Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

свекровь хочет сдавать нашу квартиру

Рекомендуемые сообщения

вероятно свекры надеялись, что за 8 лет брака молодая семья достаточно встанет на ноги, чтобы самим решать свои жилищные проблемы, а пока семья -молодая временно помогали,
теперь считают, что если детки выросли настолько, чтобы родить свою детку, то и жилищную проблему смогут решить
имеют полное право, вы же не предъявляете претензии своим родителям, что не обеспечили вас жильем, ну и свекры не обязаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, на какую войну за не свое имущество настроен муж автора.
Машинку стиральную и шкафчики вам с радостью отдадут, ежели вы начнете качать права, которых у вас нет.
ИМХО стоит поблагодарить свекров за помощь, которую они вам оказывали эти 8 лет и предложить вариант уменьшенной оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы и за поддержку. Пока вроде все затихло. Как что порояснится снова напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все ж сторонник теории что "никто никому ничего не должен"

Я не конкретно к этому автору, просто часто так рассуждают.
Старшее поколение очень любит так рассуждать, тока пока где-нить не кольнуло, не защемило, не потянуло и давление 200 не подскочило. А как подскочило - так: мы же вас выростили, и.т.д и т.п. А тут детки и скажут - Я все ж сторонник теории что "никто никому ничего не должен". А потом на лежачих (если что (ТТТ)) - давайте по-дешевле договоримся, чтобы мы вам горшки меняли, а не медсестра.
Я просто к тому, что помощь детям, даже взрослым - это опора и фундамент в старости. Родители и дети должны об этом помнить. Если тебе дали возможность пожить в квартире без оплаты - изволь помочь потом, если не дали - это их право, но и вы можете уже поступать так, как вам потом удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не конкретно к этому автору, просто часто так рассуждают.
Старшее поколение очень любит так рассуждать, тока пока где-нить не кольнуло, не защемило, не потянуло и давление 200 не подскочило. А как подскочило - так: мы же вас выростили, и.т.д и т.п. А тут детки и скажут - Я все ж сторонник теории что "никто никому ничего не должен". А потом на лежачих (если что (ТТТ)) - давайте по-дешевле договоримся, чтобы мы вам горшки меняли, а не медсестра.
Я просто к тому, что помощь детям, даже взрослым - это опора и фундамент в старости. Родители и дети должны об этом помнить. Если тебе дали возможность пожить в квартире без оплаты - изволь помочь потом, если не дали - это их право, но и вы можете уже поступать так, как вам потом удобно будет.

ну одно дело это целая квартира (стоит тучу денег), детки вполне себе здоровые, чтобы работать и зарабатывать и другое дело помочь беспомощному пожилому человеку.
Да и судя по нашим старикам, мало кто им помогает.
Очень может быть, что сдать квартиру старикам менее напряжно и более прибыльно, нежели ждать милости и помощи от сына, вот в чем штука.
А злиться и обьявлять войну дети (аж уж тем более сын) не вправе в данном случае. И так 8 лет дешево прожили не в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детки вполне себе здоровые, чтобы работать и зарабатывать

