Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Сестра мужа или палки в колеса...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!
Проблема следущего характера, которая возникла еще с момента ухаживания, теперь уже настоящего мужа за мной в конфетно-букетный период и по сей день она актуальна!!!
ПредИстория: В принципе, как у всех начало развития отношений и ухаживаний, мне уже после недели общения (именно общения) казалось, что это человек всей моей жизни и идти мне с ним до конца! Кратко далее... знакомство с его семьей или первая палка в колесо...
Званный ужин в честь нашего знакомства с семьей молодого человека, в сборе всё семейство его - это мама, папа и ОНА сестра (35лет, в разводе, имеет дочку 4лет, брак с турком в процессе развода). Первое, что прозвучало при нашем появлении от сестры - это типа Очередная ФИФА, сколько их еще у тебя?! Я настрожилась моментально, далее обстановку разрядили родители, которым я понравилась и показалась интересной.
Через год мы решили пожениться, снова его сестра, высказала на этот счет своё мнение, ЧТО именно я ему не пара, что у него были более интересные девочки и надо бы ему типа подумать на этот счет!
Главное, что у нас взаимная любовь и мы всё таки это сделали, поженились, родили дочку, счастливы, НО как только появляется сестра на горизонте, всё идет кувырком и последнее время после их общения мне не нравится его отношение ко мне, появляется грубость, неуважение, а мне обидно до слез, ком в горле, а он меня перестает слышать, хотя сам неоднократно мне говорил, что ОНА завидует ему, мне, ребенку и то что у неё нет ничего, а у нас всё, успакаивая меня при этом!!!
Далее...уже не первый год, планируем поменять квартиру на другой район, причем обоюдно к этому пришли из-за ситуации в районе, но никому не говорили, т.к. это требует окончательного решения и времени...
буквально на днях, случайно, чесное слово, на компе была открыта переписка мужа с сестрой, я решила копирнуть, чтобы потом прочитать (первый раз так сделала, больше не буду, стыдно), т.к. увидела что именно обо мне идет речь...теперь маюсь, плачу из-за этого...
вот суть переписки:
Сестра:
опять квартиры продаешь?!
Муж:
Да хотим поменять свою на Жулебино
потому что просто не возможно китайцы и чурбаны
Тока никому ни слова
Не вздумай Матери сказать
Сестра:
Макс она у тябя отберет все, она ненавидит вас неуженли ты этого не видишь?!
Муж:
Кто?
Сестра:
с двух раз догадайся КТО
Муж:
и при чем здесь она....хозяин и собственник я,
она только проживает и все
Ладно не рви мне мозг
мне плохо болею я
Сестра:
ты останешься без всего, пожалуйста не делай ничего
сейчас проживает а когда ты поменяешь это будет совместная собственность, идиотина ты пойми!!!!!!!!!!!!
Муж:
неа
Сестра:
ну имей ввиду что я не буду мамину квартиру делить, я и так уже скока лет бездомная из-за ее вывертов
у меня ни дома нихера нет, все тока о себе думают
Муж:
успокойся не нужна мне твоя квартира
Сестра:
а куда ты придешь когда твоя мегера тя выкинет?
Муж:
никуда никто никого не выгонит
Сестра:
а она тебя выкинет и даже не вспомнит
Муж:
все отвали
Сестра:
ты ее очень плохо знаешь, я ваще в шоке полном Макси и мне вас с Маргухой жалко
отвалила уже

 

Девочки, но вот скажите мне, как Я могу ненавидеть своего мужа и тем более ребенка, КАК???
Я люблю и боготворю их и отдам всё и свою жизнь за ребенка!!!
Почему я должна их буду выкинуть, но кто мне это объяснит, почему такакя реакция, я ей (сестре) ничего плохого не делала, грубого слова не сказала, общаемся мало, тогда в чем же дело??? И какая мать может ненавидеть своего ребенка, как у неё мозг работает, чтобы такое написать???
И потом у меня тоже есть брат младший разница 8 лет, который недавно женился, но я не веду себя так с невесткой, наоборот у нас теплые отношения с ней, никаких общих имущественных отношений также нет!
Прокомментируйте, кто дочитал до конца, чувство ужасное, мужу не могу сказать, держу в себе всё, плачу второй день, сердце замирает, помогите девчат, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас такие теплые отношения с мужем - почему бы не поговорить с ним с позиции "помоги разобраться, мне плохо..."
честно признаться, что кажется, что сестра против вас и настраивает его против
почему она так делает?
что он думает?

