Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

свекровь хочет сдавать нашу квартиру

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать свою историю. Может кто поможет советом. Нам с мужем повезло живем мы отдельно от родителей. Живем не в своей квартире, жилплощадь пренадлежит свекру, т е он получил ее в наследство от тетки. До того как мы поженились эту квартиру сдавали и имели доход. После свадьбы мы переехали в данную квартиру, у мужа даже невозникло мысли что родители могут быть против. Он единственный сын. И вот живем уже здесь почти 8 лет. И все 8 лет они они намекают, что пора бы съехать. Только куда съехать? Снимать квартиру не по средствам. Я не работаю сижу с маленьким сыном. Предлагают переселиться к ним в 2х комнатную, а однушку в которой мы живем сдавать и деньги естественно забирать себе. Не то чтобы они сильно нуждаются, просто видемо хочется иметь дополнительный доход. Причем впрямую нам об этом не говорят, а зачем то про все свои замыслы рассказали моему папе, хотели найти единомышленника в его лице. Причем все это было высказанно как бы в благородной фоме, типо ребенок растет ему нужно много места в однушке тесно.... Не понимаю смысла в пятером в малогабаритной двушке... Еще говорят, что они якобы будут жить на даче, во что я мало верю, т к дача летняя и какие то проблемы там с водой.
Вот не понимаю я их чесно. У них один единственный сын, и единственный внук. Но почему же не дать нам спокойно жить. Вобщем дело обстаит так: почти все свои вещи они вывезли на дачу, как бы освободили квартиру, хотели ее сдавать, но потом решили, что жалко. И теперь хотят сдавать "нашу". Я не написала еще о том, что у меня с родителями мужа весьма странные отношения. До свадьбы мы встречались 4 года. Как то будующий муж пришол к родителям и говорит: "я женюсь" у него спросили "наком." Когда я родила, муж родителям говорит: " Вот ваш внук" А свекровь " Это еще надо доказать!" Вот такие отношения. Естественно они нам не чем не помагают. И внука навещают очень редко.
Что думаете по поводу всего? Напишите! Очень хочется услышать мнение со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннин,
Я думаю, что в нормальных семьях, конечно же, родители помогают детям, а дети родителям, родители хотят помогать сыну с жильем и сын в свою очередь думает о благополучии родителей, бабушки любят и радуются внукам!

 

Но у вас не так! У вас ненормальная семья и вам просто нужно это принять, потому что квартира не ваша и не вашего мужа, и вы не имеете никакого права ею распоряжаться, и вы должны радоваться, что вам позволили там жить, радоваться тому, что вас не на улицу выгоняют, а предлагают разделить свое жилье с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги похожая ситуация, так они с мужем ежемесячно отдают деньги за квартиру (как если бы кто-то снимал).. я конечно в шоке была, но Ксю говорит, что выбора не было, а уж лучше говорит так за почти свою квартиру деньги отдавать и ремонт там делать, мебель хорошую ставить, чем в съемной быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира не ваша и не вашего мужа, и вы не имеете никакого права ею распоряжаться, и вы должны радоваться, что вам позволили там жить, радоваться тому, что вас не на улицу выгоняют, а предлагают разделить свое жилье с вами!

 


ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у подруги похожая ситуация, так они с мужем ежемесячно отдают деньги за квартиру (как если бы кто-то снимал).. я конечно в шоке была, но Ксю говорит, что выбора не было, а уж лучше говорит так за почти свою квартиру деньги отдавать и ремонт там делать, мебель хорошую ставить, чем в съемной быть..

 

Автор, кстати отличный вариант для вас! И родителям поможете, и сами будете обеспечены жильем, и совесть чиста, и всем хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, кстати отличный вариант для вас! И родителям поможете, и сами будете обеспечены жильем, и совесть чиста, и всем хорошо!

 

А кстати да... :morgalik: Но если есть фин. возможность, конечно... Автор ведь пишет, что снимать они сами не могут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morgalik.gif Но если есть фин. возможность, конечно... Автор ведь пишет, что снимать они сами не могут cranky2.gif

Так тут можно ведь платить не по рыночной цене, а для как для своих .. сколько смогут. А родителям промыть мозги и напугать, что мало ли кто попадется .. и квартиру спалить могут, и бардель или притон наркоманский устроить, а то и вообще мошенников пустишь, а они квартиру отберут. В общем хорошенько и с выражением понарассказывайте страшный историй.
А когда они совсем напугаются, то предложите платить самим за эту квартиру сколько сможете. Ведь вы такие хорошие, о родителях думаете. Ведь ребенок шумный, то одно, то другое ... мешать будете, а тут и за квартиркой присмотрите и родители пусть спокойно живут, а не ютятся на старости лет на холодной даче.
Тут главное правильно найти подход!!! Чтобы Вы были положительными! И не говорите НЕТ, а говорите "давайте подумаем вместе"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это их личное дело. это уже вопрос моральных принципов свекров.
Они себе представляют их так. :(
квартира их, что хотят, то и делают
на улицу вас не выгоняют, предлагают замену для места жительства.
в общем обидно, досадно, но это их право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у подруги похожая ситуация, так они с мужем ежемесячно отдают деньги за квартиру (как если бы кто-то снимал)..

мы так живем уже 9 лет почти, мы естественно платим не те деньги, которые могли бы получать от сдачи квартиры, но все равно. автор, поговорите с родственниками наверняка они пойдут вам навстречу.

 

Нормальная семья или ненормальная не мне судить, в моей (именно моей, где моя мама) такое невозможно, мои родители были сильно удивлены. Но квартира действительно не ваша, не вашего супруга, а ваших свекров и они вправе ей распоряжаться как угодно, хоть продать. К стати, предложите им взять квартиру в лизинг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не понимаю я их чесно. У них один единственный сын, и единственный внук.

