Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Сестра мужа или палки в колеса...

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас живем в квартире, которую муж приобрел за свои личные средства до заключения брака и он является собственником, я только зарегистрирована (т.е. прописана) и соответственно проживаю, родители и тем более сестра никаких вложений не делали и не имеют никакого ни прямого ни косвенного отношения.
Поверьте вклад ощутимый внесла в квартиру мужа уже в браке и за всё время совместного проживания и соответственно в покупку новой квартиры пойдут общие средства.
По -поводу моей собственности, движимого и недвижимого имущества - есть и не только квартира, но и дом с несколькими Га земли, машина, вам всё перечислять? Но я не собираюсь разводиться, у нас мир и любовь в доме, что еще нужно, кроме квартиры побольше для семьи, которая мечтает еще родить на свет братиков и сестричек.

Если все так, то вывод один-единственный - у сестры Вашего мужа на почве чего-то-неважно-для-Вас-чего едет крыша. Все ее подозрения абсолютно беспочвенны. И реагировать на это, ИМХО, надо одним-единственным образом - пожатием плеч. Понимаю, что обидно , что она родная сестра мужа и т.д. - но когда Вам на улице городская блаженная кричит что-то в след, кем-то обзывавает, в чем-то обвиняет - Вы как реагируете? Вот тут - то же самое.
Очень советую не лезть в отношения мужа и сестры, сами разберутся, и у Вашего мужа,судя по Вашим постам, уже давно сложилось понимание происходящего. Кстати, совсем высшим пилотажем будет, если научитесь ее жалеть искренне. Ну подумайте - правда ведь жалко ее - женщина в 35 тратит жизнь на какие-то козни и наговоры, городит в воспаленных мозгах какие-то интриги, ждет от других пакостей и т.д. Ну явно же несчастный человек... Не воюйте с ней, не ссорьте их с мужем - не грохайтесь на один уровень с ней. Просто пожалейте , как пожалели бы несчастного не совсем вменяемого человека. В Ваших с ней отношениях это ничего не изменит, но закончится Ваш внутренний раздрай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда,квартирный вопрос... wacko.gif Ну,в одном она права,что после размена ЕГО квартира,превратится в ВАШУ общую....и,случись что(тьфу три раза,долгой вам счастливой жизни)делить её пополам.С обратной стороны(я собственник квартиры)я никогда бы не стала так делать,именно из вышеперечисленных соображений,моя собственность-это моя собственность.
А сетра все одно завидует,раз это тянентся аж со времени знакомства,так что единственный выход поговорить с мужем на эту тему.

Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, Мне всегда её искренне жалко было, да и сейчас!!!
Воспитанная и умная женщина никогда такого не напишет в аське -ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто дочитал первый пост внимательно и до конца, спасибо за понимание и поддержку!!!
Из-за всего написанного Вами я конечно сделаю свой вывод о её отношении ко мне, но и кое-что возьму на заметку и вооружение от Ваших мыслей!!! Ранее никогда не обращалась за подобной помощью, как оказывается - помогает поддержка и ещё как, сильнее духом становишься и унывать перестаешь!!! Спасибо, девочки, огромное!!! :flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nellit, Мне всегда её искренне жалко было, да и сейчас!!!
Воспитанная и умная женщина никогда такого не напишет в аське -ИМХО!

Хочется пожелать Вам заново обрести внутренний покой (которого Вас лишила эта информация о переписке сестры мужа и мужа), остальное все приложится. Удачи, сил, терпения и сочувствия к мужу (ему совсем не просто в этой ситуации - и Вас уберечь, и сестру, которую и так жаль, не обидеть)
ПыСЫ говорила ,еще раз напишу...имхо, все наладится,когда перестанете воспринимать ее как ровню, как человека своего уровня-круга и перестанете искать причин ее поступкам... ну такая она... что же поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в случае "чего" квартира должна остаться только мужу? тем более, что жена тоже материально вложится в приобретение.

и даже если бы автор не "вкладывалась" материально, годы семейной жизни,рождение ребенка и т.д тоже чего-то да стоят.

 

имхо ей просто завидно, что у брата есть СВОЯ квартира, а у нее нет, что у брата есть СЕМЬЯ, а у нее нет, что ребенок брата живет с мамой-папой, а ее нет, что у вас перспективы в расширении, а у нее НИХРЕНА.