 

а он настраивается?
важный вопрос
так как если он не реагирует... то тогда вам вообще не стоит об этом думать

 

вам лчно говорить с сестрой не рекомендовала бы, раз она вас так ненавидит, по не понятной причине
скорее всего зависть или придумала что-то себе про вас (что не правда) и живет этим

 

а вот мужу поговорить с сестрой стоит
если он действительно переживает за вас
я удивлена, что это так долго продолжается
и почему он до сих пор не прервал эту жуткую традицию
можно ведь сказать раз и навсегда - "я с тобой обсуждать ничего не собираюсь, что касается моей жены и ты не смей ее оскорблять". Он же как-то не внятно себя ведет, как будто боится слово сказать против. Он младший?
Не уверена, что он решится на такой разговор...

 

но вот вам с НИМ стоит переговорить и поставить точки
выработать так сказать общую позицию - как себя вести, что чувствовать, что говорить

 

в конце концов - пожалеть эту сестру надо...
видимо досталось ей в жизни, раз можно так людей ненавидить, еще и без причин
жалость убивает негатив

 

держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, У них разница в возрасте, такая же как и у меня с братом.
Почему она настраивает меня не могу сама догнать, может потому что, я не совсем москвичка, а подподмосквичка?!
И на момент знакомства с мужем у меня была съемная квартира, хороший заработок, два образования, машина? может из-за этого? не могу понять?
Я выше написала, что он последнее время стал после их общения чуть неадекватно себя вести по отношению ко мне, в плане общения, грубо...
По переписке, видно, что он вроде как не идет на поводу у неё, хотя каснись обмена, поднимет ОНА взбучку...
А как мне ему сказать, что мол я увидела переписку? или как??? мне стыдно, что так вышло и я ее прочитала, сама виновата, а теперь сижу и реву...
КАК МНЕ ВЫЙТИ НА РАЗГОВОР???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, это абсолютная зависть и всё! Она очень завидует вашей семье, очевидно у нее проблемы в жизни, и т.к. она женщина не очень умная, старается сделать,чтоб и братику было тоже плохо.
Понимаю,вам не приятно, но муж ваш не подстраивается под уговоры сестры, и это очень хорошо(по переписке видно). Думаю,что не нужно говорить, про переписку,это может накалить ситуацию. А то,что он груб с вами, скорей всего у него уже просто нервы не выдерживают от нападок сестры, наверное она уже так достала его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna, как понятна мне Ваша ситуация! У моего мужа тоже сестра за 30 без мужа и детей. Я тоже вроде ничего плохого ей не делала, а видно ревность к брату не дает ей покоя, тем более своей семьи нет. За 11 лет нашей жизни с мужем много гадостей с ее стороны было. Но мать воспитала моего мужа так, что жен может быть семь, а сестра одна. Поэтому он сам понимает конечно, что она с..., но ведь сестра, все ей прощает. Вот последняя ее выходка: объявила нам, что у нее рак крови. Представляете, что с нами было, все испереживались, жалели ее. Месяца через два выяснилось, что это вранье!!! Я в шоке! Я уже не знаю, что ждать от нее. Муж поругал ее конечно, но быстро успокоился. Общаться с этим человеком больше не могу, а приходится. Радует одно, что редко. Знаю, что муж никогда не прекратит общаться с сестрой, поэтому терпеть приходится, вижу, что он и меня понимает, но разрывается между нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, когда он приходит и говорит, что его все достали (в плане его семьи) и мама и папа, и сестра особенно, грит что не хочу и не буду общаться с ними, нет их больше для него, всё это в порыве злости наверно, а я прыгаю и успокаиваю, грю, что они твоя семья, они родные, не надо так говорить и что вы думаете, проходит время и всё снова продолжается и опять одна и та же ситуация и те же слова, круговорот!!!
Сестра капает и родителям на меня, что типа я его настраиваю, на необдуманные поступки, но поверьте это совершенно не так, первые мысли он предлагает и мы рассматриваем всё вместе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna, а сестра замужем сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*
На данный момент не замужем. Сестра была два раза замужем в Турции, от второго брака ребенок, приехала в Россию, завела себе маЛчика 28лет, живут до сих пор вместе, но отношений нет, а еще любовник есть, который улетел с женой в Грецию на месяц...видимо и из-за этого идет активный вынос мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,понятно,пока она не устроит свою личную жизнь,она так и будет цепляться к вам. Вам надо как-то сократить общение вашего мужа с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*, а каким образом, если они общаются всю жизнь по 100 раз за день по телепфону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто скажите, что вам давно это кажется
приведите примеры (не разговора этого), а другие из жизни
те, что вы приводите в описании

 

вот скажите - зачем вам разбираться ПОЧЕМУ она вас не любит?
мне кажется это бессмысленно, т.к. она не хочет решить проблему, а хочет просто избавиться от нее (и от вас)
если бы было желание РЕШИТЬ, то она сама бы вышла с вами на разговор...
так что пониманить ПОЧЕМУ у нее к вам такие чувства имхо абсолютно бесполезное занятие
главное ваши взаимоотношения с мужем

 

если она действительно имеет влияние на него, то вам обязательно нужно поговорить
сказать, что уже давно копилось, что уже не можете просто молчат
вот просто по душам
сказать, что чувствуете изменение отношения к себе с его стороны после общения с ней и прочее...