Солидарна с Вами, Автор. Я тоже не понимаю таких людей - у меня несколько иная ситуация, но чем-то похожа на Вашу :allllkg:
Правда может быть есть зерно истины в том, что это их квартира и они могут наплевать на своего сына и внука - выселить их оттуда и заселить в свою квартиру чужих людей и радостно проедать и пропивать дополнительный доход. Наверное, так тоже правильно, жить на старости лет в свое удовольствие - никто не кому не обязан квартиры дарить, правда же, а молодые должны сами зарабатывать.
Но я вот честно не представляю себя в такой ситуации по отношению к своему сыну :wacko:

 

Но у вас не так! У вас ненормальная семья и вам просто нужно это принять, потому что квартира не ваша и не вашего мужа, и вы не имеете никакого права ею распоряжаться, и вы должны радоваться, что вам позволили там жить, радоваться тому, что вас не на улицу выгоняют, а предлагают разделить свое жилье с вами!

 

Действительно, не нормальная семья :( только жить они позволили не автору, а в первую очередь своему родному сыну и внуку.

 


Вот меня знаете всегда удивляют такие ситуации наоборот - когда свекры состарятся и будут требовать ухода или обижаться, что внук совсем их забыл и не навещает...

 

Вариант предложенный девочками выше похоже может оказаться единственно правильным решением в Вашей ситуации - обсудите цену приемлемую для всех - жить со свекрами в двушке тоже не айс...

 


Вот нормальные любящие родители Вашего мужа поступили бы на мой взгляд таким образом - поменялись бы с Вами квартирами - сами бы переехали в однушку, а Вас в двушке поселили. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо всем кто откликнулся. Дудем думать. Правда муж настроин на войну. Говорит неужели мы оставим тут всю нашу мебель, машинку стиральную, плиту и т д. Нехочу говорит чтобы нашими вещами ползовались неизвестные люди. Если вдруг будем переезжать оставим голые стены. Вообше родители у него еще те... Когда он еще муж жил с родителями, на 20 лет ему подарили машину, подарок царский нечегоне скажешь. Но когда через несколько лет , мы поженились, родетели заявили нечего мы не дарили и машину тебе не дадим. Причем у папы уже был свой автомобиль. В итоге мы накопили денег и выкупили эту машину. Во как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такое ненормально, да. Я не представляю, как выпереть собственного сына и внука. НО! В названии темы ведь неверно сказано "Свекровь хочет сдавать НАШУ квартиру". она не ваша, и выбирать тут не приходится. кто хозяин - тот и распоряжается. В одну квартиру с такими свёкрами (как и с любыми другими) - лучше не надо. Остаётся, как советовали, снимать у своих же свёкров, если это получится дешевле, чем где-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннин Ох, как я вас понимаю. Вы не одни, с такими долбанутыми родственниками. У нас очень похожая ситуация. Только еще краше. Не буду расписывать всю историю, но одну квартиру они уже сдают, и им мало. И нам даже не намекают, а прямо говорят, живите у моей мамы. Наш сынуля, тоже единственный внук у них. А мне больше всего обидно, когда 2003 г., мы начинали делать полный ремонт в этой квартире. мужу говорили что она будет его. Поэтому мы вкладывались по полной, окна-двери-полы-ванна-мебель. вобщем, все-все делали сами. Моя мама была в шоке, когда я ей рассказала, что нас хотят выселять. Мама даже начала обдумывать вариант размена своей квартирки. Только что бы у нас свой дом был. Так как жить со свекрами, которые считают себя лучше всех на свете, и ни скем не считаются, вообще нереально. Это гразит разладу в семье детей, и душевному ровновесию.
Хорошо рассуждать тем, у кого нормальные родственники. Или есть возможность снимать жилье. А вы задайте себе вопрос: поступите ли вы так со своими детьми?

 

Хочу пожелать Вам и Нам: пусть найдется человек, который вразумит наших родственничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, считать свекров плохими гораздо проще, чем взять на себя ответственность и заработать деньги на съем "своей" квартиры. Или на худой конец со свекрами договориться. Я все ж сторонник теории что "никто никому ничего не должен", хотя мне и обидно бы было, наверное, если бы я оказалась в такой ситуации, но позицию свекров я б приняла как данность и уж точно не развязывала бы с ними никакую "войну", это только усугубит и так не безоблачные, как я понимаю, отношения, а дивидендов все равно никаких не даст.

 

А со своими детьми я так не поступлю. Но это не значит, что и со мной так не должны поступать, совершенно не значит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к огромному сожаленю вам свекры ничего не должны. Можно с тем же успехом предьяву устроить и вашим родителям, почему они не могут опеспечить вас жильем?
Согласна с Нют и Анжелика, никто никому ничего не должен.
У нас похожая ситуация, свекровь имеет квартиру от умерших родителей, но она ее будет сдавать, мы пока за границей живем, но я мужу сразу сказала, под твоей мамой мы жить не будем, лучше переедем за Москву, скрести-снимать будем ибо ее королевская походка и упреки не нужны. Либо будем ей платить, медленно выкупая квартиру по контракту, но никак иначе.
Да, свекрам все квартиры бесплатно обвалились ибо был СССР, очереди, блаты и тд. Теперь другое время, платите, если хотите нормально жить, берите кредиты и вкалывайте, с неба фиг что упадет. И я себя на это настраиваю.
Тут в америке обычная практика платить родителям за ИХ РОДИТЕЛЬСКОЕ жилье. Этим людям тоже хочется пожить и сьездить куда то и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×