Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Apri*cota*

Одно счастье для двоих

Рекомендуемые сообщения

~Apricota~, поздравляю с 7ю недельками! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Apricota~, поздравляю с 7ю недельками! :dver:

спасибкиииии :allllkg: медленно дни тянутся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 неделя беременности

 

Женщина

 

Итак, Вы уже почти месяц тщетно дожидаетесь очередной менструации. Если Вы еще
не обращались к врачу - самое время сделать это сейчас. Обратитесь в свою
женскую консультацию и посетите генетика (если Вы у него еще не были).

 

При первом посещении гинеколога будет составлен индивидуальный план наблюдения
Вашей беременности. Он будет включать лабораторное обследование:

 

анализ мочи на белок, лейкоциты, хорионический гонадотропин
измерение базального артериального давления
взвешивание (исходная масса тела)
измерение таза
анализ крови общий, на RW и ВИЧ, резус-фактор и др.
мазки (некоторые из них могут назначаться в более поздние сроки)
семейный и акушерский анамнез

 

Вы получите информацию о том, где и когда можно пройти курсы психо-профилактической
подготовки к предстоящим родам и т.д.

 

Дополнительные виды обследования будут назначены по мере необходимости, с учетом особенностей Вашего здоровья и анамнеза.

 

У врача-генетика будет оценена Ваша наследственность и при необходимости -
спланированы мероприятия пренатальной диагностики (медицинские исследования,
позволяющие выявить грубые инвалидизирующие болезни у плода еще до его
рождения).

 

Дальнейшее количество и длительность посещений врачей будет зависеть от
особенностей течения Вашей беременности.

 

Рекомендации к 1-й неделе по-прежнему актуальны.

 

Будущий ребенок

 

Идет "дошлифовка" формирования сердца - совершенствуются перегородки между его отделами.
Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами.
Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте - в брюшной полости.
Начинается процесс "снабжения" мышечного слоя желудка нервными элементами
(это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка).
Происходит закладка слюнных желез.

 

Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы
(отдельные ее части начинают тесно сближаться).
Если у Вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек.

 

Ультразвуковое сканирование, проведенное на этой неделе, позволило бы различить не только
головной и тазовый концы зародыша, но и определить, где у него "спина", а где - "живот".
Можно было бы увидеть позвоночник и даже "глаза" (говоря медицинским языком - глазные бокалы).
Думаете, это просто? Смеем Вас уверить, что нет.
Ведь длина Вашего малыша от "макушки" до "ягодиц" - всего лишь 8 - 11 мм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а завтра ко мне мама приезжает, я ее не видела без месяца 4 года :rolleyes::tease:

Я свою маму тоже 2 года не видела:((( вроде планирует к моим родам приехать, но не знаю, как получиться...

 

медленно дни тянутся <_<

 

А мне наоборот кажется, что время летит как сумасшедшее!!! на след. неделе - уже конец первого триместра - вот и треть беременности прошла! А я и не заметила!!! Так хочеться насладиться каждым мгновением, а кажется пролетит и глазом не моргнешь... Пока что, мне нравиться быть беременной:))) посмотрим, как дальше будет:))) потом, говорят, от живота устаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою маму тоже 2 года не видела:((( вроде планирует к моим родам приехать, но не знаю, как получиться...

она же недалеко живет, да?

 

А мне наоборот кажется, что время летит как сумасшедшее!!! на след. неделе - уже конец первого триместра - вот и треть беременности прошла! А я и не заметила!!! Так хочеться насладиться каждым мгновением, а кажется пролетит и глазом не моргнешь... Пока что, мне нравиться быть беременной:))) посмотрим, как дальше будет:))) потом, говорят, от живота устаешь....

я так мечтаю чтобы пузик красивый вырос :rolleyes: не боюсь устать от живота, скорее волнуюсь, что будет трудно одеваться, заниматься гигиеной и вообще двигаться (одышка и т.п.)..

 


у меня уже одышка появляется.. долгую дорогу вытерпеть не могу.. мало ем поэтому быстро наступает голод и от этого тошнит. иногда низ живота потягивает еще, особенно в долгой дороге.. сегодня утром колики какие-то были в кишечнике и впереди живота :wacko: хочу на узи поскорее :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она же недалеко живет, да?