 

но здесь важны два ключевых момента:
1. действительно ли его отношение к вам меняется или вам кажется?
понимаю, сложно тут без эмоций, но все-таки
зачастую нам начинает казаться что-то в поведении другого человека, мы начинаем придавать значение тому, на что раньше не обращали внимание, болезненно реагировать даже на мелочи
это свойственно людям вот в такой, например, ситуации как у вас
так что постарайтесь все же понять, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли отношение меняется или может быть ваши рецепторы обострились?

 

2. в разговоре с мужем важна ваша позиция не обвинителя, а страдающего и ищущего выход
это важно для того, чтобы муж встал с вами рядом, помог, поддержал, сам подумал, а не оборонялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда,квартирный вопрос... :wacko: Ну,в одном она права,что после размена ЕГО квартира,превратится в ВАШУ общую....и,случись что(тьфу три раза,долгой вам счастливой жизни)делить её пополам.С обратной стороны(я собственник квартиры)я никогда бы не стала так делать,именно из вышеперечисленных соображений,моя собственность-это моя собственность.
А сетра все одно завидует,раз это тянентся аж со времени знакомства,так что единственный выход поговорить с мужем на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не брат ей важен,а только квартира.
Она и правда боится, что после размена Вы тоже станете собственницей, от этого ни куда не уйти, Вы же в официальном браке, а новая квартира будет совместно нажитым имуществом. Страшно сестре,что вдруг вы разведетесь и он на родительскую квартиру претендовать будет.
Хотя...почему он и в случае благополучной семейной жизни должен забыть о второй квартире? :crank:
Они оба дети и родительская квартира общая, почему если у одного ребенка семейная жизнь не сложилась, второй должен что-то терять?
У меня вообще такое чувство, что единственный вариант,который устроит сестру- это полное отсутствие жены у брата, не важно даже хорошая жена или плохая.
Lesёna, врятли вы с ней отношения наладите, мнение у человека уже сформировалось и хоть с родственниками лучше дружить, но когда такая ситуация - не успокаивайте мужа в моменты,когда он против сестры, пусть сам все обдумает.
Раз,другой у него мозг вынесут , но не будет рядом вас с разговорами о том, что надо родне все прощать, может реже станет общаться, меньше созваниваться, а потом, дай Бог, постепенно вообще она от вашей семьи отстанет, просто поймет, что ни кто ее не слушает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите - зачем вам разбираться ПОЧЕМУ она вас не любит?
но здесь важны два ключевых момента:
1. действительно ли его отношение к вам меняется или вам кажется?

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли отношение меняется или может быть ваши рецепторы обострились?

 

2. в разговоре с мужем важна ваша позиция не обвинителя

 

Разборок я не хочу вовсе, мне её любовь не нужна, нужно лишь нормальное отношение к моей семье и ко мне.
По-поводу общения мужа с сестрой мне точно не кажется, т.к. он в порыве пытался накричать, а потом сам понимал, что я здесь не причем и главный агрессор -это ОНА.

Мне сестру мужа нет желания обвинять...хотя вчера на даче (муж с ребенком ездили) ОНА ударила моего ребенка под затыльник (за то что она плюнула в неё, хотя дите не плюется-это первый случай), я вообще в шоке, муж вчера мне это рассказал - а я еще больше рыдать, вот грится за что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда,квартирный вопрос... :wacko: Ну,в одном она права,что после размена ЕГО квартира,превратится в ВАШУ общую....и,случись что(тьфу три раза,долгой вам счастливой жизни)делить её пополам.С обратной стороны(я собственник квартиры)я никогда бы не стала так делать,именно из вышеперечисленных соображений,моя собственность-это моя собственность.
А сетра все одно завидует,раз это тянентся аж со времени знакомства,так что единственный выход поговорить с мужем на эту тему.

Я сама юрист и прекрасно понимаю всю ситуацию, но муж в дальнейшем хочет еще ребенка и не одного, нам по-любому расширяться нужно, а почему бы и нет?! Если он согласен на сделку, зачем палки в колеса вставлять???
На разговор нужно созреть...вот чувствую, что скоро взорвусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×