Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

ваш муж и ваш папа

Рекомендуемые сообщения

был тут опрос-Ваш муж и Ваша мама,
вот как-то как раз с мамой у моего мужа отношения складывались нормально, без особой любви, но и без неприязни,
а вот мой папа и мой муж друг друга не переносят, нет, конечно, за все 15 лет брака они слова друг другу плохого не сказали, но вместе в одной квартире они находиться не могут, мой муж придумывает себе какие-то дела и убегает, избегает папу всеми возможными способами, при том, что мой папа-милейший человек,
и папа моего мужа недолюбливает
одна из причин видимо в том, что папа любит "пофилософствовать", а муж интраверт и очень конкретный человек, и абстрактная беседа "ни о чем" его раздражает
проблем не было , пока была жива мама, при ней папа был более молчаливым, но теперь мамы нет,
а я хочу пригласить папу пожить к нам, у мужа от этой мысли активно портится настроение, он не возражает, все понимает, но я точно знаю, что очень этого не хочет...
а как относятся друг к другу ваш муж и ваш папа, говорят, что папы иногда ревнуют дочек к мужьям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожают друг друга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с мнением, что папы ревнуют своих дочерей и им тяжелее отпустить дочку из семьи, чем мамам. Что касается моего папы и мужа, то отношения нормальные, могут и поговорить о том, о сем, и пивка попить и т.п. Папа у меня очень коммуникабельный и общительный человек, общий язык со многими находит, но несмотря на это в поведении моего мужа есть вещи, которые папе не очень нравятся, но он в наши отношения не лезет, поэтому не озвучивает ему свои претензии B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как-то как раз с мамой у моего мужа отношения складывались нормально, без особой любви, но и без неприязни,
а вот мой папа и мой муж друг друга не переносят, нет, конечно, за все 15 лет брака они слова друг другу плохого не сказали, но вместе в одной квартире они находиться не могут, мой муж придумывает себе какие-то дела и убегает, избегает папу всеми возможными способами, при том, что мой папа-милейший человек,
и папа моего мужа недолюбливает
одна из причин видимо в том, что папа любит "пофилософствовать", а муж интраверт и очень конкретный человек, и абстрактная беседа "ни о чем" его раздражает

 


Прямо наша ситуация один в один! Я сделала вывод, что это отцовская ревность ну и особенность характеров обоих. Переживаю по этому поводу. Но что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношения нормально-вежливые.
Т.е. никто никому в душу не лезет, ни на чем не настаивает, а прост о общаются как два нормальных человека.
Живем отдельно, встречаемся только на даче и в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относятся с уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения очень хорошие.Я у папы любимица,поэтому была готова к тому,что примет он не всякого,но..Он уважает моего мужа,его ,действительно,есть за что уважать,а муж относится к нему лучше,чем к своему отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отчим. Отношения плохие, похоже на молчаливую ненависть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа... не знает моего мужа :eek:
и не хочет знакомиться. Во время нашей свадьбы он болел, на внука посмотреть приезжал, но выбирает время когда мужа дома нет. И в разговоре, если речь заходит, подчеркивает, что не хочет с ним видеться. Правда у папы последние несколько лет в связи с болезнью действительно тараканов поприбавилось, поэтому я не лезу к нему с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа хорошо относится к моему мужу. И это взаимно.))
Папа меня любит и уважает. И его доброе отношение к моему мужу -- это как отношение ко мне. Одно тянет другое.
Еще он всегда хотел сына, но не получилось. И сейчас он с моим мужем как бы наверстывает то, чего не было со мной -- поговорить о железках, покопать огород, съездить вместе за автозапчастями.))))
И мой муж тоже к нему относится хорошо. Со стороны, примерно так же, как к своему отцу - с душой, доброжелательно и немного снисходительно.) Снисходительность проявляется в ироничной терпимости ко всяким отцовским причудам -- не выбрасывать всякие мелочи, не купаться в речке, пить чай из маленькой чашки (зато 7 чашек за раз) -- каких и у его отца хватает.)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа нормально относился к моему мужу, так же как и муж к нему. но тут большое значение, на мой взгляд, имеет живет ли папа и муж под одной крышей или же в разных квартирах. Мы жили в разных. И поэтому когда приезжали в гости к родителям, конфликтов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа на 4 года старше мужа)))
они как два взрослых мужика быстро нашли общий язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожают друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер (его убили) через несколько дней знакомства с моим мужем, ну тогда еще не мужем, они познакомились за пару недель до свадьбы, свадьба была в итоге сразу после похорон. Так что об общении говорить сложно. Но мой муж очень похож на моего папу внешне и с годами это все сильнее видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважают друг друга, помогают друг другу.
Разница в возрасте 35 лет.
Муж обращается к папе на "вы" и по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×