Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас напротив хоккейная арена, доча очень хотела пойти на хоккей. Пришли - последний прием детишек 2006гр, НО только мальчиков. Для девочек нет групп - идите на фигур. катание.
Так что 5 лет это крайний срок поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас напротив хоккейная арена, доча очень хотела пойти на хоккей. Пришли - последний прием детишек 2006гр, НО только мальчиков. Для девочек нет групп - идите на фигур. катание.
Так что 5 лет это крайний срок поступления.

 

Какая Вы смелая! Я мальчика никак не могу решиться отдать в хоккей, а Вы девочку хотели :rolleyes:
А где Вы живете? Смотрю у Вас стоит ЮАО. Мы тоже из ЮАО, этот год отходили на фигурное катание, но в оздоровительную группу. Бредит хоккеем и очень подходит по характеру для этой игры: шустрый, в меру задиристый, любит командные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас напротив хоккейная арена, доча очень хотела пойти на хоккей. Пришли - последний прием детишек 2006гр, НО только мальчиков. Для девочек нет групп - идите на фигур. катание.
Так что 5 лет это крайний срок поступления.

нам тоже в Ледовом дворце напротив дома тоже сказали что с пяти лет, но прием на фигурное детей с четырех, тренер посоветовал отдать сначала в фигурное, чтобы научился на коньках хорошо ездить, а на следующий год уже в хоккей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая Вы смелая! Я мальчика никак не могу решиться отдать в хоккей, а Вы девочку хотели

 

так на хоккей как раз не страшно - весь в защите, а вот на ф/катании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на хоккей как раз не страшно - весь в защите, а вот на ф/катании...

Ну это Вам так кажется :mascha: что на ФК опаснее.
Вы когда-нибудь видели тренировку хоккеистов и фигуристов? Поверьте, разница огромная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это Вам так кажется :mascha: что на ФК опаснее.
Вы когда-нибудь видели тренировку хоккеистов и фигуристов? Поверьте, разница огромная...

 

разумеется - у меня сын на хоккее - там все можно посмотреть тренировки от мала до велика и хоккеистов и фигуристов :bkeh: и именно по-этому и после общения с бывалыми родителями и с самими хоккеистами - уже дядьками здоровыми, кот. сами детей привели на хоккей, мы и отдали мальчика на хоккей, а девочку не на ФК (хотя так было бы удобнее) а на худ.гимнастику. Но я в этой теме не призываю против ФК и не говорю, что это плохо, опасно и т.д. - каждый сам для себя решает, у меня сложилось определенное мнение и мы решили не в пользу ФК только и всего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумеется - у меня сын на хоккее - там все можно посмотреть тренировки от мала до велика и хоккеистов и фигуристов и именно по-этому и после общения с бывалыми родителями и с самими хоккеистами - уже дядьками здоровыми, кот. сами детей привели на хоккей, мы и отдали мальчика на хоккей, а девочку не на ФК (хотя так было бы удобнее) а на худ.гимнастику. Но я в этой теме не призываю против ФК и не говорю, что это плохо, опасно и т.д. - каждый сам для себя решает, у меня сложилось определенное мнение и мы решили не в пользу ФК только и всего))

Развейте мои страхи, пож-та!
У меня сын ходит сейчас на фигурное катание, бредит хоккеем, а я боюсь :wacko: , т.е. у меня страх прямо противоположный Вашему.
Ведь хоккей подразумевает различные силовые приемы и определенную жесткость в игре - в фигурном катании такого нет. Да, дети падают, но их при этом никто не роняет на лед специально :yess:
Чем же Вас так пугает ФК и не пугает хоккей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развейте мои страхи, пож-та!
У меня сын ходит сейчас на фигурное катание, бредит хоккеем, а я боюсь :wacko: , т.е. у меня страх прямо противоположный Вашему.
Ведь хоккей подразумевает различные силовые приемы и определенную жесткость в игре - в фигурном катании такого нет. Да, дети падают, но их при этом никто не роняет на лед специально :yess:
Чем же Вас так пугает ФК и не пугает хоккей?

