Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Я смотрю последнее время клиники переходят на ЭКОв естественном цикле или если со стимуляцией, то пересаживают один эмбрион (чтобы избежать риска многоплодной беременности и статистика по беременности такая же, как и при переносе нескольких эмбрионов).

 

Я вот очень заинтересовалась ЭКО в ЕЦ. У меня свои фоллики растут как на дрожжах и стоит оно в 2 раза дешевле чем при стимуляции. Есть у кого либо опыт с ЭКО в ЕЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только врач может подобрать протокол эко. нельзя прийти и сказать, хочу эко в ец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это только врач может подобрать протокол эко. нельзя прийти и сказать, хочу эко в ец.

ну если все функционирует, гормоны в норме и есть своя О, то наверное причин для отказа быть не должно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magenta,у меня девочка знакомая по Бебиплану делала в Самаре ЭКО в естественном цикле, получилось с 1го раза, ждут девочку сейчас :rolleyes:
А у вас медицина еще лучше нашей должна быть :mascha:
Просто % удач намного меньше, чем когда несколько яйцеклеток взять, чем 1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magenta,у меня девочка знакомая по Бебиплану делала в Самаре ЭКО в естественном цикле, получилось с 1го раза, ждут девочку сейчас :rolleyes:
А у вас медицина еще лучше нашей должна быть :mascha:
Просто % удач намного меньше, чем когда несколько яйцеклеток взять, чем 1 :(

Я вот датскую клинику нашла, которые это ЭКО в ЕЦ продвигают. Они вообще считают, что двойня после ЭКО - это негативный эффект, и практикуют пересадку одного эмбриона. Мы скоро пойдем туда на консультацию. Я думаю что они конечно могут предложить немного стимульнуть, чтобы фоллика 2-3 выросло, но это лучше чем как у некоторых вырастает по 20 штук, а потом гиперы ужасные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот датскую клинику нашла, которые это ЭКО в ЕЦ продвигают. Они вообще считают, что двойня после ЭКО - это негативный эффект, и практикуют пересадку одного эмбриона. Мы скоро пойдем туда на консультацию. Я думаю что они конечно могут предложить немного стимульнуть, чтобы фоллика 2-3 выросло, но это лучше чем как у некоторых вырастает по 20 штук, а потом гиперы ужасные

magenta, удачи!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если все функционирует, гормоны в норме и есть своя О, то наверное причин для отказа быть не должно. :unsure:

у нас в клинике его редко делают, процент успеха меньше, чем при стимуляции. ну а при желании, конечно, сделают, просто особого в нем смысла нет. имхо. боитесь двойню подсаживайте одного, остальныз морозить, и попытки в криопротоколе. у меня была маленькая стимуляцмя, взяли 32 як, ужасной гиперы не было. так что у всех организмы разные. и настаивать на ец не стоит. пусть врач решит, что вам лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×