Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

19-ая неделя. 19-25 июля.
20 июля был большой поход по врачам. Ездила в глазную больницу Ерошевского, чтоб определиться с родоразрешением. Ох, как же мне туда ехать не хотелось: там такие очереди большие, нерезбериха! Одна из лучших глазных клиник России, а толкотня и невротрепка та еще!!! Отстояла очередь часа 2, все врачи дружно наорали на меня за то, что пришла с накрашенными глазами: а я не знала, что там очередь живая, думала, запишусь на прием и уеду, а тут уж решила стоять, раз так надо. По телефону-то у них консультаций не дают!!! Сказали мне косметику смывать, а у самих в туалете даже мыла нет - как я в таких условиях буду водостойкую тушь сдирать??? Короче, не смылась косметика, наорали на меня еще раз и стали смотреть уж как есть, с косметикой. Муж у меня испсиховался: он такие больницы терпеть не может! Я еще терплю, молчу, а он за меня там грудью встает! Сто раз порадовались с ним, что на учете по беременности я стою в частной клинике, где все ясно, понятно, комфортно и доброжелательно. В гробу я видала нашу бесплатную медицину!!! Короче, итог поездки был таков: нарушена целостность сетчатки в одном глазу. Посоветовали операцию.
После этого поехала я в свою родную клинику, где на учете стою. Там мне надо было пройти стоматолога, терапевта (затянула я с ними немного, все лень было...) и гинеколога. Стоматолог единственный врач из всех, которые я прошла по беременности, мне порадовал - назвал совершенно здоровой:))) ну не зря же я прошлой зимой зубы пролечивала:))) значит до нынешнего лета "прохудиться" не успели:))) и даже налета на зубах у меня не нашли:))) сказали, что молодец я:))) правда стоматолог с подозрением вглядывался в мои огромные зрачки (после расширяющих капель в глазной больнице), но так ничего по этому поводу и не сказал:))) Зато терапевт с радостью набросилась на все мои анализы и начала строчить мне болезни: сосудо-вегетистая дистония и анемия. Прописала мне кушать много мяса, пить гранатовый сок и принимать Ферретаб - витамины железа. Ох, уж эти врачи - здоровым от них не уйдешь... И последним в этот день у меня было посещение гинеколога. Ничего нового мне не сказали: держиться легкий тонус, а так все нормально. Посмотрела врач результат моего похода в глазную больницу - сказала, что кесарево однозначно, а то могу на 1 глаз слепой стать. Ну кесарево, так кесарево - что и следовало ожидать! Я даже как-то успокоилась: зато теперь все известно, а то до этого металась, не знала чего ожидать, как рожать отправят. На август назначили опять сдавать кровь, мочу, а так же УЗИ, УЗДГ плода и ЭХО плода.
22 июля поехали в Оренбургскую область на свадьбу двоюродного брата моего мужа. Ехали на машине свекра. Ох, он и водит, я всю дорогу молилась доехать живыми-здоровыми! Просто свекр мой очень объемный мужчина, вес под 200кг, передвигаться на своих двоих ему сложно и он малую подвижность на ногах компенсирует афигенной подвижностью на колесах! Притом мнение пассажиров никак не влияет на его стиль вождения - посылает всех далеко и надолго... К тому же он любит покурить за рулем каждые 15 минут и не вносит жару. Короче, в машине был включен кондиционер на полную мощность и я сидела чуть ли не в шарф закутанная, чтоб не продуло! Учитывая, что пару недель назад у меня уже болело горло от этого кондиционера! Ох, долго я буду вспоминать эту поездочку однако.... Дорога от Самары до Оренбурга часов 10 - замучилась я за это время:(((( Зато в Оренбурге отдохнули замечательно! Свадьба была веселая, мы с мужем не пропускали не одного медленного танца (быстрые я не рискнула выплясывать со своим тонусом...). Второй день свадьбы проходил на турбазе: вокруг лес, горы - красота! Все было очень здорово! Муж у меня не пьющий, так что мы с ним солидарно отказывались от всех предложений выпить, веселились на трезвую голову:)))

 

Не могу не поделиться фоткой с такого праздника:))) Это я перед поездкой в ЗАГС на крылечке дома родителей жениха.