 

Нуууу, как "недалеко"... В той же стране, что и я (в России), только на противоположном конце:))) Они с папой моим в Якутии живут - это на границе с Китаем почти. А я в Самаре. На самолетах если от них до нас добираться, то с двумя пересадками, и дорого очень:((( а на поезде вообще неделю ехать! Так что видимся редко, в основном раз в 2 года.

 

я так мечтаю чтобы пузик красивый вырос :rolleyes: не боюсь устать от живота, скорее волнуюсь, что будет трудно одеваться, заниматься гигиеной и вообще двигаться (одышка и т.п.)..
у меня уже одышка появляется.. долгую дорогу вытерпеть не могу.. мало ем поэтому быстро наступает голод и от этого тошнит. иногда низ живота потягивает еще, особенно в долгой дороге.. сегодня утром колики какие-то были в кишечнике и впереди живота :wacko: хочу на узи поскорее :hellp:

Ну все прям как у меня:))) всегда любила пузики 5-7 месяцев: они такие аккуратненькие, красивые и трогательные:))) сама смотрюсь в зеркало каждый день: ну когда же пузенька покажеться?:))) Волнуюсь про одежду - особенно зимой - у меня дубленка с подчеркнутой талией, не знаю - влезу ли в нее.... Отдышка тоже уже появляется: ходить долго не могу, хочеться сесть. Стоять долго вообще не реально: вчера пробовала белье стоя гладить, через полчаса затошнило, голова закружилась, ноги подкашиваються... Но тут еще жара влияет! В итоге примострячила гладильную доску рядом с диваном, гладила сидя:))) Сегодня стояла в небольшой очереди на сдачу крови - тоже, 15 минут постояла и чуть в обморок не грохнулась! Пришлось двигать какого-то мальчишку на скамейке, чтоб присесть дал. Так же как ты мало ем, порции раза в 2 меньше чем до беременности и с голоду тошнит сразу:(((( Интересно так: сроки одинаковые и ощущения прям очень схожие:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууу, как "недалеко"... В той же стране, что и я (в России), только на противоположном конце:))) Они с папой моим в Якутии живут - это на границе с Китаем почти. А я в Самаре. На самолетах если от них до нас добираться, то с двумя пересадками, и дорого очень:((( а на поезде вообще неделю ехать! Так что видимся редко, в основном раз в 2 года.

вот мама моя уедет и не знаю когда увижу ее.. мои в другой стране живут.. но заботятся как могут на расстоянии, мама привезла оливкового масла, какие-то интересные салфеточки для гигиенических процедур с мылом которое можно не смывать (на всякий случай, мало ли какие условия в роддоме будут) ну и для ребенка тоже можно будет использовать :rolleyes:
Ну все прям как у меня:))) всегда любила пузики 5-7 месяцев: они такие аккуратненькие, красивые и трогательные:))) сама смотрюсь в зеркало каждый день: ну когда же пузенька покажеться?:))) Волнуюсь про одежду - особенно зимой - у меня дубленка с подчеркнутой талией, не знаю - влезу ли в нее.... Отдышка тоже уже появляется: ходить долго не могу, хочеться сесть. Стоять долго вообще не реально: вчера пробовала белье стоя гладить, через полчаса затошнило, голова закружилась, ноги подкашиваються... Но тут еще жара влияет! В итоге примострячила гладильную доску рядом с диваном, гладила сидя:))) Сегодня стояла в небольшой очереди на сдачу крови - тоже, 15 минут постояла и чуть в обморок не грохнулась! Пришлось двигать какого-то мальчишку на скамейке, чтоб присесть дал. Так же как ты мало ем, порции раза в 2 меньше чем до беременности и с голоду тошнит сразу:(((( Интересно так: сроки одинаковые и ощущения прям очень схожие:)))

хорошо что так, можно будет сравнивать, мне стало спокойнее даже :morgalik:
мой муж нетерпимее меня, все время мерит живот, приглаживает и разговаривает с малышом (то есть пока еще эмбрионом) :rolleyes:

 

п.с. а ноги не болят у тебя? я сейчас только в плоской обуви хожу, но через минут десять голени устают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда по началу жду пока животик покажется, чтоб уж точно себя беременной-то чувствовать, а потом, когда он всё увеличивается и увеличивается, ходить всё труднее, лежать не удобнее, лишние кило на лицо, то париться начинаешь, кажется безобразно-то как всё... Другие, правда, не замечают особых перемен, но сама на себе всё видишь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже всегда по началу жду пока животик покажется, чтоб уж точно себя беременной-то чувствовать, а потом, когда он всё увеличивается и увеличивается, ходить всё труднее, лежать не удобнее, лишние кило на лицо, то париться начинаешь, кажется безобразно-то как всё... Другие, правда, не замечают особых перемен, но сама на себе всё видишь :crank:

