Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

Говядина и пиво пенное...

Рекомендуемые сообщения

Позавчера опробовала новый рецепт.

 

Взять говядину, порезать на кусочки. Обжарить в растительном масле. Без фанатизма! Выложить из сковородки.

 

В то, что осталось от обжаривания мяса, кинуть лук, нарезанный полукольцами, и мелкорубленую морковь. Слегка притушить. Вернуть мясо на овощную "подушку". Посолить, поперчить.

 

Взять батон, порезать на ломти по 1 см. Смазать одну половину ломтя горчицей. Положить ломти хлеба на мясо горчицей вниз. Так, чтобы получилась "крышечка". Тщательно облить хлеб и мясо пивом (взяла крепкое.. "Охота", кажется).

 

Оставить на маленьком огне на 1,5 часа.

 

Нереально вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*, ого как получается, я у себя писала об этом рецепте в журнале, только там рекомендуется взять пиво с выраженным карамельным вкусом, например крушовице
Удивительно как иногда мысли у людей вногу идут :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица*, ого как получается, я у себя писала об этом рецепте в журнале, только там рекомендуется взять пиво с выраженным карамельным вкусом, например крушовице
Удивительно как иногда мысли у людей вногу идут :confus:

 


:clap:

 

Забавно!

 

Спасибо, про пиво буду иметь в виду :mascha:

 

Главное, это мясо даже в холодном виде невообразимо вкусное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера опробовала новый рецепт.

 

Взять говядину, порезать на кусочки. Обжарить в растительном масле. Без фанатизма! Выложить из сковородки.

 

В то, что осталось от обжаривания мяса, кинуть лук, нарезанный полукольцами, и мелкорубленую морковь. Слегка притушить. Вернуть мясо на овощную "подушку". Посолить, поперчить.

 

Взять батон, порезать на ломти по 1 см. Смазать одну половину ломтя горчицей. Положить ломти хлеба на мясо горчицей вниз. Так, чтобы получилась "крышечка". Тщательно облить хлеб и мясо пивом (взяла крепкое.. "Охота", кажется).

 

Оставить на маленьком огне на 1,5 часа.

 

Нереально вкусно!!!


А жарить на сковороде или в духовке, пиво целую бутылку выливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарить на сковородке. Я попробовала в духовку поставить, но как-то не так получилось..

 

Пива - сколько влезет. Один раз целая бутылка поместилась, а в другой раз - только две трети вошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×