 

ebd573d54da1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а у тебя и экватор уже был :mascha::mascha: :mascha: :mascha: :mascha: поздравляю!!!!!!

 

у меня свекор наоборот, спокойно водит и мужа моего наставляет чтобы быстро не ездил особенно если я с ним. он так медленно едет что меня тошнит от спертого воздуха и я прошу повысить скорость. и когда мы втроем с моим мужем, свекор меня вперед сажает, а мужа назад - когда сзади сидишь дым сигарет спереди просто душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой а у тебя и экватор уже был :mascha::mascha: :mascha: :mascha: :mascha: поздравляю!!!!!!

 

Спасибо:))))

 


у меня свекор наоборот, спокойно водит и мужа моего наставляет чтобы быстро не ездил особенно если я с ним. он так медленно едет что меня тошнит от спертого воздуха и я прошу повысить скорость. и когда мы втроем с моим мужем, свекор меня вперед сажает, а мужа назад - когда сзади сидишь дым сигарет спереди просто душит.

 

Да уж, родственники у всех разные:))) и отношение к беременным тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-ая неделя. 26 июля - 1 августа.
Самое значимое событие на этой неделе - почувствовала шевеление своего малыша!!! 28 июля 2010г. Срок 19 недель 2 дня. Лежала утром в постели, а руку на живот положила, а он кааааак стукнет меня!:))) и отчетливо так: 2 раза просто в руку ткнулся, а третий раз аж как будто погладил изнутри! Мне кажется, эти первые в моей жизни шевелюшки я запомню навсегда! Как будто поздороволся со мной малыш:))) "Мама, я уже большой! Теперь буду к тебе стучаться!":))) С того дня у меня привычка, как лягу на диван, так сразу руку на живот: читаю так, телевизор смотрю:))) но на такие четкие удары пока больше не попадала: слабенько постукивает, но каждый день:)))
Часть этой неделе мы еще провели в Оренбургской области. Ездили на дачу к родственникам, а там горы рядом. Ходили туда прогуливаться с мужем. Такой замечательный горный воздух! Особенно ближе к вечеру, когда жара спадает! Вот запечатлели мой животик в горах:))) пусть малыш, когда вырастет, видит, что мама в ожидании его не на диване лежала, а по горам скакала:)))

 

a2dd225dae25.jpg

 

