Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Таля*

Наше долгожданное ЧУДО родилось!

Рекомендуемые сообщения

По результатам плохого КТГ меня без направления уложили в роддом, где обследовав заново, поняли что была ложная тревога и перевели в патологию ждать момента Х :pod-tches: .
Начались бесконечные обследования, анализы :wacko: … от сдачи мочи уже тошнило :badd: , мне казалось, что в туалет я хожу только в баночки! А шейка ни в какую не хотела готовиться, начали колоть синестрол. Осмотрев меня лечащий врач сказала, что у меня 50 на 50 между ЕР и КС, чем ужасно меня расстроила… указали на возраст и что шейка дубовая по УЗИ 36 см - динамики никакой и почему-то срок поставили на неделю меньше! Зато начала отходить пробка и живот постоянно приходил в тонус, а значит осталось уже совсем чуть-чуть! Я постоянно ходила, делала йогу и ждала, а время как на зло шло очень медленно… :thumb:
В субботу позвонила свекровь и сказала, что испекет нам белиш и вечером передаст с мужем. Вы не представляете даже, она прислала целую сковородку пирога, в котором мяса было больше, чем картошки… мы на столько объелись, что не в силах были даже доесть… Каждая лежала на своей кровати Пузей кверху!
- Вот теперь можно смело идти рожать!, - сказала я и уснула :secret: .
Проснулась в 11 ночи… как-то странно ныл живот, шевелений совсем не чувствовалось :wacko: … я встала с кровати но ногам потекла какая-то липкая жидкость, вернее, слизь с примесью кровянистых выделений. Вроде бы подтекали воды… :crank:
Я начала осознавать, что ноющая боль накатывает периодами…стала засекать время… ныла поясница, живот стоял колом… главное – дыхание :rolleyes: !!! Я постоянно его контролировала, как только оно сбивалось, боль усиливалась! Когда периодичность дошла до 10 минут, я поняла, что наше время подошло! Подошла к мед.сестре и попросила пригласить дежурного врача. Осмотрев меня в кресле врач как-то странно себя вела, вот тут у меня началась паника :swoon: … давление подскочило на 150/100, голова закружилась…что-то шло не так…она мне предложила еще понаблюдать за временем и когда время сократиться до 5 минут, смело подниматься в род.блок.
Я следила за временем и собирала вещи, отзвонилась своему врачу, она меня успокоила и сказала, что через часик подъедет.
Из-за давления мне поставили укол магнезии, давление снизилось до 140/95, но волнение не проходило, я выпила приличную дозу пустырника и пошла сдаваться на пост.
Оказывается, из-за повышенного давления не делают клизму…чего-то меня мало радовала эта новость, сами понимаете…приятного мало и мне и врачу… :fieee:
В предродовой палате меня положили под комп на КТГ, где показало, что с Малышом все в порядке :worthy: , а вот со схватками что-то не так… осмотрели на кресле…раскрытие 2 пальца…оказывается воды у меня не отошли, это какая-то предоколоплодная слизь была…из меня потекла теплая водичка, тем самым, слегка расслабив напряжение… и схватки усилились :swoon: ! Врач сказала, что если раскрытие не увеличиться, она будет ругаться :ranting: ! Незнаю, как другие лежа переносят моменты между схватками, мне надо было ходить :yess: ! Сначала я висела на гинекологическом кресле, потом перебралась к дверному косяку, держась за него правой рукой, я упиралась головой в прохладную стену, а левой массировала поясницу или гладила животик…и дышала…дышала…дышалаааааааааа….
Кстати, я все-таки напросилась на клизму :smexx: … снова спустили в приемный покой (подвальная часть), скажу что процедура терпимая :morgalik: ! Строго предупредив, что я должна отсидеть на «белом друге» 20 минут мед.сестра удалилась. Мне приходилось во время схваток вскакивать, когда они стихали снова возвращаться на «трон» и еще между делом успеть покимарить. Выждав положенное время, я приняла душ и одна стала возвращаться в род.блок, в лифте меня ТАК скрутило :eek: , что мне показалось, что он застрял, но дверцы раскрылись и я была снова на 7ом этаже :worthy: !
Мне казалось, прошла вечность, когда меня снова осмотрели…никаких изменений…и так несколько раз… Светало…Пришла врач и начала говорить мне о том, что нужно делать КС и только мне принимать решение, т.к. в 8 утра пересменка и мне придется потом долго ждать, если я соглашусь :rus-rul: ! Видимо, не зря говорят о том, что материнское сердце чувствует все, как бы я не хотела операции и не мечтала о погодках, я согласилась. Пришел анестезиолог и начал категорически уламывать на спинальный наркоз, чего я панически боялась, при чем за отдельную плату! Схватки судорожно цепенели мое тело, у меня начало создаваться впечатление, что меня разводят как «лохушку» :tormoz: … Но выбора не было и все доводы, приведенные анестезиологом, пересилили мои сомнения и я согласилась, в голове крутилась одна мысль: «Главное – я увижу Малыша и он будет впорядке! А со мной будь что будет!» :secret:
Хочу сказать то, что я никому не сообщила о том, что роды начались…меня впопыхах начали готовить, я только успела отправить одну СМСку своей подруге на всякий случай… остальных даже не стала пугать ранним сонным утром… :no:
Меня ввели в операционную, раздели, отобрали телефон… я нежно наглаживая Пузик руками, послушно выполняла все указания анестезиолога… самое страшное укол в позвоночник, когда тебя корежит в схватках, а надо сидеть не шелохнувшись :wacko: … С трудом собрав себя, я замерла и… схватки прекратились!!! Меня уложили на стол и начали готовить к операции. Мед.персонала была куча… к каждой руке что-то подключили или вкололи, заставили выпить какую-то суспензию, обматали эластичным бинтом ноги, которые уже начали неметь, а затем и руки…такое странное ощущение, что от меня остался только бюст! Я совершенно не почувствовала, как вставляли катетер!!! :pod-tches:
Зашла моя врач и лечащая врач из патологии и они на пару начали свое дело… я ждала лязганье инструментов, но их не было. Переживала, что во время операции наркоз мгновенно отступит, и я получу сполна все ощущения… Меня немного начали покачивать и надавливать на живот…я слышу их разговоры: «Иди, иди к нам Малыш!». Из глаз медленно текут слезы :cray: … Анестезиолог мне говорит, что Малыш наш беленький, а я ему в ответ, что не негр точно! :ranting: !! Все хохочат :histeric: … Около меня проносят завернутого в пеленку нашего Кроху, я вижу его попку… «Но почему он молчит?», - у меня начинается паника :fieee: . И в этот момент раздается ЕГО крик, я начинаю рыдать :cryyy: и просить его успокоить… на что вся бригада начинает надо мной смеяться: «Дурочка, радуйся! Значит все впорядке!!!»
Через какое-то время, сзади раздается нежный голос: «Мамочка к вам гости!» К моему лицу подносят наше Сокровище, которое пускает пузыри и мило улыбается :soother: …я к нему прижалась и начала расцеловывать…он такой нежный, он такой теплый, он самый лучший и такой родной!
Его приложили к груди и спросили: «А есть ли у мальчика имя?»
Я все еще продолжая плакать :cryyy: , шепчу: «Витюшка!»

