Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На осмотре у гинеколога и при УЗИ выяснилось. что усы от спирали теперь тоже в полости матки. так как при установке их слишком коротко обрезали.
Врач говорит. что и пусть себе так стоит, ведь не сместилась. А мне кажется. что это может создать лишние проблемы-воспаление или что похуже...Вынимать же теперь ВМС надо оперативно, а то и с чисткой...
Вынуть или оставить? Или может кто был в подобной ситуации? Помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит то, что я не могу проверить на месте спираль или нет (а если выпадет?) Плюс усы от спирали не видны, гинеколог их не увидела, на УЗИ видно, что спираль в матке и стоит как ей и положено. Начались проблемы с циклом-то менструации по 8-9 дней, то 2. И при ПА теперь испытываю дискомфорт(боли резкие), хотя он скорее психологический. Врач говорит, что пусть стоит, скорее всего проблем не будет.Хотя на последнем УЗИ (как раз после 2-х дневной менструации) она увидела сгустки крови в матке, беременность исключили.
Короче говоря, я решила всё же спираль вынуть. А заодно и мужа на третьего ребенка уговорила. Так что осталось только понять, как её оттуда вынимать будут, без усов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 3 год как я со спиралью. У меня тоже "усов" нет, вернее есть, но они в полости. Ничего не беспокоит. Раз в год ( а надо бы чаще) делаю УЗИ для контроля.
Это хорошо, что уговорили :)
А вытащат очень просто- под контролем УЗИ инструментом за "усы". Ощущения такие же, как при в ведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в результате профессор в Боткинской спираль с трудом вытащил, до него 2 опытные гини пытались. Если бы у него не получилось - меня уже к операции готовили, толко наркоз не дали. Под местным вытащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в результате профессор в Боткинской спираль с трудом вытащил, до него 2 опытные гини пытались. Если бы у него не получилось - меня уже к операции готовили, толко наркоз не дали. Под местным вытащили.

 

:confus: Ничего себе! Я надеюсь, мне смогут достать её сразу.
Но точно могу сказать-больше никаких спиралей! Нервов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Ничего себе! Я надеюсь, мне смогут достать её сразу.
Но точно могу сказать-больше никаких спиралей! Нервов много.

 


У меня Мирена стояла. Такой гормональный сбой дала, что лилось 1,5 месяца. Нафикнафик такое удовольствие. 2 недели в больнице отвалялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вынимайте спираль...дай Бог чтобы вынули сразу без операции :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо переживающим. Спираль мне вынули под местным наркозом, с первого раза. Правда вынимали ее сразу два врача, но им это удалось и это главное! Больше никаких спиралей, бррррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×