Примерно в середине недели вернулись в Самару. Ох и поправилась я за эти праздники: сразу на 2 кг:((( как увидела на весах 61 кг 600г. так сразу тревогу забила. Сделала себе разгрузочный день: творог обезжиренный, вареную несоленую говядину, огурцы. За пару дней 1 кг сбросила. Вот так-то лучше! Я планирую держать свой вес в рамках приличного!!! С грустью обнаружила, что мой бюст больше не влазиет в мои шелковые секси-сорочки:(((( а я так их люблю!!! скупала в магазинах пачками: у меня штук 10 сорочек уже и вот теперь налазиют 2 от силы:(((( Да и бюстгалтеры как-то маловаты:((( надо видимо идти в магазин для беременных: присмотреть сорочку (хочу сразу уж для кормления брать) и может быть бюстгалтер. В интеренет-магазинах посмотрела, приценилась: сорочки все бредовые, не красивые, а цены меньше 1500р не найдешь:((( эээээх, огорчение!!! Ну как тут за весом не следить??? В мои планы не входит каждый месяц покупать себе всю одежду (и домашнюю и уличную) заново!!! Еще бабушка моя подлила масла в огонь: говорит "Какая ты раньше худенькая была, а теперь поздоровела!" Ну спасибо! Всего-то на 5 кг поправилась за 5 месяцев, да к тому же по уважительной причине, а тут мне такое говорят!!! Не скажу, что мало поправилась, но и не так уж и много!!! Я дома реально рыдала! Меня и муж и сестра успокаивали, типа, "да бабушки наши уже и не помнят, что такое беременность и не помнят, что в это время девушки обычно поправляються"! Ох уж этот вес: мне, помню, в первые месяцы беременности свекровь тоже сказала, что я поправилась, так я тоже рыдала - ну не могу я переносить критику в свой адрес!!! На своем опыте скажу, что мне и в голову никогда не приходило говорить беременной, что она поправилась - это же период такой! И из моего более молодого окружения мне все только комплименты говорят, только старшее поколение отличается черствостью: свекровь, бабушка... Эх, вспомнила все это, так опять взгруснулось:(((
На этой неделе мой муж наконец-то заговорил про планирование имени ребенка:))) а то я этот вопрос уже со всеми обсудила, а муж все говорил "рано-рано". А тут сам заговорил на эту тему:))) Так как мне кажется, что будет девочка, то имен больше обсуждалось женских, в принципе остановились на имени Вика. Нас обоих это имя устраивает и с отчеством гармонирует Виктория Кирилловна:))) а вот с мужскими именами проблема: пока остановились на имени Андрей. А вообще через 2 недели у меня УЗИ и надеюсь уже пол узнать:)))
Начали первые приготовления к прибытию в дом третьего жителя: заказали книжный шкаф! Не смейтесь - вроде бы покупка к ребенку не имеет никакого отношения:))) просто у нас квартира новая, мебели мало и одна полка в шкафу-купе занята книгами (я любительница читать!). Вот хотим книги переселить в книжный шкаф, а полку в шкафу-купе освободить под вещи малыша:))) Ходили в Детский мир, приценивались к кроваткам-коляскам. Я так прикинула коляска 8000р, кроватка с постельным бельем 12000р, пеленальный столик 2500р и комод 10000р. Надо значит 32000р только на крупные покупки... Так мне еще кажется, что коляску я дешевую приглядела: там были и за 15000р, но как-то я разницы между 8000 и 15000р по качеству и функциональности не увидела. К тому же ребенок будет зимний и у нас есть балконы - можно в морозы с коляской даже не заморачиваться. А к лету все-равно надо уже коляску брать, где ребенок сидеть сможет. Так я думаю.... А б/у мы брать не хотим: я может и взяла бы, но муж резко против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бабушка моя подлила масла в огонь: говорит "Какая ты раньше худенькая была, а теперь поздоровела!" Ну спасибо! Всего-то на 5 кг поправилась за 5 месяцев, да к тому же по уважительной причине, а тут мне такое говорят!!!

Поздравляю Вас с счастливой, здоровой беременностью. Растите здоровенькими. А бабушка Вам комплимент, наверное, хотела сделать. В их времена, чем справнее человек, тем считался здоровее и благополучнее, так что не расстраивайтесь. А выглядите Вы на самом деле просто замечательно, всем бы так по чуть-чуть набирать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за компимент!:))) да, возможно я неправильно бабушку поняла - ну вот так я болезненно к весу своему отношусь:(((( Мне было приятнее, когда бабушка при виде меня качала головой и говорила: "что-то ты исхудала совсем":)))) Да, я думаю, слишком болезненно на бабушкины слова отреагировала! Уж точно она меня обижать не планировала... Как говориться, дело не в действиях и словах, а в том - как мы к ним относимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в консультации девушку видела 13 недель без живота абсолютно - доска натуральная. вот ей надо волноваться, и она пока на узи не увидела что малыш развивается - не успокоилась)) у нее даже срок был 12 недель, а по узи 13. а я к тому времени уже джинсы не могла одевать)
не переживай, у нас сейчас самая приятная причина набора веса, к тому же большую часть его ты скинешь сразу после родов :morgalik::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня в консультации девушку видела 13 недель без живота абсолютно - доска натуральная. вот ей надо волноваться, и она пока на узи не увидела что малыш развивается - не успокоилась)) у нее даже срок был 12 недель, а по узи 13. а я к тому времени уже джинсы не могла одевать)
не переживай, у нас сейчас самая приятная причина набора веса, к тому же большую часть его ты скинешь сразу после родов :morgalik::mascha:

Да, у некоторых вообще живот долго не заметен, поражаюсь таким женщинам... а потом вырастает только пуз (словно арбуз проглотили) и всё больше нигде, ничего не откладывается - здорово... :rolleyes: У меня так везде откладывается... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у некоторых вообще живот долго не заметен, поражаюсь таким женщинам... а потом вырастает только пуз (словно арбуз проглотили) и всё больше нигде, ничего не откладывается - здорово... :rolleyes: У меня так везде откладывается... :crank:

Да, у меня лучшая подруга вообще похудела при беременности! Но там такая стрессовая беременность была - никому такого не пожелаю: подруга рассталась с отцом ребенка, скрывала беременность от родителей, очень переживала, не ела почти, еще и токсикоз был на первых месяцах. Короче, до беременности подруга весила 63 кг, а когда родила, весила 48 кг!!! Скилетик такой.... Так что по всякому бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-ая неделя. 2-8 августа.
Неделя была довольно спокойная, никаких особенных новостей:))) ребенок шевелитья всё сильнее, но не очень сильно - мужу никак не получается поймать этот момент:((( а мне так хочеться, чтоб он тоже это почувствовал, чтоб порадовался вместе со мной!!! уже довольно длительный период отмечаю у себя низкое давление, оно и раньше-то высотой не отличалось, а сейчас вообще 50/90. Но слабости у меня вроде бы нет, нормально себя чувствую. Заказала себе в интернет-магазине футболки с прикольными надписями для беременных, жду-недождусь, когда придут. А с другой стороны, меня уже совесть мучает по поводу покупок себе, мне кажеться, надо уже ребенку покупать, а мне все хочеться себе, себе, себе!!! И так за лето беременной одежды купила, так недавно заказала себе 3 футболки с прикольными надписями для беременных, а еще хочу затариться 1. сорочками на беременность и кормление (в мои сорочки грудь и живот уже плохо влазиют и не во все....) 2. лифчики для кормления 3. халатики домой хб, а то у меня все шелковые, а мне жалко, если их ребенок пачкать будет:((( 4. на осень беременную одежду! вообще не знаю, когда до покупок именно ребенку доберусь(((
Муж на этой неделе обнаружил, что у меня пупок стал неглубокий: наружу лезет:)))) я как посмотрела, так смеялась:)))) и как это я сама не заметила:))) такой смешной пупок стал:)))
В начале недели сердце прихватило. Грешу на Гинипрал: он побочный эффект на сердце дает, а я его уже 2 недели пью из-за тонуса. У меня вообще в течение жизни сердце побаливало, в начале беременности тоже прихватывало довольно сильно, я врачу жаловалась, отправили на ЭКГ и сказали, что все нормально! Теперь вот опять прихватило с утра - аж пошевелиться было невозможно! Лежала в постели часа 2, дома одна, испугалась прям. Когда чуть легче стало, доползла до шкафа с таблетками, выпила валерианку, потом еще полдня аккуратно ходила без резких движений, только к вечеру отпустило окончательно! Прям не знаю, что с этим сердцем делать((( болит же, а врачи все говорят, что все хорошо у меня!!! Мне в августе назначили ЭХО плода (УЗИ его сердечка), вот я думаю, заодно и себе ЭХО сердца провести....
В соц. сетях, где с друзьями общаюсь, выложила свои фотки этого лета. Так мне сразу несколько человек написали с вопросом, а не беременна ли я?:))) а я думала, не очень заметный пуз:))) хотя на пятом месяце он прям активно расти стал! Даже муж замечает, говорит, что живот чуть ли ни каждый день все больше становиться!!! Люблю свой животик:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока рано малышу, вот как родится - вобще про себя забудешь. по крайней мере я себя так представляю. хотя модной мамочкой хочется быть, а не как некоторые на улице))))
а с какими надписями ты заказала? я вот приглядела с надписью baby inside как intel inside в окружности, и сосочка болтается. только сайт потеряла, найду и закажу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21-ая неделя. 2-8 августа.
Неделя была довольно спокойная, никаких особенных новостей:))) ребенок шевелитья всё сильнее, но не очень сильно - мужу никак не получается поймать этот момент:((( а мне так хочеться, чтоб он тоже это почувствовал, чтоб порадовался вместе со мной!!! уже довольно длительный период отмечаю у себя низкое давление, оно и раньше-то высотой не отличалось, а сейчас вообще 50/90. Но слабости у меня вроде бы нет, нормально себя чувствую. Заказала себе в интернет-магазине футболки с прикольными надписями для беременных, жду-недождусь, когда придут. А с другой стороны, меня уже совесть мучает по поводу покупок себе, мне кажеться, надо уже ребенку покупать, а мне все хочеться себе, себе, себе!!! И так за лето беременной одежды купила, так недавно заказала себе 3 футболки с прикольными надписями для беременных, а еще хочу затариться 1. сорочками на беременность и кормление (в мои сорочки грудь и живот уже плохо влазиют и не во все....) 2. лифчики для кормления 3. халатики домой хб, а то у меня все шелковые, а мне жалко, если их ребенок пачкать будет:((( 4. на осень беременную одежду! вообще не знаю, когда до покупок именно ребенку доберусь(((
Муж на этой неделе обнаружил, что у меня пупок стал неглубокий: наружу лезет:)))) я как посмотрела, так смеялась:)))) и как это я сама не заметила:))) такой смешной пупок стал:)))
В начале недели сердце прихватило. Грешу на Гинипрал: он побочный эффект на сердце дает, а я его уже 2 недели пью из-за тонуса. У меня вообще в течение жизни сердце побаливало, в начале беременности тоже прихватывало довольно сильно, я врачу жаловалась, отправили на ЭКГ и сказали, что все нормально! Теперь вот опять прихватило с утра - аж пошевелиться было невозможно! Лежала в постели часа 2, дома одна, испугалась прям. Когда чуть легче стало, доползла до шкафа с таблетками, выпила валерианку, потом еще полдня аккуратно ходила без резких движений, только к вечеру отпустило окончательно! Прям не знаю, что с этим сердцем делать((( болит же, а врачи все говорят, что все хорошо у меня!!! Мне в августе назначили ЭХО плода (УЗИ его сердечка), вот я думаю, заодно и себе ЭХО сердца провести....
В соц. сетях, где с друзьями общаюсь, выложила свои фотки этого лета. Так мне сразу несколько человек написали с вопросом, а не беременна ли я?:))) а я думала, не очень заметный пуз:))) хотя на пятом месяце он прям активно расти стал! Даже муж замечает, говорит, что живот чуть ли ни каждый день все больше становиться!!! Люблю свой животик:))))

