Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас появилось много литературы на тему "судьбы и характера". Например, Наталья - имя-судьба. Очень сильная натура. Их или безоговорочно любят или терпеть не могут. Довольно критично относятся к людям и вообще к жизни. Обязательно заметят недостатки и скажут, что и как можно улучшить. Жизнелюбивы и непотопляемы. Даже в критических ситуацих могут опуститься до самого дна, чтобы затем обязательно подняться. (Почему в пример привела именно это имя, надеюсь, говорить не надо - это моё имя). :P

 

На счет многих других имен тоже информации много, сиди - выбирай, соотноси, какой характер будет у ребенка и насколько хочется видеть в ребенке именно такие черты.

 

А как быть с редкими именами, которыми сейчас называют детишек? Вот имя моей дочери, к примеру. Евангелина. Если есть на конфе у кого-нибудь дочка не очень маленькая с таким именем, было бы интересно узнать, какой у неё характер, что любит, как относится к себе и к миру.

 

Ну и заодно, очень интересно узнать про характеры всех обладателей других редких имён. Я думаю, это будет очень полезно для тех, кто еще только думает, как бы так поредкостнее назвать своё дитя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а Евангелина - это как сокращенно? Вообще имя красивое, главное, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.
А свою дочку я тоже хочу называть редким именем, по-моему девочки с редкими именами вырастают очень красивыми, звучание имени влияет на внешность, я уверена. Дочку назову Таисией. Только вот будет мальчик, кажется...))) а мужских имен редких и красивых я не знаю, поэтому будет просто Женечка :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала, что такое имя есть.. :super: Я-то всю голову себе сломала - как бы сделать так чтоб у меня была и Ева и Лина.. :P Мда.. моей-то фантазии больше чем на Эвелину не хватило.. Ну все равно мы с вами почти тезки :friends:
:clap:
А вообще насчет редких имен надо вам у Мэг спросить - у нее дочурка Вирсавия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с редкими именами всегда очень яркие индивидуальности. Т. к. редкое имя всегда притягивает к человеку больше внимания, чем к человеку с заурядным именем.
Люди с редкими поэтичными именами к тому же всегда, если не красивы, то очень симпатичны, к чему их прям таки обязывает повышенное внимание.
Главное, чтобы это самое редкое имя не ассоциировалось с каким-нибудь неприятным словом. Вот, у нас, например, в парке гуляет девочка Луша (Лукерья, наверное, у нее полное имя). Думаю, в будущем такое редкое имя сыграет с ней недобрую шутку :( У меня это имя ассоциируется со словом "клуша". Думаю, не у меня одной :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая
А сокращенно просто Ева. За неделю до 6-ти месяцев доча начала откликаться на своё имя. Ура! :D
На счет Таисии...я рассматривала такое имя, мне оно тоже очень нравится. У меня родственница Таисия, очень сильная мудрая женщина, на месте не сидит вообще, всё что-то трёт, моет, шьет, готовит, банки закрывает.
К сожалению, муж мой отмел это имя напрочь, а на имя Евангелина откликнулся очень даже заинтересованно.
Я это имя нарыла в интернете, на одном беременном форуме. :D

 

Тайгер_Лили**
У вас дочь Эвелина? А какой у неё характер, ну хотя бы в общих чертах? Уже годик человеку, наверное, уже просматриваются кое-какие черты... :soother:

 

А Вирсавию я тоже встречала на том самом форуме. Мне тоже это имя запомнилось и понравилось. Оно производит впечатление чего-то очень духовного, христианского. Вполне может быть, что в детстве это егоза, а чем старше, тем степеннее делается его носитель, и должна быть непременно очень отзывчивой, что называется, посидеть с таким деловеком - как чистой воды испить. Во как поэтично... :D

 

Риша
Вот и меня такие мысли посещают, что человек с редким именем непременно должен быть особенным. Но дальше общих слов у меня дело не идет, а хочется конкретики.

 

Вот у вас дочь Кира, тоже не часто встречающееся имя. Я так думаю, что носитель такого имени должна быть девочкой волевой и любительницей мальчишеских забав. Это так?