 

ну почему вас должно пугать падение, когда ребенок весь!!! в защите - у меня сын по началу спецом падал - нравилось ему, он до занятий вообще ататься не умел. Толкаются, падают, встают - им не больно!!! и по этому никто ни на кого не обижается!! Нет синяков и поломаных копчиков. Что же в хоккее может пугать? на руках краги - никто лезвием руку не отрежет. Что еще? Спрашивайте! Пока мелкие - на шлеме решетка - шайба зубы не повыбивает. Ну а потом... мы не стремимся подписывать контракты -будет любителем - может тоже в решетке кататься - я видела таких дядек у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, дети падают, но их при этом никто не роняет на лед специально

А у нас роняют и даже упражнения есть такие - рыбкой падать и еще что-то в этом роде и всем ну хоть бы хны!!!! Просто приучают, видимо, не бояться падать что ли... Никто никогда не плакал и не говорил что вдруг от чего-то больно :morgalik: А у вас на ФК было когда-нибудь кому-нибудь больно от падений?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему вас должно пугать падение, когда ребенок весь!!! в защите - у меня сын по началу спецом падал - нравилось ему, он до занятий вообще ататься не умел. Толкаются, падают, встают - им не больно!!! и по этому никто ни на кого не обижается!! Нет синяков и поломаных копчиков. Что же в хоккее может пугать? на руках краги - никто лезвием руку не отрежет. Что еще? Спрашивайте! Пока мелкие - на шлеме решетка - шайба зубы не повыбивает. Ну а потом... мы не стремимся подписывать контракты -будет любителем - может тоже в решетке кататься - я видела таких дядек у нас.

А у нас роняют и даже упражнения есть такие - рыбкой падать и еще что-то в этом роде и всем ну хоть бы хны!!!! Просто приучают, видимо, не бояться падать что ли... Никто никогда не плакал и не говорил что вдруг от чего-то больно А у вас на ФК было когда-нибудь кому-нибудь больно от падений?))))

Я имела в виду, что их не толкают специально на лед противники по команде. А падать конечно нужно уметь правильно - это азы катания да и любой подвижной игры.
Вроде бы все обходилось у всех, тьфу-тьфу-тьфу. Больно было конечно, но без травм. Сейчас начинают прыжки учить - падают больше.
Да, меня собственно не падения пугают - мой тоже падает и падает по большей части специально. Пугают меня в хоккее именно силовые приемы - не знаю есть ли они в детском хоккее, но взрослый хоккей без драки это примерно как свадьба без драки - ну не бывает такого!

 

В воскресенье идем на детский хоккейный турнир в Лужники - хотим сыну показать как играют не взрослые дядьки, а мальчишки :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье идем на детский хоккейный турнир в Лужники

Молодцы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили. Это была Золотая Шайба в Лужниках где катался В.В.Путин. Впечатлило!
Ребенок теперь еще больше хочет играть в хоккей!

 

Кстати по поводу травм:
"По статистике хоккей с шайбой является достаточно травматичным видом спорта. По данным большого американского исследования, которое было обнародовано 5 мая 2003г. хоккей с шайбой занимает 4-е место по показателям травм - 3,7 травмы на 1000 спортивных занятий (соревнований и тренировок). Для сравнения, это значение лишь немного меньше регби и сноуборда (по 3,8 каждый), а возглавляет список бокс (5,2). По результатам исследований Национальной Университетской Спортивной Ассоциации в хоккее случается 16,3 травмы на 1000 соревнований и всего 2,0 травмы на 1000 тренировок"

 

Полностью можно почитать здесь травмы в хоккее с шайбой на льду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем случайно попали в детский сад с хоккейным уклоном. У меня дочка ходит с 4 лет. Занятия проходят в ледовом дворце. Группа естественно платная. Детский сад находится в Одинцово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы совсем случайно попали в детский сад с хоккейным уклоном. У меня дочка ходит с 4 лет. Занятия проходят в ледовом дворце. Группа естественно платная. Детский сад находится в Одинцово.

Ух, ты! Мечта моего сына - хоть в Одинцово переезжай...
А что за садик - расскажите подробнее?
У Вас получается женский хоккей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них одна группа, занятия проходят со всеми и девочками и мальчиками. Девочки тоже носят форму, выполняют те же упражнения. В основном сейчас учатся кататься на коньках. А по началу занимались на резинке, отрабатывали упражнения перед тем как выйти на лед. Тренер приходит в детский сад и тоже проводит у них занятия.
А так хоккей у нас 3 раза в неделю. С утра нужно отвести в ледовый и переодеть в форму, потом подождать занятия и опять переодеть, а воспитатели их отводят в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×