Привет. Мне кажется что ты правильно и делаешь что одежду себе покупаешь! Я считаю что пуз должен выглядеть в одежде красивым :-) . А я тоже много одежды купила себе вот на днях такой прикольный сарафан джинсовый хотя он мне только только но красиво пуз в нем выглядит и к тому же можно потом с ребенком гулять. А по поводу сердца не переживай у меня то же больное аритмия. А врачи говорят все в норме я считаю что экг надо за сутки делать чтоб результат был. Скажи а болит где слева или по середине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока рано малышу, вот как родится - вобще про себя забудешь. по крайней мере я себя так представляю. хотя модной мамочкой хочется быть, а не как некоторые на улице))))
а с какими надписями ты заказала? я вот приглядела с надписью baby inside как intel inside в окружности, и сосочка болтается. только сайт потеряла, найду и закажу :rolleyes:

Да, да, хочется к одежде для беременных подходить не из принципа "ну так, временно поносить хоть что-нибудь", а из принципа "у меня сейчас прекрасное время жизни и я тоже должна быть прекрасна":)))) А футболки я заказала почти без надписей, там в основном рисунки: как будто ребенок изнутри футболку пихает, потом из яйца голова ребенка выглядывает "Осторожно, я здесь":)))

 

Привет. Мне кажется что ты правильно и делаешь что одежду себе покупаешь! Я считаю что пуз должен выглядеть в одежде красивым :-) . А я тоже много одежды купила себе вот на днях такой прикольный сарафан джинсовый хотя он мне только только но красиво пуз в нем выглядит и к тому же можно потом с ребенком гулять. А по поводу сердца не переживай у меня то же больное аритмия. А врачи говорят все в норме я считаю что экг надо за сутки делать чтоб результат был. Скажи а болит где слева или по середине?