 

Про свою могу сказать, что пока моя дочь очень харАктерная, будет кричать два часа к ряду, пока не добьется своего. Ни чуточки не уставая. Почему-то (врядли мне кажется) очень реагирует на критику - начинает хныкать, если папа или я начинаем над ней подтрунивать или критиковать её (ну напр. "а какая ты чумазеня, кто ж это так перепачкался, а кто у нас плакса такая), не нравится. Уж что бы понимала, а реагирует всегда одинаково. :unsure:
Не могу сказать, что прям смелая очень, нет, немного трусовата (или осторожна?), держится на меня в ванной, елси пристают чужие люди, а она у меня на руках, она сначала очень внимательно их рассматривает - а сама в этот момент очень серьезная. Вот. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vertag: а как вам имя ЖАННА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

Тайгер_Лили**
У вас дочь Эвелина? А какой у неё характер, ну хотя бы в общих чертах? Уже годик человеку, наверное, уже просматриваются кое-какие черты...

Характер.. Нуу.. с харрррактером девушка.. :ranting:
Любимое занятие моего папы, это подойти к нам с мужем и, нежно глядя на внучку, сказать нам злорадно "ну она вам даст про..аться" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у вас дочь Кира, тоже не часто встречающееся имя. Я так думаю, что носитель такого имени должна быть девочкой волевой и любительницей мальчишеских забав. Это так?

 

Ну, в нашем возрасте мальчишеские и девчоночьи забавы мало отличаются ;)
Хотя, Кира, как ни странно, девочка очень покладистая, с мягким характером, очень общительная, и очень любит привлекать к себе внимание.Вобщем, ничего брутально-мальчишеского в ней нет.
Но это все езе 100 раз может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Характер.. Нуу.. с харрррактером девушка.. :ranting:
Любимое занятие моего папы, это подойти к нам с мужем и, нежно глядя на внучку, сказать нам злорадно "ну она вам даст про..аться" :histeric:

Ой...и мне мама примерно то же самое говорит...она говорит, что уж если дитё нас в таком нежном возрасте строит, то что ж будет дальше... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою племянницу зовут Патрисия. Не знаю, приобщать к редким именам или нет :pod-tches: Девочке 8 лет, характер я скажу очень сильный у ребёнка, всегда прямо говорит что думает, не боится никогда высказаться, учится ттт очень хорошо и главное есть в ней что-то такое что сразу видно что личность... :aiaiai: Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Патрисия...для Бельгии, наверное, и не редкое имя, а вот для русскоязычных. :morgalik: ..мдяяя...ну вот нравятся мне нестандартные имена...хотя сама обладательница самого модного для 70-х имени...у нас в классе было 8 Наташ! Восемь!!! :confus: Кошмар. И все "с приветом" (ну в смысле, харАктерные). :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка - Марианна. Не знаю, повлияло ли имя на ее характер, но она у меня личность яркая! ;) Где бы она не появлялась, она везде становится центром компании. :clap: , ни одно мероприятие без нее не обходится. В школе ее знают и любят все учителя: хотя она и не отличница, но во всяких конкурсах, поездках, соревнованиях она первый человек. Надо станцевать - пожалуйста, придумать сценарий вечера - запросто, стихи сочинить к празднику и то не проблема! Отдыхали в Турции, так ее там тоже все знали и аниматоры и персонал. Она с легкостью знакомиться с людьми, причем любого возраста, будь-то маленькие дети ( там они вообще за ней табунами бегали, многие думали, что она детский аниматор :yess: ), или пожилые немцы ( она очень сдружилась с одной парой). А всех моих подруг, она считает своими подругами :wacko:

 

А вот маленькую по настоянию мужа назвали просто Аней, посмотрим, что из нее вырастет! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс! Патрисия...для Бельгии, наверное, и не редкое имя, а вот для русскоязычных. :morgalik: ..мдяяя...ну вот нравятся мне нестандартные имена...хотя сама обладательница самого модного для 70-х имени...у нас в классе было 8 Наташ! Восемь!!! :confus: Кошмар. И все "с приветом" (ну в смысле, харАктерные). :morgalik:

Ну так она не в Бельгии, так что имя редкое для нас :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот будет мальчик, кажется...))) а мужских имен редких и красивых я не знаю, поэтому будет просто Женечка :beb:

А мне вот из мужских нравятся в последнее время два имени: Арсений и Савелий...Только вот не знаю как сокращенно в детстве звать Арсения??? :unsure:
Сначала решила что Сеня, но вдруг вспомнила реплику из фильма "Бриллиантовая рука" "Береги руку, Сеня", а героя звали Семен Семенович и сразу отпало...вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства была мечта назвать дочу - Сюзанна... Ох.. даже не знаю как правильно это имя пишется!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×