Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая_Соня

Частота попыток при планировании

Рекомендуемые сообщения

Девочки, извините, если повторяюсь, такой темы не нашла.
Мой вопрос, наверное больше к уже беременным.. С какой частотой вы занимались любовью, и в результате забеременели? Через день, каждый день, с каким-то перерывом? Я понимаю, что лучше в день овуляции, но цикл у меня не очень стабильный, поэтому точно день овуляции я высчитать не могу((( Говорят, что если :sexxx-sm: каждый день, то сперматозоиды не успевают созревать и зачатие не происходит. Так ли это?
Мы вот активничали в этом месяце.. Через день было только 2 раза, но в те самые дни. А в основном каждый день. Если честно, я теперь нервничаю, а вдруг не получилось? Ведь мы так хотим ребенка и делаем все для этого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, что-то и не ответил тут никто... Хотя вопрос вроде не сложный:))) буду первой:))) у меня получилось забеременнеть на четвертый месяц, когда стали заниматься сексом не когда в голову взбредет, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ! За весь месяц пропустили наверное дня 2 всего: 1 раз муж с ног валился после работы, а в другой раз у меня голова безумно болела. И сразу же результат: 2 полоски:))) правда кроме ежедневного секса мы оба еще пили фолиевую кислоту и поза для секса была в основном с поднятым тазом (подушку повыше под попу), а потом лежать и лежать, в идеале - вообще не вставать, сразу в ночь, спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... надо будет воспользоваться опытом... вот только каждый деь не получится у меня... будни муж работает в другом городе... Надо к нему перебираться, может в этом все дело... <_<

 

А с первым ребенком получилось без планирования, просто один раз был незащищенным... судьба наверное.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2-3 дня достаточно.. для особых фанатов планирования: занимайтесь этим делом в день овуляции (для определения подходят тесты или температуру мерить) - точно не промахнетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком у меня получилось, что секс в тот месяц был всего 2 раза и оба раза в середине цикла с разницей в 2 дня. Так что я даже получается знаю дату зачатия (либо 1 день, либо второй). Но там я думаю, что получилось все же от того, что я за 1,5 месяца до этого перестала полносью думать о беременности, вот выкинула все мысли из головы и все. Как только мозг отчистился от этих мыслей - сразу все и произошло. ;)
Второго планируем уже долго, за это время испробовали разное, были месяцы когда и каждый день было, были месяцы, когда через 2-3 дня, 3 месяца пользовалась тестами на овуляцию - тоже результата нет... И подушки подкладывали, и в позе "березки" стояла... ;) Так что думаю, тут все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось с первого раза, за 2 дня до М., секса до этого не было ровно 3 недели, сразу после занятия любовью с кровати не вставала, сразу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас в этот раз в день предпорлагаемой О, воздержание было 4 дня и как раз там порци ятакая была хорошая, а поза блин не подходящая оказалась для финала и все пока пыталась лечь сразу вытеклооооооооооо :cryyy: не, ну че-то наверное осталось... но таааак много вытекло.. жалко просто жуть..... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два месяца мы просто не предохранялись и ничего не вышло к моему ужасному огорчению, в третий месяц я высчитала день овуляции, секс был целевым. Результату уже 3,5 года :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2-3 дня для нас оказалось удачным вариантом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи советуют не меньше 2 дней перерыв, не больше 4 вроде (или пяти? склероз :crank: ). Но все индивидуально, конечно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планировали, прочитала мед. статью, что надо через день, и не высчитывая дату овуляции действовали, начиная с 10 дня цикла (чтобы в середину цикла попасть) и все получилось с первого месяца :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы планировали забеременеть, моя врач говорила, что нужно заниматься любовью очень часто, только при этом не думать забеременела ты или нет, а просто наслаждаться. У нас получилось недели за две очень активного секиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×