Да, я тоже думаю, что ЭКГ должно быть в динамике, а не так: 2 минуты на кушетке.... Болит слева, как будто иголку в сердце втыкают - острая резкая боль. Но никуда не отдает: ни в лопатку, ни в руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-ая неделя. 9-15 августа.
Какая-то дурацкая неделя:(((( всё раздражает, нервничаю из-за какой-то надуманной ерунды: кажется, что я ничего не успеваю купить и вообще подготовиться к появлению малыша:((( мучает молочница, волосы стали ломаться ужасно... Делаю маски для волос: 1. миндальное масло+витамин Е и А. 2. майонезная. Может хоть часть волос спасти удасться, а то я волосы отращиваю, но они уже так переломались, что половину отстригать придеться.... Началась изжога довольно сильная:((( плюнула на препараты железа, которые мне прописала терапевт от анемии, так как прочитала, что изжога может быть от них. Вроде полегче стало! Нашла в инете интересную статью, про пониженный гемоглобин.

 

Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это – эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5*. (Эти показатели выражают концентрацию гемоглобина в граммах на децилитр, что соответствует в принятых в России единицах 85 и 95 г/литр. – Прим. ред.). Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. – Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза.

 

Ходила к гинекологу на этой неделе. Моя в отпуске, а та, которая ее заменяет, не особо-то проявила ко мне интерес. Взвесила, измерила, сердце ребенка послушала и все. Спросила врача, как мне молочницу лечить, так она еле-еле назначила мне тержинан. Уж так ей не хотелось для меня что-то назначать! Хотелось, чтоб я своего врача из отпуска дождалась. А я не хочу еще 2 недели такую часотку терпеть!!!
Для полного "счастья" в пятницу 13-ого вечером у нас кот с балкона упал. Он уже 2 года по нему гулял и ничего, а тут вышел спокойненько и свалился! Для меня до сих пор загадка, что стало причиной его падения! Хорошо хоть муж как раз с работы пришел, в ванной был, так я его из ванны вытащила и на улицу отправила - кота домой возвращать. Перенервничала, всю ночь потом низ живота болел - правый бок аж резало, в ногу отдавало куда-то:(((( Оказался у бедного животного перелом левой голени. Возили в больницу, сделали ему операцию (спицу вставили), потом я 2 дня кота на уколы возила. Теперь вот дней 10 дома сама ему уколы ставить буду. В жизни уколы не делала! Вообще туго представляю, как можно в живое тело иголку воткнуть... Кота жалко, слабенький такой весь, еле ходит, даже в туалет его на руках ношу. Кормлю с рук: никак он не привыкнет из миски с воротником на шее кушать.
На следующей неделе у меня день рождения. Настроения праздновать вообще нет! Лишние хлопоты на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 недельками !!!

 

ae2d58d7ea31.gif

 

нет настроения праздновать сходите в уютное кафе вдвоем с мужем, ни тебе лишнего шума с гостями, ни хлопот на кухне :morgalik:

 

у меня тоже часто настроение падает, особенно из-за занятости мужа.. неделю упрашивала чтобы поехали мне фитбол купили, сейчас хочется просто попланировать, помечтать, а он занят все время.. кроме покупок, нам нужно много чего подготовить до рождения малыша, а все никак руки не дойдут :wacko:

 

вообще железо можно получить и из еды, яблоки, фасоль... так не передозируешься я думаю, и проблем с цинком не будет)) а чтобы ничего не мешало всасыванию железа нужно кофе и шоколад (кофеин) употреблять за 2 часа до или через два часа после еды :morgalik: и вообще зачем столько лекарств? я вон зеленую валериану перестала пить потому что интуитивно не чувствую потребности.. так же было месяц назад с фолиевой кислотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×