Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а где La-пуля** пропала???

 

Сашуль,я туть :friends: держу за тебя кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Что-то у меня низ животика чуть поднывает (не сильно) так должно быть?

 

Девочки, всех с новым и самым счастливым домиком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@,

 

а как ее вообще болеют? или это на антитела? в общем у меня что-то вообще непонятнки- и главное - как я на английском все ЭТО объясню доктору - не ну про планирование еще расскажу - а вот про токсоплазмоз придется словарь медицинский искать в инете до встречи с доктором)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,

а как ее вообще болеют?

 

Человек заражается, употребляя зараженную токсоплазмами пищу или воду. Возможно заражение при попадании токсоплазм в микротравмы наружных покровов. Наиболее опасно заражение беременных женщин, которое в ранние сроки беременности в 4О % случаев сопровождается трансплацентарной передачей возбудителя от матери к плоду. Описаны единичные случаи заражения человека при трансплантации органов.

 

Естественная восприимчивость людей невысокая, в большинстве случаев заражение вызывает бессимптомное носительство.

 

Приобретенный токсоплазмоз у взрослых нередко протекает в скрытой форме. Острая форма может иметь тифоподобное (с сыпью) или энцефалитическое (с поражением глаз) течение.

 

Профилактические мероприятия: строгое соблюдение гигиенического режима при содержании в доме собак и кошек; изоляция или уничтожение больных сельскохозяйственных животных, соблюдение правил личной гигиены и индивидуальной защиты персонала термическая обработка мясных и молочных продуктов, дератизационные мероприятия. Женские консультации должны вести разъяснительную работу об опасности токсоплазмоза для плода, своевременно выявлять и лечить зараженных токсоплазмом беременных женщин. Меры иммунопрофилактики не разработаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La-пуля**, ты ХГЧ кровушку не сдавала еще???? а на счет болей - выпей ношпу, но лучше к врачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@,

 

Спасибо
Про кошек там ни слова)))

 

может и зря я на свою кошку так думаю)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La-пуля**, ты ХГЧ кровушку не сдавала еще???? а на счет болей - выпей ношпу, но лучше к врачу....

нее,ещё не сдавала,жду задержки и к врачу бегом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю что кошки являются носителями токсоплазмоза - стоит ли сдать до планирования кровь на эту бяку? вообще кошка прошла все все проверки у ветеринара перед тем как оказаться у нас - мы взяли котенка из приюта - и у нас рекорд есть что она здорова как бык....

 

кошка может токсоплазмозом заразиться с сырого мяса. Или вы на обуви с улицы принесете. Это есть у всех кошей, ну или будет- мясом то мы все их кормим.

 

лучше сдать анализ до наступления Б-ти, т.к. это оч плохо если заразиться во время б-ти- вплоть до выкидыша!
в организме человека есть на это антитела (при заражении). эта болезнь ничем для нас не сопровождается. мы с ней всю жизнь живем и она никак не проявляется, только антитела к ней появляются. У меня например, они есть. Но об этом я узнала когда уже на б-ть анализы сдавала. А вы должны заранее эту процедуру пройти!!!!так же как и на краснуху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот что снизу второй после лапок, покорил мое сердце: хочу, хочу, хочу

:D Он мое сердце давно покорил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня низ животика чуть поднывает (не сильно) так должно быть?

И у меня, периодически тянет как при М. :(
Кста, а ты када в посиделки перейдёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кошек там ни слова)))

ты спрашивала про симптомы, я тебе написала... а то, что кошки и собаки переносчики - это факт!

 

нее,ещё не сдавала,жду задержки и к врачу бегом....

а до задержки скока еще? а чего ждать? если тестик полосатиться, то и ХГЧ будет, зато динамику уже отследить сможешь...

 

ой, девки, не успеди начаться мои М., как я ужО за тестами на О. побежала.....
ну и начала пить: фольку 3*1 таб., Вит. Е 1*200 мЕ и завариваю цветы липы для фоликов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь.
Плин, если Ждус в этой планерке не заБ, то неправильная это планерка будет.
Ну скооооолько ж можно-то, а? Издеваццо над старухой планерки.... :ranting::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плин, если Ждус в этой планерке не заБ, то неправильная это планерка будет.

Ждус, мы с тобой на пару должны в этой планерке опузатиться!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждус, мы с тобой на пару должны в этой планерке опузатиться!!!! :super:

 

и ниип*т :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаюсь! ;) Номер 69 мне оооочень нравится! А я ведь и правда не заметила сперва, что в этих цифрах два пузика! :D Забавно)) Посмотрим, что из этого получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :privvv:
Отмечусь, ну вы строчить горазды, я читать не успеваю... вот бы с такой скоростью беременели :P
Еще поздравляю пузиков!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем кому нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×