:yess: + 100000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и даже если бы автор не "вкладывалась" материально, годы семейной жизни,рождение ребенка и т.д тоже чего-то да стоят.

конечно :yess:
а то хитрые все какие - в случае "чего" мужик должен остаться при всем нажитом, а женщина с ребенком и на улице. (нормальный мужчина так никогда не сделает! и не важно в чьей собственности квартира, где живет ЕГО ребенок. имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно :yess:
а то хитрые все какие - в случае "чего" мужик должен остаться при всем нажитом, а женщина с ребенком и на улице. (нормальный мужчина так никогда не сделает! и не важно в чьей собственности квартира, где живет ЕГО ребенок. имхо)

Если квартира куплена до брака, а не нажита в течении семейной жизни - с какой радости при разводе оставлять эту квартиру жене?
А если в совместной - то делить/разменивать/продавать, на улицу никого не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если квартира куплена до брака, а не нажита в течении семейной жизни - с какой радости при разводе оставлять эту квартиру жене?

ни с какой )) по закону))
а по совести надо быть полным ничтожеством, чтобы вышвырнуть ребенка на улицу. я не о жене говорю.
сложно все это, и зависит только от порядочности мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни с какой )) по закону))
а по совести надо быть полным ничтожеством, чтобы вышвырнуть ребенка на улицу. я не о жене говорю.
сложно все это, и зависит только от порядочности мужчины.

По какому закону? Я ни разу не правовед, но что-то читала, что нажитое до брака при расторжении брака никак не делится.
Человек имеет право на заработанное им:) Если мужчина вложился в покупку квартиры, его вышвыривать тоже как-то неправильно,так ведь?
Поэтому в таких случаях квартиру можно продать , обменять и т.д. деньги делятся, потом ипотека, еще как-то - но не "на улицу" ни мужа, ни жену.
А на самом деле тема действительно сложная - зависит и от порядочности мужчины, и от порядочности женщины многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

простите, а что значит "потерял"? вроде после развода ему достанется 1/2 нажитого имущ-ва? в т.ч. и жилплощадь. И если деньги на расширение будут из общего котла, так сказать, то почему в случае "чего" квартира должна остаться только мужу? тем более, что жена тоже материально вложится в приобретение.
Странная позиция...

 

теоретически да. Но я знаю обратный пример, когда по суду делили двухкомнатную квартиру, там была долевая на супругов и их двоих детей. Муж в пролете :(

 

ППКС галка13*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина вложился в покупку квартиры, его вышвыривать тоже как-то неправильно,так ведь?

так ни кто и не собирается :P у автора ( слава Богу) все отлично в семейной жизни и в планах просто улучшение жилищных условий.
это из нее родственники монстра делают, а ей просто хочется что бы не выдумывали о ней фигни всякой, расширить квартиру и еще деток завести.
вполне нормальное желание, почему же в угоду спокойствию сестры она должна свои планы менять?

 

а по совести надо быть полным ничтожеством, чтобы вышвырнуть ребенка на улицу

вот прямо + мульён :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни разу не правовед, но что-то читала, что нажитое до брака при расторжении брака никак не делится.

вы меня не правильно поняли ))) я имела ввиду что по закону нажитое ДО брака не делится.

 

его вышвыривать тоже как-то неправильно,так ведь?
Поэтому в таких случаях квартиру можно продать , обменять и т.д. деньги делятся, потом ипотека, еще как-то - но не "на улицу" ни мужа, ни жену.

я об этом и говорю :D

 

вот прямо + мульён drinks.gif

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, вы тоже настроены против жены своего брата???
Вы тоже придумываете какая она плохая, как отзывается сестра мужа обо мне, когда я с ней в принципе мало общаюсь, а если общаюсь, то без лести и прочего, как с нормальным адекватным человеком??? Зачем из нас МОНСТРОВ делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по совести надо быть полным ничтожеством, чтобы вышвырнуть ребенка на улицу. я не о жене говорю.

+1
Если уже родил ребенка, то должен полностью осознавать, что твоя квартира уже не твоя, и что должен обеспечить ребенка жильем не зависимо от того, как сложились отношения с его мамой! Нормальный мужчина при разводе уйдет, оставив квартиру детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×