 

Наш Виктор-победитель родился 25 апреля 2010 года


в 7.27 весом 3.520 рост 52 см!
Долгих шесть лет надежды, ожидания, лечений и отчаяния закончились :worthy: !
Господи, спасибо тебе :worthy::worthy::worthy: ! Мы дождалась это ЧУДО :yahooo: !!!

 

P.S.: В процессе операции выяснилось, что наш сыночек сделал петлю и сам в нее нырнул, тем самым создав естественный узел на пуповине (мне этот узел показали), поэтому пытаясь проталкиваться наружу он чувствовал, что узел затягивался и ему не хватало кислорода...он возвращался снова назад... неизвестно еще чем бы закончились естественные роды в этом случае! Слава Богу на меня вовремя надавили и сердце мое меня не обмануло! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением такого долгожданного малыша!!!! :flowers::flowers::flowers:
такой трогательный рассказ, я расплакалась в конце. какое же это чудо - рождение ребенка!!!!! :P
хорошо, что все обошлось, врачи грамотные попались. через 2-3 года желаю вам родить вторую крошку :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю дорогая!!! :clap:
Все то что ты перенесла не сравнится со счастьем быть мамой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением долгожданного ЧУДА!!!!!!!
:clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТЮШКА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И ты, Наталечка-молодчинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный, трогательный рассказ :cray: ! Счастья вам ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь еще раз с рождением сыночка! :flowers: :flowers: :flowers:
Такой трогательный рассказ :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реву... :cray::cray::cray:
еще раз поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы большие умнички! счастья вам бесконечного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , Слава Богу! что все хорошо закончилось! Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с родждением долгожданного и утреннего лучика сыночка :flowers::flowers::flowers:
я в конце аж прослезилась,как же трогательно читать,когда появляется малыш на свет :soother: и поздравляю что все так хорошо и удачно прошло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
Смаргонь*,
Мама Даши*,
Микусик**,
черноглазка**,
Капелька Вера*,
сибирь***,
Ksundel,
mamaAli,
Иришка Дёмина,
спасибооооооооооо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка, еще раз с рождением сыночка! :flowers:
Очень трогательно, я даже поплакала в конце :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!
Очень трогательный рассказ, я даже прослезилась!
Здоровья вам и молочка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальчонок*, такая радость в вашей семье, а я сижу и плачу :cray: Как будто сама всё это пережила :cray:
Еще раз поздравляю с рождением долгожданного сыночка!!! :flowers:
Счастья, любви и здоровья вам!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×