Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вдруг будут второгодницей обзывать...

Да ну, глупости ;) . Сколько 8-леток (или тех, кому почти 8 на 1 сентября) ходят в 1-й класс - и никого не дразнят!

 

У нас другая крайность - в Украине идут в школу с 6 лет :crank: . Так что я несказанно рада, что у меня сын январский, ему 6,8 будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, глупости ;) . Сколько 8-леток (или тех, кому почти 8 на 1 сентября) ходят в 1-й класс - и никого не дразнят!

 

У нас другая крайность - в Украине идут в школу с 6 лет :crank: . Так что я несказанно рада, что у меня сын январский, ему 6,8 будет!


я пошла в 7, но уже в сентябре стукнуло 8. В классе 10, когда узнавали сколько мне лет, два человека спросили:" ты что, на второй год оставалась?" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" ты что, на второй год оставалась?"

И правда - :crank:
У меня в классе было 5 или 6 восьмилеток - абсолютно нормально все относились ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала над этим вопросом. Когда спрашивала у мам, кто во сколько лет собирается отдать, то все те, кто уже отдал ребенка в 6 лет хором говорили, что рано, а те, кто еще не отдал, настроены были отдать в 6. Короче, решила я отдать с семи и не жалею. Ребенок будет крепче в плане здоровья, увереннее, психологически более готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я долго думала над этим вопросом. Когда спрашивала у мам, кто во сколько лет собирается отдать, то все те, кто уже отдал ребенка в 6 лет хором говорили, что рано, а те, кто еще не отдал, настроены были отдать в 6. Короче, решила я отдать с семи и не жалею. Ребенок будет крепче в плане здоровья, увереннее, психологически более готовым.

вот по поводу здоровья, лично в нашей ситуации в саду было больше болезней, чем в школе. В нашем классе 1 сентября было много детей, которым еще не исполнилось 7, сентябрьские, октябрьские, ноябрьские. И ничем они не уступали в течение учебного года, кому исполнилось 7. Все на равных, кто-то лучше, кто-то хуже, независимо от возраста. Во сколько лет отдать в школу-личное дело каждого родителя. Главное, не выдавать свое желание не отрывать еще годочек от сиськи свое дитя за желания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому положению ( в связи с нехваткой мест в д/с) если ребенку исполняется 7 лет до 28 октября, то из сада вас попросят... Если не хотите, вы можете не идти в школу и на свое усмотрение заниматься частным образом, но место в д/саду должны освободить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая нота, а что за положение, где поискать текст, не подскажете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенку исполняется 7 лет до 28 октября, то из сада вас попросят...

Как интересно :eek: Ссылочку дайте, пожалуйста. Очень хочется ознакомиться с новым опусом нашей власти :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка**, Честно говоря, не знаю, где посмотреть. Но я сама работаю в д/с и у нас в мае была ежегодная психолого-медико-педагогическая комиссия по набору детей и выпуску из логопедических групп, вот они и сказали об этом. Правда, мы из области... в Москве мож по-другому... хотя сомневаюсь, мест же везде не хватает. И кстати, родители одного мальчика очень хотели оставить его еще на год (д.р. у него 16 октября), ну не готов он в школу идти(психолог и логопед дали такое заключение), комиссия дала им направление к психоневрологу, где тот дал справку, что развитие соответствует возрасту... Так и придется им в школу идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... У меня даже в уме такого не было (пока не прочитала пост автора), что бы ребенка в саду до 8 лет держать (простите, не до восьми, а до 7 и 11 мес. - это, конечно же, ещё совсем не 8). У меня просто сынок тоже сентябрьский - планирую в школу отдавать в 6, 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со старшей в саду девочка, 10 октября будет 8 лет, идет в 1 класс. В сад до сих пор ходит без каких-либо проблем.

И как же это ее в школу возьмут в 8.10? Нас в 8.4 брать отказывались :( Пришлось пойти в 7,4.
В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Вот на это и ссылались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×