Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сколько споров из-за Яромира! Яромир - яркий мир, солнечный мир, и наш младший - он действительно солнечный. Веселый, шкодный, активный, любознательный. Зовем его Яри, Яркий, Ярчик; все отмечают, что имя ему очень подходит. А с отчеством... получились одни "р": Яромир Георгиевич.

 

Мою маму зовут Элеонора, ей не нравится, говорит, всю жизнь мучалась. Элеонора Григорьевна - попробуй выговори. А мне, Светлане, наоборот хотелось иметь необычное имя.

 

Знакомые сына хотят назвать Емельян...

 

Kengga
Евангелина - очень красиво! Рожу девчонку - так назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gypsy Girl, я считала Богдана(хоть и не по этой причине его так назвали) редким именем, а тут вы уже 2-е помимо нас. Есть еще на форуме мальчик Богдан,только ему уже 9 лет.

Ну и нашему почти 8.Хотя мы тоже не по редкости называли,а потому,что мы с мужем из разных национальностей и религий,и только на этом имени и сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся из женских имен- Люцита,Капитолина,Магдалина и Марселена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, может , кому пригодится. Мамочки! Прикидывайте, как ваших зайчушек будут величать лет в 40-45. Тут девочку одну зовут Алёнка. Так и в свидетельстве записано - Алёна. Ну...хорошо, когда это маленькая девочка, а вот когда ей будет 40? Как-то странновато будет звучать...Алёна...Тогда бы уж Еленой назвали бы официально, а дома Аленкой звали. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga
А по мне что.. скажем, Алена Дмитриевна, что Елена Дмитриевна - никакой разницы.. :tongue:
По-моему вы в плену стереотипов каких-то :P А так на слух - ну одинаково!

 

Офф
А имя Евангелина мне так понравилось :yess: я уж все локти искусала что Эвелину не додумалась так назвать.. :vertag: И ведь главное - среди версий еще Ангелина бфла.. а тут - все сразу " в одном флаконе" :clap: Красиииво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на конфе похоже все ещё в единственном экземпляре, если за лето только кого не прибавилось. Анфиска у нас :aiaiai:
Модница-сковородница! :D чертенок в юбке, но когда надо так подлижется фиг не простишь :D в общем пока конечно сказать трудно про характер, но зато весело, не соскучишься с ней точно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться имя Демьян. Но муж, подруги - обсмеяли :unsure: Сразу возникают ассоциации: Демьян Бедный, Демьянова уха...
О характере пишут:
Демьян- др.- греч. — «покоритель», «усмиритель».
Демьян обладает живым характером. Он требователен ко всем, кто его окружает, но снисходителен к своей персоне. Он самолюбив и эгоистичен, занят собственным благополучием. Демьян не терпит ограничения в действиях, в его стремлении к независимости лежит все то же себялюбие. К цели Демьян идет прямым путем, не останавливаясь перед потерями, исключая компромиссы. Но такая неуступчивость не приносит выгод — будь он дипломатичнее, добился бы большего. Очень многие поступки Демьяна диктуются расчетом и эгоизмом.Человек эмоциональный и увлекающийся, он общителен, любознателен, однако в большинстве случаев открытым и простым его характер не назовешь.
Артистизм Демьяна, его энергичность и честолюбие способны значительно помочь ему в жизни, особенно когда это сочетается с чувством юмора, без которого Демьян может быть подвержен приступам депрессии и апатии. Скорее всего, он большое значение будет придавать своей карьере, в чем может добиться значительных успехов. Тем не менее для полноценного счастья ему часто не хватает подлинного душевного равновесия и открытости с близкими людьми.
Несмотря на многие недостатки, Демьян — добрый человек, и близким людям следует принимать его таким, какой он есть.

 

Меня не пугают некоторые характеристики, т.к. на личность повлияет только наследственность, воспитание, окружение и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помогите,немогу выбрать имя для сына своего. :unsure: Единнственный вариант Май или Ким.Посоветуйте какое лучше (Фамилия у меня Северная) :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клим :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smetanka
Мне муж предложил назвать нашего Май... У нас свадьба была в мае, я - майская. Посмеялись :smexx: Но не исключаю такого...
Ким ... для меня странное имя, я его не могу прочувствовать.
А какое отчество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smetanka
Мне муж предложил назвать нашего Май... У нас свадьба была в мае, я - майская. Посмеялись :smexx: Но не исключаю такого...
Ким ... для меня странное имя, я его не могу прочувствовать.
А какое отчество?

Ой,помню когда-то мороженое было такое-КИМ! Вкусное!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Май наверное нужно называть, если в мае родится. А я тоже думала Мартой назвать, но мы январские, как-то не очень....все вопросами замучают, мол, а почему день варенья в январе а звать Мартой?

 

А Ким - имя сродни Вилен (ВладимиИльичЛЕНин)...не имеет оно каких=то характеристик, потому что новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,помню когда-то мороженое было такое-КИМ! Вкусное!!! 

Twinkie, а я не помню, к сожалению, такого мороженого, пропустила самое вкусное :unsure:
Зато пломбира и фруктового за 7 коп. и крем-бруле натрескалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я встретила 3-х летнюю Грушеньку. Аграфену, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно я встретила 3-х летнюю Грушеньку. Аграфену, то есть.

 

Мне нравится! У меня ассоциация с Грушенькой из "Братьев Карамазовых"...

 

Ой, только что вспомнила... Вторую жену моего прадеда Грушей звали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×