Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Автор, Вы пожаловаться или похвастаться пришли?:))))
Оффтоп - прочитала Вашу ситуацию - обзавидовалась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, Вы пожаловаться или похвастаться пришли? :) )))
Оффтоп - прочитала Вашу ситуацию - обзавидовалась :)

 

вот и все так реагируют...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому прекрасно представляю что даже при более чем скромном доходе возможно жить отдельно, если этого хочется

Тать**, если не секрет, какую сумму Вы подразумеваете под словами "более чем скромный доход", и какая часть из этой суммы предполагается в качестве оплаты жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, поживите с полгодика в такой ситуации, я думаю, что зависть быстро пройдет....... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"более чем скромный доход", и какая часть из этой суммы предполагается в качестве оплаты жилья?

ну т.к. это не москва
то абсолютные цифры вам мало что скажут
но по факту зарплата мужа- полностью уходит на съем и на комуналку уже не хватает
но при этом ребёнок учится в платном классе
получает всю одежду и развлечения оп возрасту
(море у нас правда под боком в 40ка минутах) поэтому вылетать за границу не нужно
посещает кружки и секции
моя зарплата зависит от того как хорошо я работаю и от сезонности
в не сезон=зарплате мужа
в сезон превышает в 3 раза (ориентир)
а жить отдельно начинали в съемной комнате
да..повезло- сняли 2-ку напополам с другом(до этого почти год снимали комнаты в комуналках и общагах)
и няни были и просто друзья помогали
что бы и опыт наработался и оклад вырос
и появилсь большая мат стабильность
когда начниали жить вместе на съем уходило 70% совокупного дохода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nellit, поживите с полгодика в такой ситуации, я думаю, что зависть быстро пройдет....... :)

Не, не пройдет:)))
Я за то, чтобы иметь все, что имеет автор, плачу деньги 2м людям - одна из них няня с проживанием, вторая-домработница. Меня,конечно, с кухни никто не выгоняет, но я туда сама не доползаю:))) Конечно, свекровь и няня разные категории, но за свекровью такого тотального контроля как за няней не надо:))) Я не говорю, что эта ситуация для всех хороша, все мы разные, я только о своей зависти писала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то недавно в журнале читала, про собаку, которая на гвозде лежала и жалобно скулила "ей больно на столько что бы скулить, но не на столько что бы побороть лень и встать с места" :pod-tches:
А вообще есть еще одно хорошее выражение: дай нам бог изменить то, что не можем принять и принять то, что мы не можем изменить. Вот и автору, или надо зажмуриться и начать жить своей жизнью, или убедить себя, что ей очень повезло, об этом многие мечтают, или платят большие деньги. Два выхода - это уже очень много! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы-ответы. Большое спасибо за критику.
Я сама понимаю, что нужно жить отдельно, но нет у нас на это влзможности. А отправлять ребенка к родственникам-друзьям-знакомым я не хочу. Не для того я ее рожала. Сама полдетства прожила с бабушкой, потому что родители работали, плюс командировки часто были. Была с сестрой на пятидневке, на выходные домой. Итак до 6го класса. А потом к маме "сбежала". Помню как по ночам в подушку ревела и к маме хотела. Не хочу я так со своим ребенком. Ну уйдем мы съемную. С диваном, компом, комодом и шкафом(не будем же у свекрови всю бытовуху забирать). Половину бюджета отдадим за съем. Оплата телефонов, интернета, сада, дороги до работы. И что останется? К тому же если жить на съемной квартире, то это подразумевает в дальнейшем покупку своей жилплощади. а денег чтобы отложить на нее просто не останется.
Я просто хотела выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еленка1982, ну вот видите, Вы сами себя убеждаете, что если жить отдельно вам будет хуже. А значит неудобств, которые доставляет вам свекровь, гораздо меньше, чем предпологаемых неудобств от отдельной жизни. У вас не безвыходная ситуация, вы действительно можете выбирать. Вы вполне могли бы жить отдельно, один, уже детсадовский ребенок на двух работающих родителей, это вполне сносная ситуация для жизни на съемной квартире, и для ипотеки, если поднапрячься (хотя конечно будет не просто). Так что это абсолютно ваш выбор, жить с мамой. Вот поймите это и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еленка1982, ну вот видите, Вы сами себя убеждаете, что если жить отдельно вам будет хуже. А значит неудобств, которые доставляет вам свекровь, гораздо меньше, чем предпологаемых неудобств от отдельной жизни. У вас не безвыходная ситуация, вы действительно можете выбирать. Вы вполне могли бы жить отдельно, один, уже детсадовский ребенок на двух работающих родителей, это вполне сносная ситуация для жизни на съемной квартире, и для ипотеки, если поднапрячься (хотя конечно будет не просто). Так что это абсолютно ваш выбор, жить с мамой. Вот поймите это и успокойтесь.

может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если 5,5 лет за вами ухаживали и вдруг надо будет делать все самой?! .. да Вы будете сходить с ума и ничего не успевать .... тут жизнь просто превратиться в рутину дом-ребенок-работа-готовка-уборка ....
Да многие так живут и вполне довольны, но мы так живем постоянно и привыкли, что никто нам не помагает

Epsi,
Кстати да. Очень здравая мысль!
У меня подруга как ушла с мужем на свое жилье, через пару лет развод. Не выдержала душа поэта.
Да еще и удивление было - почему он дома не ел, а ходил к матери?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Epsi,
Кстати да. Очень здравая мысль!
У меня подруга как ушла с мужем на свое жилье, через пару лет развод. Не выдержала душа поэта.
Да еще и удивление было - почему он дома не ел, а ходил к матери?!

 

Ну когда мы с ребенком дома остаемся все также и делаю. Когда в отпуск к родителям приезжаем(там вообще все на работе с 7 до
18, с понедельника по пятницу) все на мне остается. Я бы не сказала, что быт это тяжело :crank: . К вечеру конечно устаешь, но лично для меня та усталость приятная. Я наверное мазохостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вас бесит, то что свекровь у Вас убирается=вставьте замок в комнату
разделите лицевой счет
готовьте сами, вперед свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда мы с ребенком дома остаемся все также и делаю. Когда в отпуск к родителям приезжаем(там вообще все на работе с 7 до
18, с понедельника по пятницу) все на мне остается. Я бы не сказала, что быт это тяжело :crank: . К вечеру конечно устаешь, но лично для меня та усталость приятная. Я наверное мазохостка

Вы турпоездку с эмиграцией не путайте:)
Когда это пару недель в году, это здорово и интересно. Я когда приезжаю к маме с ребенком, я там тоже и готовлю всякие изыски и дом убираю до блеска, и папе на брюках идеальные стрелки наглаживаю - ну прямо супер-пупер хозяйка:))) Но когда это изо дня в день, и каждый день работа - дом - ребенок, а выходные превращаются в день ударного труда на кухне и прыганье с тряпкой в зубах по всем антресолям - это две большие разницы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы турпоездку с эмиграцией не путайте

:smexx::victory: Хотя, конечно, при правильно поставленном распределении домашнего труда во времени и и между членами семьи все не так страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×