 


А я люблю быть беременной))) И себя с пузом люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ноги не болят у тебя? я сейчас только в плоской обуви хожу, но через минут десять голени устают

Я никогда особенно высокие каблуки не любила, так что хожу в босоножках на платформе (примерно 5 см высотой). Пока нормально:))) Но уже давно (как жара началась) стало крутить ноги по ночам: так ноют противно, спать не дают:(((( у меня такое было давным давно, в детстве еще и вот - опять:((( помогает холодная вода: ополаскиваю ноги целиком из душа, не вытираюсь и такая мокрая и холодная спать иду:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окушонок, я тоже холодной водой ноги мою перед сном. без этого не засну..

 

сегодня к гине сходила, она мне сказала продолжать пить фолиевую кислоту в той же дозе до 13 недели и на 13-ой нед. прийти на первое УЗИ. и еще живот потрогала - подтвердила Б. я сказала что собираюсь именно у нее становиться на учет, она мне объяснила КАК мне в моем нелегальном положении сделать док-ты чтобы получить сертификат. со свекровью были разногласия насчет больницы где мне рожать, но я отступать от своего решения не собираюсь. если уж гос-во приняло такой закон что можешь рожать где тебе хочется у кого хочется, то никто не вправе отнять у меня это право!!! :ranting: хочу родить там где сама родилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра нехорошо мне, как будто ком в горле стоит и постоянно чувствую позывы к тошноте. до завтрака и после ситуация не изменилась... выпила кефира - не проходит :maill: а с понедельника наверное не смогу заходить в инет по будням, не знаю как на учебу буду ходить, надо запастись мятной жвачкой, солеными семечками.. уффф.. эта жара еще.. и как только другие работают в этот период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 неделя беремености

 

Женщина

 

Может сохраняться повышенная утомляемость, тошнота, иногда - даже появляются головокружения. Слов нет: вынашивание беременности - тяжелая работа.
Приглядитесь к своей груди: если у Вас стали различимы подкожные вены (в виде голубой сеточки), значит стенки Ваших кровеносных сосудов предрасположены к расширению (обычно эта проблема встает на более позднем сроке).

 

Не отчаивайтесь - лучше примите кое-какие меры для предотвращения чрезмерного расширения вен:
подберите себе бюстгальтер, обеспечивающий хорошую поддержку Вашим молочным железам;
постарайтесь избегать поднятия тяжестей, излишнего напряжения мышц брюшного пресса;
продолжительное стояние или сидение Вам противопоказано - лучше прогуляйтесь лишний раз;
если уж Вы сидите или лежите в течение длительного времени, то попытайтесь придать Вашим ногам возвышенное положение;
посоветуйтесь со своим врачом относительно возможности ношения специальных эластичных чулок или колготок.

 

Эти мероприятия облегчают движение крови по сосудам нижних конечностей, а значит - разгружают и подкожные вены. Не забудьте про витаминные препараты - витамины С и Р укрепляют стенки кровеносных сосудов и тем самым препятствуют их чрезмерному расширению.

 

Не забудьте про рекомендации к 1-й неделе.

 

 

 

Будущий ребенок

 


Идет интенсивное развитие головного мозга - на этой неделе начинается формирования мозжечка
(части мозга, обеспечивающей координацию движений).
Происходит закладка мозговой части надпочечников.
Наверняка Вам доводилось хотя бы раз слышать слово "адреналин".
Так вот этот гормон вырабатывается как раз мозговой частью надпочечников.

 

Уже можно различить лицо Вашего малыша. Подбородок еще прижат к груди.
Активно формируются конечности: идет укрепление костей, намечаются суставы, а также пальцы
кистей и стоп.

 

На этой неделе возможны первые самопроизвольные движения!

 


Малыш подрос еще - его длина от "макушки" до "ягодиц" около 13 - 15 мм.
Вес - примерно один-единственный грамм.
Примите поздравления - это Первый Грамм массы Вашего наследника или наследницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!!!!!!!!!!!


спасибки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×