этого отрицать нельзя, как и того что квартира большинству наших родителей досталась путем приватизации, и наследования, безусловно не всем, но подавляющему большинству. Много наших родителей могут сказать своим детям - я сам заработал на квартиру, зарабатывай и ты сам???? Среди моих знакомых таких почти нет, есть ипотеки, съем, строительство домов, но, как правило не без участия родителей.
Безусловно надо работать и зарабатывать.
Насчет помочь беспомощному старому человеку - а раньше о чем он думал???? Что всегда будет при параде??? Я не поверю если вы скажете, что не задумываетесь о своей старости. Чаще всего старческая беспомощность прогнозируема (я не беру в расчет несчатные случаи, инсульты и т.п.), так неужели человек 50-55 лет, глядя на окружение своего возраста не задумывается об этом???
Ну это канешно офф от темы, сорь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого отрицать нельзя, как и того что квартира большинству наших родителей досталась путем приватизации, и наследования, безусловно не всем, но подавляющему большинству. Много наших родителей могут сказать своим детям - я сам заработал на квартиру, зарабатывай и ты сам???? Среди моих знакомых таких почти нет, есть ипотеки, съем, строительство домов, но, как правило не без участия родителей.
Безусловно надо работать и зарабатывать.
Насчет помочь беспомощному старому человеку - а раньше о чем он думал???? Что всегда будет при параде??? Я не поверю если вы скажете, что не задумываетесь о своей старости. Чаще всего старческая беспомощность прогнозируема (я не беру в расчет несчатные случаи, инсульты и т.п.), так неужели человек 50-55 лет, глядя на окружение своего возраста не задумывается об этом???
Ну это канешно офф от темы, сорь :parrdon:

я выше уже писала, что коммунизм (к счастью) у нас кончился, хочешь что то иметь в жизни - пашИ. Раздача беспалтно жилья осталась в прошлом. Теперь это стоит огромных денег.
Мои родители, к примеру, мне ничем помочь не могут, им бы самим хоть как то справиться, НО я не могу их упрекать за это и уж тем более разворачивать военные действия. И в страрости помогу, дабы они мои родители. И им огромное спасибо, что они карабкаются сами и не живут за мой счет и за счет моей семьи. Так почему же дети (взрослые дети) должны жить за счет родителей?
Я понимаю родителей (это мое предположение), им не хочется ПОМОЩИ от детей, сдача квартиры (их собственной квартиры) это может быть основным доходом для их существовния, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, раз намеками все было, то это как раз намек на то, что хочется получать помощь от детей материальную, а прямо сказать стесняются.
А вот по-поводу-дети пусть сами зарабатывают. Это, конечно, хорошо, а каждый из тех кто написал на квартиру заработал сам?
Мне вот в наследство от родителей досталась, я бы в жизни не заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне кажется, раз намеками все было, то это как раз намек на то, что хочется получать помощь от детей материальную, а прямо сказать стесняются.
А вот по-поводу-дети пусть сами зарабатывают. Это, конечно, хорошо, а каждый из тех кто написал на квартиру заработал сам?
Мне вот в наследство от родителей досталась, я бы в жизни не заработала.

Мы зарабатываем на все сами. Жилье снимаем, никакой помощи даже 100$ пока ни от кого не было, ни от его родителей ни от моих. Надеемся только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, кстати отличный вариант для вас! И родителям поможете, и сами будете обеспечены жильем, и совесть чиста, и всем хорошо!

 

