, что придумать, не знаю.
Если поднять полноценно в кроватке и горшок держать, кричит криком и ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gemenys,
у нас такой был, но размер 80, т.е на еще не ходящего или только-только начинающего ходить ребенка. Он классный, конечно, тепленький такой зайка :P , но очень непрактичный. Решай сама :P , если продать не получится, то можно на сменку оставить ;)
Вот, моя старшая Саня в нем - первые шаги, 11 мес:

 

Какая заинька очаровательная :mascha::mascha::mascha:

 

Комбинезон очень симпатичный, но совсем на другой возраст. Представляю, как в таком комбинезоне своего сейчас на прогулку запустить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха присоединяюсь, заинька очень очаровательная!!!

 

А на счет ночного пописа, да моя тоже просыпается от того что хочет и начинает похныкивать, а когда сажаешь на горшок порывается кричать, но я ее отвлекаю тем, что сажая на горшок приговариваю, что сядь, а я тебе дам попить и даю кружку с водой или соком, пьет и начинает на горшке засыпать, в этот момент писает и я ее тут же перекладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нам позвонили из сада, иду в понедельник с документами, что делать там бум, не знаю, нам кстати из всех 3-х садов позвонили, но эйфории нет, так как под окном сад открыли, но переписаца в него можно только после 15 апреля, щас комиссия никого не переводит да и будем ли мы жить в мск к тому времени, как в сад отдавать....а в МО я так поняла очереди нет, деть по прописке прикрепляется и всё....

Упс, всем звонят уже...

 

В нашем районе в графике формирование групп 16-20 апреля, а у вас так рано уже, что звонят, да?
Но мы с большой вероятностью пролетим в этом году, не пройдем по очереди.

 

И удивлена - в какой части области нет очереди? Мы жили в Железке и Балашихе - в обоих городах очередь нереальная, к школе не все успевают попасть в сад :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез красивый, но возраст у наших детей сейчас такой... самый-самый поросячий. Непрактично совсем. И размер 74 - вам еще как раз будет? :pod-tches:

 

Меня даже рейма уже бесит, оч.плохо отстирывается - Дашуткин насыщенно красный комбез и яркий оранж у сына - а такой голубенький :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×