Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polekutina

Коляски для двойни - продолжение беседы

Рекомендуемые сообщения

Что можно купить из "легких" вариантов. Типа трости что ли. Ну чтобы не тащить с собой Альпину.

nastyaha, да что угодно можно купить из тростей - они все неудобные :D
Так что выбери полегче да подешевле, вот для отпуска и подойдет.

 

а мы были в Австрии на прошлой неделе (втроем в отпуск ездили со старшеньким), так я там в магазине такую коляску видела - супер просто! Urban jungle, как-то так она называется. В прогулочном варианте стояла (хотя там еще и люльки прилагаются). Такая легкая, маневренная, супер просто! Похожа на бебби джогер чем-то, но с более прочными колесами - надувными... аж захотелось..
Стоит она 1100 euro (это со скидкой, а первоначальная цена 1800 была!). Но т.к. это цена за коляску с люльками, то понимаешь, что половину суммы просто выкинешь - люльки-то мне не нужны... А так в целом прям очень понравилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В альпине не тесно совсем. Но вот наклон сидений там кажется еще больше чем в ТФК. Для нас этот наклон был сначала не очень удобен. Но тогда детям было около года. А сейчас вполне нормально. Они или сами ровненько сидят и держаться за перекладину, или если хотят развалится, то этот наклон - самое то.

 

Хм... а зачем менять ТФК на Альпину..? :crank: Меня в ТФК не устраивает только наклон сидений... тогда мне нет смысла ее менять, может детки тоже скоро привыкнут к этому наклону... :pod-tches:

 

А ссылка на коляску, которую я давала на предыдущей странице, уже не работает, наверное в этом магазине ее больше не продают. Но коляска действительно интересная, вставлю картинку.
По-моему напоминает ТФК, если приглядется к деталям. Нашла на другом форуме о ней неплохой отзыв. Но самое интересное - цена в интернете от 7100 до 9000 тыс. И опять этот ужасный наклон... эххх... :unsure::(

 

dc008bdd6a0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а зачем менять ТФК на Альпину..?

А почитай это в предыдущей темке про коляски. Там про это уже писали.
В каждой из них свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы были в Австрии на прошлой неделе (втроем в отпуск ездили со старшеньким), так я там в магазине такую коляску видела - супер просто! Urban jungle, как-то так она называется. В прогулочном варианте стояла (хотя там еще и люльки прилагаются). Такая легкая, маневренная, супер просто! Похожа на бебби джогер чем-то, но с более прочными колесами - надувными... аж захотелось..
Стоит она 1100 euro (это со скидкой, а первоначальная цена 1800 была!). Но т.к. это цена за коляску с люльками, то понимаешь, что половину суммы просто выкинешь - люльки-то мне не нужны... А так в целом прям очень понравилась :yess:

так это наша коляска. в норвегии она бестселлер среди двойных!!!
правда чаще идет в комплектации с 1 люлькой, т к в разы больше погодок, чем двойняшек.
а в нашем саду в группе сына у тройняшек урбан джангл трипл - это тоже супервещь!
без люлек она у нас стоит 1000 евро, модель прошлого года можно и за 600-700евро купить. ну и люльки, бампер, дождевики и пр по отдельности продают.
мы свою бу купили за 7500руб, но это повезло. обычно их как пирожки хватают и в среднем стоит 15тр без люлек и 20тр с люльками б/у коляска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы свою бу купили за 7500руб, но это повезло

lenok84, вау, правда повезло. Колясочка, конечно, загляденье. Я бы и взяла даже может, но у нас сейчас другая проблема - мы в коляске не сидим:). Так что гуляем либо рядом с домом, либо на машине, а потом все равно только ножками. Посмотрим, как пойдет дальше. А то покупать коляску и не пользоваться не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему старшему 2 г и 1 мес, но залезает в коляску с удовольствием, особенно после садика, а младшая хоить не умеет в 9 мес.
так что до 3х лет старшего точно коляска будет нужна в сад-из сада- по магазинам, а дальше уже посмотрим.
многие детей на велосипедных тележках для двоих привозят в сад. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Мы уже уходим их колясочной темы - выросли)))
Сегодня напрощание покатались в нашей Грако и я приняла решение продавать!
Ребятам то жутко нравится, соображают как здорово когда тебя возят, а вот мне тяжеловато)))

