Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вобщем-то такая: у моего сына д.р. в конце сентября, сейчас в группе д.с. он - один из самых маленьких, т.е. группа подобралась так, что дни рождения, в основном на начало года приходятся, соответственно и отношение как к маленькому. Не хотелось бы сохранять эту тенденцию и в школе. К тому же, по мнению психологов, мальчиков в школу отдавать лучше попозже.
Но вот я для себя все решила, но когда озвучиваю наш возраст, в котором мы собираемся в школу-7 лет и 11 месяцев, меня все дружно начинают убеждать, что в д.с. нас не оставят.
Был ли у кого такой опыт, удалось ли кому на год задержаться в д.с. и как вам это удалось? Замечу, что , когда наши одногруппники пойдут в первый класс, моему сыну на первое сентября не будет 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставят: если нет на 01 сентября 7 лет, то не имеют право отказать в саде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катя3,

 

можно сходить к психологу, и попросить справку что ваш ребенок не готов еще к школе, и с этой справкой в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставят: если нет на 01 сентября 7 лет, то не имеют право отказать в саде.

Это я знаю, но в саду какие-то свои цифры придумывают, например, до 15 ноября. У меня знакомая сейчас с такой ситуацией столкнулась, но у них д.р. вообще в декабре, и то отстали только после справки от врача, и все это с постоянным жужжанием, что они не могут держать, пора в школу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катя3,

 

можно сходить к психологу, и попросить справку что ваш ребенок не готов еще к школе, и с этой справкой в сад


Спасибо за совет, а то я уже голову сломала к какому врачу идти, у нас , кроме ортопедии, все в порядке, тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ДР в конце декабря - я решительно настроена отдать ребенка в школу в полных 7 лет, хотя у меня и девочка. Справки никакие брать не хочу, думаю, буду на закон упирать.
катя3,
но вот в вашем случае дело такое - не факт, что он будет самым младшим в классе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей в саду девочка, 10 октября будет 8 лет, идет в 1 класс. В сад до сих пор ходит без каких-либо проблем.

 

Моей 7 будет в январе. Мы решили со школой повременить, хотя дочка довольно способная, читать научилась в 3,5 сама, и психологическое тестирование к школе прошла успешно. Способности - это одно, а продолжительные нагрузки в положении "сидя" и дисциплина - совсем другое. Тем не менее буквально все вокруг удивляются "а что же это Вы в школу не идете в этом году" ))) Но это скорее из-за высокого роста.

 

Плохо, что в садовской группе в одной и той же мы уже третий год будем. Определенно ребенку на садовских занятиях будет скучновато. Но мы на дополнительные занятия ходим (ритмика, гимнастика, рисование и т.д. 3 раза в неделю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына ДР в середине февраля, поэтому в школу он пойдет в 7 лет и 7 меяцев.
Девочки, меня технический вопрос интересует... Получается, что ребенок будет в подготовительной группе 2 года подряд? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего сына ДР в середине февраля, поэтому в школу он пойдет в 7 лет и 7 меяцев.
Девочки, меня технический вопрос интересует... Получается, что ребенок будет в подготовительной группе 2 года подряд? :crank:

 

А нас только старшая группа ( а всего групп три) и мы там будем 3 полных года :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы там будем 3 полных года

А что дочка по этому поводу думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что дочка по этому поводу думает?

 

Ей все равно, говорит "хочу ходить с Аней, Сашей и тд!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей все равно, говорит "хочу ходить с Аней, Сашей и тд!.

Собственно, что она должна сказать? Кроме школы альтернативы нет. В школу в принципе тоже хочет, но сказать, что прямо рвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось бы сохранять эту тенденцию и в школе.

не факт, что он будет самым младшим в классе

почему Вы думаете, что в 6,11 он будет самым младшим? Вы не думаете что в 7,11 он будет самым старшим и ему может быть скучно? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что в школе ему скучать точно не придется,там учиться надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, зря вы боитесь, что в 6,11 он будет самым младшим... Ведь будут еще дети октябрьские - декабрьские... А наверняка и январьские-февральские из следующего года (у нас как раз таких прилично получается, включая нас :rolleyes: ) Другое дело, если ребенок еще явно не готов к школе - тогда да, лучше и не торопиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×