Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первый раз я долго рожала, а второй и рассказывать толком не о чем)))
Рождение старшего

 

Надо сказать, что к роддому я была не готова. Ну то есть я догадывалась, что рожать в итоге придется, но мне и беременной жилось весьма неплохо. В итоге я купила только одноразовые труселя, но сумку не собирала .

 

Итак хронология событий:
По воспоминаниям очевидцев вечером 10-го мая, сгоняя старшего с очередной горки после 5-ти часовой прогулки, я поморщилась и сказала, что у меня спина ноет (сама этого не помню).
В 23 часа вечера 10-го мая я заточила два куска птичьего молока, плюнув на диету, и предалась раздумьям стоит ли мыть голову вечером горячей водой, или помыть с утра, но уже холодной, так как горячую отключали. Пока я решала этот животрепещущий вопрос, меня опять что-то кольнуло - и еще раз и еще раз. Я думала пойти спать, но мне это не удалось . Муж сказал, чтобы я не дурила, что у меня " что-то где-то....", а гладила брюки, типа у него завтра выставка. И ушел спать (мерзавец )
Я тоже, создав идеальные стрелки, попыталась прилечь, но как-то уже не получилось...Поэтому пошла я мыть голову и на всякий пожарный делать прочие процедуры (пока вода была). Вообще, ходила я ходила по спящей квартире, но то, что возможно придется рожать у меня в голове как-то не укладывалось. Поэтому я включила счетчик схваток, посидела на форуме - походила. В три часа ночи наткнулась в кухне на страдающего от ангины отца и он подкинул мне конгениальную мысль собрать сумку в роддом. Так что еще полтора часа я была занята :)
Потом проснулась в 5 утра мама, потому что мы с отцом ее замучали своими хождениями, и тоже составила нам компанию.
Схватки как были каждые 5 минут, так и шли... я не нервничала - в прошлый раз ломанулась с куда более сильными сдуру в роддом, так больше суток проваландалась с раскрытием 1 палец.
В 7 утра возникли смутные подозрения, что пора будить любимого супруга и дуть в роддом. Получила конгениальный ответ, что у него еще полчаса сна и выставка. Пришлось издать (цензурный) вопль. Муж собрался, старший проснулся и устроил истерику, но бабушка его отвлекла.
Собрались, поехали, попали в пробку добрались - народу в приемном никого не было. В приемном в этот раз не хамили :unsure:
Поднялись мы в родзал в 9 утра . Пришла мой врач, посмотрела меня (заодно обнаружилось, что шейку мне в прошлый раз таки шили((() и сообщила, что минут через 15 рожаем Сбылась мечта идиота: приехать с полным раскрытием - я расслабилась, тем более, что потужной период вспоминался в очень розовых тонах. Но через 15 минут я все еще не рожала. И через час не рожала, и через полтора. Мне это стало уже надоедать - схватки были не сильные, но обещали то 15 минут В соседних боксах все уже родили, хотя позже меня нарисовались. Дали стимулирующее, чтобы голова таки опускалась. Вот тут я прочувствовала всю симптоматику родов. Ладно прошлый раз я была обколота, как кролик, но на трезвую голову - прэлестные ощущения. Хорошо, на аппарат не положили. Очень помогла зашедшая девочка акушерка, которая напоминала, что не надо зажиматься на схватках. В перерывах пытались с мужем решить, как ребеночка назовем, но конценсусса не было.
Пришла врач и сказала, что мы ей надоели, и чтобы я залезала на кресло (потуг все не было ) Сказали тужиться - выходило не очень (так как я не совсем поняла, чего от меня хотят - ну реально, Володя вылетел сам на первой или второй потуге). А тут оказалось, что их вызывать надо. Но зато, когда голова все ж пошла - это такие интересные ощущения - вроде больно ужас-ужас, а вроде и результат очевиден. А тут и тело подоспело Акушерка очень старалась, чтобы я не порвалась, но по старому шву все равно немного разошлось(((

 

Родились мы в 11.35. И в 18 вечера уже лежали вместе. Как я и планировала - в роддоме отоспалась (сиську в зубы и живем). Молоко пришло на второй день, а не на 7-ой, как в прошлый раз))).
Вообще роддом и послеродовое порадовали - нас особо не дергали, правда, ни УЗИ перед выпиской не сделали, ни минимальных анализов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же параметры второго мелкого??? :D :D :D

 

С рождением сыночка!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздраляем с рождением сыночка :clap::mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением второго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!

 

Я, кстати тоже в 3 рд была. И тоже ни УЗИ перед выпиской, ни анализов, ни даже элементарного осмотра :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком младшим!!! Хорошее имя выбрали :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!! :shamp::happy::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго мелкого! :happy:
Здоровья и вкусного молочка! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово, приехать в РД и почти сразу родить.
Поздравляю с легкими родами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением нашего тезки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, что поздно, но поздравляю со вторым мужчиной!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×