У нас ооочень похожая ситуация. Когда мы поженились, стали жить в квартире у мужа с его матерью и отчимом (квартира не приватизированная, в ней на тот момент был прописан только муж, а свекровь и ее муж были прописаны в другой квартире, которую сдавали). Эта квартира, в которой мы все жили свекрови когда-то была выделена предприятием, на котором она работала, на нее и ее сына (моего мужа), в ней они и проживали всё время. Пару лет мы жили все вместе и надо сказать, что жили не очень-то хорошо, двушка-хрущевка, комнаты не изолированные, нам все время приходилось ходить через комнату свекрови. А она любила рано ложиться спать ( часов в семь вечера могла уже лечь) и очень не любила, если вдруг ее разбудишь случайно, когда ходишь мимо... Мой муж работал и приходил с работы поздно, не раньше 10 вечера, естественно мы ходили мимо нее и на кухню и в ванну, и в туалет, что ее жутко раздражало... Когда я забеременела, свекровь с мужем решила съехать в ту квартиру, которую сдавала. Разъехались. Мы сделали полностью ремонт в квартире, купили новую мебель, потому что квартира нам досталась совершенно голая, свекровь всё перетащила в ту квартиру. Так мы прожили отдельно около 3 лет, потом умер муж свекрови и примерно через год после этого, она нам заявила, что переезжает к нам, а квартиру будет сдавать. А...забыла еще сказать, что у нее кошка и собака, а у нас тоже кот свой. В общем представляете, что это был бы за дурдом с двумя кошаками и собакой в маленькой квартирке. Мы были естественно не в восторге от этой затеи и муж предложил своей матери давать каждый месяц деньги, как будто мы квартиру снимаем (ну как тут девочки тут предлагают автору поступить)... Так вот, моя свекровь ОТКАЗАЛАСЬ брать деньги с сына и перетащила свои вещи к нам в квартиру, а свою сдала. В тот же вечер она устроила с моим мужем скандал, а еще через день закатила нам просто жуткий скандалище (не буду описывать подробности, но гадостей она нам наговорила...), такой скандал, что мы оделись, взяли своего кота и в тот же вечер ушли к моей маме жить. На следующий день только приехали забрали все свои вещи, мебель, которую могли взять. свекровь переехала потом обратно в свою однушку, а нашу двушку стала сдавать, а мы жили у моей мамы и со свекровью не общались 3 года... вообще никак. Ну муж потом стал немного общаться, а я нет. Через 3 года она решила с нами помириться и сказала мужу, чтоб мы возвращались, что квартирантов она уже выселила. Я не очень-то хотела возвращаться, но мужу хотелось и я согласилась в итоге. Думаю, что не нужно объяснять во что превратили квартиру квартиранты за 3 года... Нам пришлось снова делать ремонт, менять окна, покупать опять новую мебель и т.д., короче все заново. И вот когда мы всё доделали, прошло немного времени и свекровь снова стала заикаться о том, что неплохо бы сдавать ее квартиру, а она к нам переедет :rus-rul: Снова начались скандалы... Сейчас пока всё вроде затихло, потому что свекровь нашла себе нового мужа и с ним пока не собирается к нам переезжать вроде бы...
З.ы. Если кто-то скажет, что она хотела с нами жить потому что ей было скучно и т.д., скажу, что живет она с нами в одном подъезде и виделась с нами каждый божий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ооочень похожая ситуация.

:crank: :crank: :crank:

 

вот поэтому очень хочется быть назависимыми от родственичков. Чем дальше тем лучше. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь обеспечила всех своих детей(их трое) и она пахала как "папа Карло",а не свалилось все на голову) "базовыми квартирами",нам двушку в хрущевке купила за что ей огромнееееееееешее спасибо :odin-zvet: ,хотя допустим моей маме было параллейно,что мы первое время снимали квартиру (типа надо было искать мужа с квартирой),на тот момент мы были студентами и нам было 19лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родетели заявили нечего мы не дарили и машину тебе не дадим.

Жаннин,
Да в наш век доверия не бывает!!!
Подарили? На кого оформлен "подарок"? Если оформлен на дарителя (не на одаренного), то где договор дарения?

 

То же самое и с квартирой. Она по факту принадлежит родителям.

 

Хорошо рассуждать тем, у кого нормальные родственники. Или есть возможность снимать жилье. А вы задайте себе вопрос: поступите ли вы так со своими детьми?

Да нет в этом вопросе ничего сложного. Кто-то сам зарабатывает, кто-то впутывается в ипотеку и долги. А что делать? Если НЕТ родственников, которые обеспечили бы материальные блага и жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто к тому, что помощь детям, даже взрослым - это опора и фундамент в старости. Родители и дети должны об этом помнить. Если тебе дали возможность пожить в квартире без оплаты - изволь помочь потом, если не дали - это их право, но и вы можете уже поступать так, как вам потом удобно будет.

И до скольки годков детку надо обеспечивать бесплатным жильем, дабы рассчитывать на стакан воды в старости? До пенсии детки - тогда стакан гарантирован?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО стоит поблагодарить свекров за помощь, которую они вам оказывали эти 8 лет .....

 

+ 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×