 

так что кому нужен Грако паровоз за смехотворную цену - 1000рублей, пишите!
Фотки и описание ее есть в темке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf**,

С рождения у нас ТФК, и она устраивала нас на все 100%, пока детки не перестали спать на улице. В сидячем варианте им совершенно неудобно

опыт показывает, что эта проблема деток от года до полутора (ну +- пару мес). Мои так в этом возрасте вообще отказывались сидеть в коляске. К двум годам им совершенно точно стало все равно какой наклон у сидений, адже полубили иногда чтобы им лежачее делали и они ехали и возлегали как падишахи)))
вспоминая нашу первую коляску ТАКО - да, у нее просто таки 90 градусные спинки. Но катать в ней годовасов???!!! Я бы не стала ни за что!

 

Peg Perego Aria Twin? Колеса маловаты для осенней грязи.. еще смущает, что сиденья разной ширины...

да для грязи то как раз ничего еще, а вот для снега или каши - да, не пойдет совершенно! Если хотите одинаковые сидения можно поискать б/у старые модели - там были одинаковые, точно помню.

 

У паровозов да, такие хорошо вертикальные сидения.
У Альпины завал такой же как и у ТФК.
Так что или ждать пока детки перерастут эту проблему или выбрать ТАКО или паровоз.

 


nastyaha,

Что можно купить из "легких" вариантов. Типа трости что ли. Ну чтобы не тащить с собой Альпину.

согласна с высказыванием выше - трости все неудобные. Так что купите недорогую (или даже б/у), чтобы не жалко потом было.
Мы долго мцчались выбором таким же в прошлом году(ехали зимой в Сочи) и в итоге остановились на одинарных тростях. Но мы были вдвоем с мужем.
И действительно - выбор оказался удачным и для транспорта (самолет) и для самого путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас скоро будут племянницы-двойняшки.
бюджет ограниченный очень, мы пытались бу им подыскать. но вспомнила про коляску мазэндкэа, нашла, что в Беларуси они есть, и коляска стоит 12 700руб. вот порекомендовала им ее. или лучше было тако где-то добывать? :crank:
городок маленький, найти двойную нереально, а рынок бу в Беларуси для двойных отсутствует.

 

может кто померяет, какие расстояния по ширине у сидений? думаем переноски прикупить, если недорого.
например, от тфк или урбан джангл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или лучше было тако где-то добывать

пожалейте родственников))) ТАКО однозначно НЕ лучше! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опыт показывает, что эта проблема деток от года до полутора (ну +- пару мес). Мои так в этом возрасте вообще отказывались сидеть в коляске. К двум годам им совершенно точно стало все равно какой наклон у сидений, адже полубили иногда чтобы им лежачее делали и они ехали и возлегали как падишахи)))
вспоминая нашу первую коляску ТАКО - да, у нее просто таки 90 градусные спинки. Но катать в ней годовасов???!!! Я бы не стала ни за что!

ТАКО у нас как раз на даче летом была, старенькая б/у, дети ее просто обожали, и кататься, и спать, и просто посидеть-полазить по ней. Но в Москву я ее привозить не стала, по причине ее громоздкости.
В итоге я видимо не буду менять нашу ТФК, подожду немного когда детки перерастут этот возраст, и пусть разваливаются в ней :P Есть конечно мысль прикупить к ней еще и паровоз... но муж грозно смотрит, пока не могу ему ответить где собираюсь ее хранить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Прошу совета. Ищу каляску для деток с разницей в 2 года. Вот ТУТ темку создала. Не сочтите за труд, очень нужет совет опытных мам! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лидеркидса тут нет... а никто не пробовал мешки тфк-шные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаю 2 мешка в коляску универсальных лидер кидс, оранжевые. использовались мало. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу новую семью для самой проходимой и маневренной коляски - Альпины. Коляска прилично бу, но ходовая часть, так что вполне может быть "рабочей лошадкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×